Известен ли вам Джон Грин? "Многочисленные Катерины" - веский повод для знакомства с творчеством автора!

Заменить литературу в жизни любого человека не может ничто. Кинематограф, театр, музыка – всё это прекрасно, но лишь литература способна кардинальным образом изменить жизнь, затронуть самые потаённые струны души и открыть глаза на окружающий мир. Сегодня мы поговорим об авторе, который создал несколько бестселлеров, а также о его работе, которая достойна особого внимания. Книга Джона Грина «Многочисленные Катерины» - это весёлые и интересные ситуации из жизни мальчика-вундеркинда, которые помогут по-новому взглянуть на события собственной жизни.

джон грин многочисленные катерины

Об авторе

Джон Грин – американский писатель, который пишет для подростков. Его прославила книга «Виноваты звёзды», по которой голливудские режиссёры сняли не менее удачную киноленту. Д. Грин родился 24 августа в 1977 году в Индиане, США. Кроме писательства, этот талантливый человек занимается съёмкой образовательных видео. Интересный факт, что в 2014 году он был включён в список сотни богатейших людей мира.

Следует детальнее рассмотреть деятельность Джона Грина в сфере блоггинга. В далёком 2007 году он открыл канал на YouTube, который ведёт совместно со своим братом. Также он снял около 11 познавательных видеоуроков на самые разные темы: химия, биология, экология, психология и т. д.

книга джона грина многочисленные катерины

Джон Грин «Многочисленные Катерины» написал в 2006 году. Сразу следует оговорить, что эта книга не заняла лидирующих позиций в списке мировых бестселлеров, но она достойна внимания со стороны поклонников творчества Д. Грина.

Другие книги

Наверняка многие знают, кто такой Джон Грин. «Многочисленные Катерины» - это не единственная и не первая книга автора. Есть и другие работы, которые очень полюбились читателям. Самыми читаемыми являются «Виноваты звёзды» и «В поисках Аляски». Интересно, что первую из этих двух книг Джон написал после работы в детской больнице. Изначально он хотел связать свою жизнь с религией, но увиденные им страдания детей вдохновили его писать книги, которые бы помогали детям и подросткам лучше ориентироваться во «взрослом мире».

Книга «Виноваты звёзды» рассказывает о паре влюблённых, которые познакомились на курсах группы поддержки. Они оба больны и могут умереть в скором времени. Книга рассказывает о нелёгких душевных терзаниях, влюблённости на фоне возможной смерти. Несмотря на печальную тему, история наполняет радостью, желанием жить и дарить радость окружающим людям, пока на это есть время.

Книга «В поисках Аляски» знакомит читателя с 16-летним парнем, который увлекается философией, а конкретно вопросами жизни и смерти. В поисках ответов он покидает размеренную жизнь с родителями и поступает в другую школу. Тут его жизнь полностью переворачивает девочка по имени Аляска. Вскоре она исчезает. Трагические события заставляют молодого человека взглянуть на мир под иным углом.

Краткое содержание книги

Вас уже заинтересовал Джон Грин? «Многочисленные Катерины» (описание книги вы прочтёте ниже) только углубит ваш интерес к писателю. Эта книга не затрагивает очень серьёзные темы, она написана простым языком. При этом каждая ситуация очень наглядна и поучительна. Интересно наблюдать за тем, как персонажи проходят через разные ситуации вместе.

джон грин многочисленные катерины описание

Джон Грин «Многочисленные Катерины» написал в стиле молодёжного рассказа. Речь идёт о парне-вундеркинде, который окончил школу. Он впадает в депрессию, но его лучший друг предлагает отправиться в путешествие. Эта поездка полностью переворачивает жизнь двух друзей. Им предстоит пройти некоторые испытания, познать первую влюблённость, «многочисленных Катерин», открыть новые горизонты и набраться опыта. Главная прелесть книги в оптимизме, молодости и лучистости героев.

Отзывы

О книга «Многочисленные Катерины» (Джон Грин) читатели оставляют отзывы, полные восхищения и благодарности. Такие книги не только поднимают настроение, но и помогают взбодриться и вернуть интерес к жизни. Яркий пример оптимизма и радости – это сам писатель Джон Грин. «Многочисленные Катерины», отзывы о которых очень искренни и доброжелательны, отображают характер и волю к жизни самого автора. Наверное, этим и объясняется ошеломляющий успех книг писателя – он «генерирует» радость в себе и несёт её в общество.

джон грин многочисленные катерины отзывы

Подводя некоторые итоги статьи, хочется сказать, что если вам ещё не знаком такой уникальный американский автор, как Джон Грин, «Многочисленные Катерины» - это отличный повод познакомиться с ним в самое ближайшее время. Читайте книги, чтобы становится всё лучше с каждым новым днём!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.