Бывший российский футболист Кузьмичев Владимир

Кузьмичев Владимир – это бывший российский футболист, погибший в 2016 году в автокатастрофе. Во время своей карьеры он выступал на позиции нападающего. Кузьмичев Владимир сменил немало клубов, ни в одном из них не задержавшись надолго.

Начало карьеры

кузьмичев владимир

Кузьмичев Владимир родился 28 июля 1979 года в СССР, в городе Москве. Именно там он и начал посещать школу одного из самых престижных на тот момент клубов – «Спартака». Уже в 1996 году, когда ему было семнадцать лет, Кузьмичев начал выходить в составе дубля клуба, однако даже после заключения через год профессионального контракта ситуация не изменилась. Нападающий всеми силами старался пробиться в первую команду, но у него это не получалось. В результате вплоть до 1999 года Владимир был игроком дубля «Спартака», сыграл за него 89 матчей и забил 16 голов, после чего принял решение покинуть клуб. Так Кузьмичев Владимир начал свое путешествие по различным российским клубам, один раз даже заглянув на Украину.

Клубная карьера

владимир кузьмичев футболист

Владимир Кузьмичев – футболист, который никогда не являлся звездой, его не считали надеждой нации, однако при этом на своем уровне он выступал довольно уверенно. В 2000 году он впервые сыграл в Высшей лиге России, так как перебрался из «Спартака» в «Черноморец». Там он также сначала выступал за дубль, но недолго – после трех матчей его перевели в основную команду, где он вышел на поле 22 раза, отличившись 4 голами. Тогда-то его и заприметило киевское «Динамо», и зимой 2001 года парень оказался на Украине. Но там он отыграл лишь концовку сезона, записав на свой счет 11 матчей и два гола.

Кузьмичев не успел влиться в коллектив и уже летом вернулся в Россию, где его подписал «ЦСКА». Но там он практически не выходил на поле – 14 раз за год он входил в игру, но практически все время провел на скамейке запасных. В 2002 году он был отправлен в аренду в московское «Торпедо», где в 16 матчах забил всего один гол. В следующем году его отправили в аренду в нальчиковский «Спартак», только на этот раз уже на два сезона. Там он провел 73 матча – это была самая длительная серия игр футболиста в его карьере. Забив семь голов, нападающий вернулся в «ЦСКА», но только для того, чтобы снова отправиться в аренду – в «Анжи». Там он отыграл 18 матчей, забил 4 гола – и, наконец, в 2006 году был продан в «Кубань».

За новый клуб Владимир отыграл 41 матч и забил 7 голов. Но и тут он не задержался – в 2008 Кузьмичев перебрался в «Терек», где вышел на поле 24 раза и забил пять голов, а в 2009 уже оказался в «Сатурне». Там он отыграл 39 матчей, забив пять голов. В 2011 году состоялась очередная смена клуба – на этот раз футболист оказался в брянском «Динамо», где также долго не пробыл. Проведя 26 матчей и забив два гола, Владимир ушел в «Химки». С этого момента его карьера пошла вниз. В «Химках» он сыграл только 10 матчей, в «Соколе», куда перешел в 2013, вообще только три. В 2014 году он перебрался в подольский «Витязь», но и там за год отыграл только три матча. В 2016 году 37-летний футболист уже находился без контракта с каким-либо клубом.

Выступления за сборную

владимир кузьмичев фото

Только в 2000 и 2001 годах мог насладиться мимолетным моментом славы Владимир Кузьмичев – фотографии его после дебюта в «Черноморце» начали появляться в спортивных изданиях России. Сам он был вызван в молодежную сборную России. Но там он не провел ни одного матча, а в будущем ему не смог подарить вызов в сборную даже тот факт, что он – нападающий «ЦСКА». Владимир Кузьмичев за свою карьеру так ни разу и не был вызван защищать цвета страны. Футболист провел насыщенную спортивную карьеру, однако нельзя сказать, что он добился внушительных результатов. Тем не менее весть о его трагической гибели потрясла абсолютно всех.

Гибель

нападающий цска владимир кузьмичев

23 сентября 2016 года на Мичуринском проспекте в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие, участником которого стал Владимир Кузьмичев. Он находился за рулем своего автомобиля и двигался по дороге, когда внезапно потерял управление и врезался в бетонное заграждение. Спасти футболиста не удалось – от полученных ранений он скончался на месте. Другие транспортные средства не были вовлечены в аварию, поэтому обошлось без дополнительных жертв. Средства массовой информации сообщают, что автомобиль Кузьмичева двигался в пределах допустимой скорости, поэтому причины потери управления установить так и не удалось. Вот таким трагическим образом закончилась не только карьера, но и жизнь этого российского футболиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.