Как нарисовать тролля-воина? Поэтапное описание создания свирепого существа

Тролли - фантастические существа, вышедшие к нам из сказочного мира. Одни обладают мускулистым торсом, другие имеют массивный живот. И те и другие имеют крупное телосложение. Тролли воинственны, даже кровожадны, поэтому их часто изображают участвующими в нападениях, разрушениях, битвах и сражениях. В этой статье мы рассмотрим, как нарисовать тролля, поэтапно.

как нарисовать тролля

Набросок головы и лица

Современные игры, создаваемые для детей, зачастую изображают сказочных существ, как добрых, так и плохих. Мальчишки пытаются воспроизвести героя, добавив личные качества. Но далеко не у всех получаются такие насыщенные и фактурные персонажи, как в игре. Ребенок задается вопросом о том, как нарисовать тролля более реалистично?

Первым делом необходимо нарисовать в форме круга будущую голову монстра. Затем провести горизонтальную линию, делящую круг пополам, и вертикальную полосу, определяющую нахождение глаз. В нижней части будет располагаться рот существа. Затем нанесите очертания ушей, которые должны быть крупными и заостренными кверху. Обозначьте форму прически. Обычно волосы у монстров спутанные, лохматые, у воинов - заплетенные в одну или две косы.

Как нарисовать тролля кровожадным? Создайте неприятную форму рта, добавьте нижние клыки. На само лицо нанесите шрамы для пущей устрашимости. Взлохмаченные брови сдвиньте ближе к переносице. Нос изобразите с кривизной, похожей на перелом. Можно добавить бородавок. Глаза должны быть злобными и глубоко посаженными. Зрачки могут быть узкими и пустыми. Добавьте лохматую бороду с застрявшими в ней кусочками еды.

как нарисовать тролля поэтапно

Торс чудовища

Далее рассмотрим, как нарисовать тролля-воина. Так как ваше существо постоянно учавствует в сражениях, у него должны быть мощные конечности и мускулистый торс. Для этого прочертите линии рук и ног так, как бы вам хотелось видеть их у персонажа. Затем начертите широкие покатые плечи и мускулистые волосатые руки. Ноги также должны быть сильными и крупными. Не забудьте нарисовать когти на пальцах рук и ног. В руку, изображенную на переднем плане, вложите топор острием вверх. Эта деталь будет указывать на то, что тролль свиреп и готов к битве.

как нарисовать тролля

Одежда персонажа

Мы прорисовали туловище, теперь разберем, как нарисовать тролля в одежде. Конечно, модельеров по пошиву нарядов в сказочном мире нет, поэтому тролли делали одежду из кожи поверженных животных. На гоблине можно изобразить меховой или кожаный жилет. Нанесите между ног очертания прямоугольника, обозначив место набедренной повязки. Создавая героя более современным, добавьте в его наряд амулеты, украшения из металла и драгоценных камней, вплетите в волосы кожаные ленты. Нарисуйте на одежде орнаменты, нанесите на тело татуировки. После того как вы ознакомились с тем, как нарисовать тролля карандашом, и создали его изображение, пора приступать к раскрашиванию персонажа.

как нарисовать тролля карандашом

В основном тролли изображаются в зеленом цвете, но воины могут быть и грязно-серыми, пыльными, немытыми. Одежду и оружие можно раскрасить на ваше усмотрение. Не забудьте добавить штриховую тень у каждого контура, это придаст вашему персонажу объем и глубину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.