Металлические шильды - паспорт качественного товара

Любая производимая продукция нуждается в ее представлении и идентификации с помощью маркировки. Информацию о наименовании, производителе, технических характеристиках, дате выпуска и серийном номере, а также индивидуальных дополнительных данных содержат металлические шильды. Наличие такой таблички на продукции является обязательным, а ее отсутствие - нарушением закона.

металлические шильды

Общие сведения

В технических документах вы можете встретить такое название шильд, как паспортная или маркировочная табличка. Также табличка устройства или технических данных. Информация, наносимая на металлические шильды, может быть не только технического, но и рекламного характера. Данные на табличках могут быть в виде надписи или изображения определенного размера и цвета. Также важна форма изготавливаемого щита. Металлические таблички обладают повышенной износоустойчивостью, так как в зависимости от окружающей среды подвержены различным повреждением (влажность, смена температуры, погодные условия, механические воздействия). Изготавливаются шильды из анодированного алюминия с изображениями, наносимыми в технике металлографики. Благодаря этому способу надписи устойчивы к различным видам кислот и растворителей. Также высокое качество нанесения оберегает надпись от стирания.

металлические шильды

Где таблички применяются?

Крупные металлические шильды, содержащие техническую информацию, могут располагаться на противопожарных дверях, резервуарах с горючим, на различном промышленном и дизельном оборудовании. Также табличками оформляют фасады зданий, двери офисных помещений, указатели в коридорах. Есть шильды, обозначающие служебные помещения. Также их можно встретить в любом учреждении, учебном корпусе, торговом центре, клинике, салоне красоты. Помимо технических табличек изготавливаются шильды с символикой фирмы, прикрепленные к сувенирам, предназначенным в подарок сотрудникам и клиентам организации. Сувенирные металлические шильды могут крепиться к обложке ежедневника, подарочной упаковке, портфелю. Подарочная продукция является дополнительной рекламой презентующей фирмы.

изготовление шильдов

Изготовление

Изготовление шильдов зачастую требует наличия специально окрашенного или лакированного алюминия. Его светлая основа позволяет предельно четко нанести информационный текст. Алюминий достаточно мягок и податлив для нанесения гравировки ударным способом. Технические данные также могут наноситься с помощью гравировки лазером, термопечати, резки, фрезеровки, металлографики. Алюминий не ржавеет, это позволяет тексту на шильдах долгое время храниться и оставаться доступным для чтения в любых условиях использования. Помимо основной информации, на шильды может наноситься цветной фон, имитирующий серебро или золото, и дополнительные графы, в которые сам производитель может внести индивидуальные данные любым графическим способом.

изготовление шильдов

Характеристика

Алюминиевые шильды могут изготавливаться различной толщины: от 0.1 до 3 мм. Таблички мелкого размера выпускают толщиной 0.2-0.5 мм. Для крупных щитов используется толщина 1-1.5 мм. Шильды из мягкого алюминия способны гнуться и крепиться на выгнутые поверхности. Фиксироваться шильды могут с помощью крепежных отверстий, метизов, двустороннего скотча или клея. Шильд металлический, цена которого зависит от ширины металла, размеров таблички и дополнительной механической обработки, такой как скругленные углы, фрезеровка отверстий, сквозная графическая нумерация, может быть изготовлен в срок от 1 до 15 дней.

шильд металлический цена

На сегодняшний день наличие шильд на продукции позволяет купить действительно качественную вещь, а также получить достоверную информацию при необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.