Как написать Путину письмо через интернет? Обращение к Президенту

Конституция Российской Федерации гласит, что свобода слова является одним из основных прав россиян. Граждане Российской Федерации имеют конституционное право обратиться в любой государственный орган, главное, чтобы вопрос относился к его компетенции.

как написать путину письмо через интернет

Но далеко не все знают, как написать письмо Путину через Интернет. Мы все привыкли общаться с помощью социальных сетей, различных форумов, а между тем есть реальный способ, с помощью которого каждый может не только обратиться к нашему Президенту, но и получить ответ на свой вопрос.

Несправедливость, и как с ней бороться

Сталкиваясь в повседневной жизни с несправедливостью, многие люди стесняются или ленятся обращаться в компетентные органы за помощью или просто опасаются пожаловаться официально. А ведь государство и создано в первую очередь именно для того, чтобы решать возникающие внутри него трудности, и как результат - удовлетворять все его потребности.

как написать письмо путину через интернет

Чтобы побороть несправедливость, широко распространившуюся в современном мире, не только можно, но и нужно писать официальные жалобы, обращаться в соответствующие органы власти, и даже написать самому Президенту РФ.

Почему не все пишут Президенту РФ

Существует масса способов, чтобы сделать это, и тем более, что помимо всего прочего, еще существует и такое понятие, как гражданский долг каждого гражданина, не только Российской Федерации, но и любого цивилизованного государства.

Есть и другая проблема, являющаяся причиной того, что люди не всегда обращаются за помощью к власти. Многие просто не знают, как написать Путину письмо. Через Интернет это сделать довольно просто.

Современные информационные технологии настолько развиты, что воспользоваться ими может без труда любой. И к тому же самыми разнообразными способами.

Официальный сайт Президента Российской Федерации

У Президента РФ есть свой официальный сайт - kremlin.ru. На нем указано, как написать Путину письмо через Интернет, и конечно, можно оставить свою жалобу, перейдя в раздел "Управление обработки обращений граждан". Он находится во вкладке "Обращения". При этом написать можно как в адрес самого Президента РФ, так и в Администрацию Президента РФ. Выбирать нужно того адресата, который, по вашему мнению, способен помочь в разрешении проблемы.

написать письмо путину через интернет

После нажатия кнопки "Отправить жалобу" будет предложена анкета, заполнить которую нужно обязательно. И можно будет написать свою жалобу. Анкету нужно заполнять крайне внимательно, ни в коем случае не допускать грамматических ошибок, указывая, естественно, свою настоящую фамилию, имя и отчество, место работы, учебы, либо иной вариант.

Если же подается жалоба от юридического лица, то указывается полное наименование компании или организации. Далее заполняется графа с электронным адресом, номером телефона и создается пароль. В дальнейшем он пригодится для того, чтобы можно было войти в свой "Личный кабинет", чтобы следить за состоянием жалобы.

Оформление жалобы

Поскольку понадобится указать реальный электронный адрес, имеет смысл обзавестись им перед тем, как написать Путину письмо через Интернет. Почта вполне подойдет любая, даже бесплатная. Можно завести почтовый ящик на "Яндексе", "Майл" или "Рамблере". Если не будет получаться, то на страницах этих сервисов есть разделы помощи, которые помогут.

После этого можно уже непосредственно написать письмо Путину через Интернет, стараясь как можно точнее и лаконичней выразить свои мысли и суть проблемы или обращения.

Как написать Путину письмо через Интернет

"Москва-путину.ру - сейчас, наверное чуть ли не каждый в стране знает, что это за слова. Ежегодно Владимир Владимирович проводит в прямом эфире конференции, на которой отвечает на вопросы, поступающие к нему от жителей страны. Перед "горячей линией" в течение недели можно задать свой вопрос. Либо продиктовать его, воспользовавшись телефоном 8 800 200 40 40, либо послать вопрос в SMS на номер 04040 (но не длиннее, чем 70 знаков). А можно оставить свой вопрос на специальных сайтах "горячей линии" Президента - москва-путину.рф и moskva-putinu.ru.

как написать путину письмо через интернет москва путину ру сейчас

Помимо "горячих линий", множество людей обращаются к первому лицу нашего государства через официальный сайт. Тем более, что на нем указаны правила, как написать письмо Путину через Интернет, что значительно повышает шансы на быстрое получение ответа.

Советы, как правильно написать Президенту РФ

Обязательно соблюдать правила, присущие русскому языку и указывать точный и полный адрес для получения ответа.

  • Ни в коем случае нельзя пользоваться ненормативной лексикой, жаргонными словами. И уж совершенно недопустимы любые оскорбительные выражения, независимо от того, в чей адрес они употреблены. Письма, содержащие эти слова, даже не рассматриваются.
  • Обращение должно быть объемом не более 2 тысяч знаков. Этого, как правило, хватает для любого письма.
  • Разрешается прикрепление к обращению различных необходимых выписок, копий документов или справок.
  • Обращаться в письме следует именно к Президенту РФ, а не в общей форме, и тем более не к другим органам государственной власти нашей страны.
  • Необходимо учитывать, что обращение будет бессмысленным, если речь идет о судебных разбирательствах, поскольку ни законодательной, ни исполнительной власти судебная ветвь не подчиняется.

В тех вопросах, которые не расписаны на официальном сайте, необходимо применять общепринятые правила ведения деловой переписки.

Порядок рассмотрения обращений граждан

Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", отправленное в адрес Президента РФ письмо должно быть рассмотрено в течение 30 дней. В этот период времени обычно приходит или ответ на электронную почту, указанную при отправке, либо в обычном, письменнном виде, если был выбран такой способ получения ответа и указан точный обратный адрес.

Конечно, написать письмо Путину через Интернет и надеяться, что именно он прочитает его, несколько наивно. При всем желании Владимир Владимирович просто не в состоянии рассмотреть лично приходящие на его адрес тысячи обращений граждан. Скорее всего, письмо будет изучено специальной службой, но ответ в любом случае будет таким, какой бы дал лично сам Президент РФ.

как написать путину письмо через интернет на сайте ржд

За редкими исключениями такова судьба всех писем. Но если очень повезет, и письмо окажется уникальным и заинтересует специалистов, как заслуживающее личного внимания Президента РФ, он его обязательно прочитает лично.

Открытое письмо Президенту РФ

Помимо отправки личного письма или жалобы в Администрацию Президента РФ или ему лично, можно написать, так называемое "открытое письмо". Тогда его смогут увидеть другие люди и, при желании, поддержать или, наоборот, покритиковать.

Иногда это наиболее действенный способ обратить внимание властей на какую-то проблему.

Как написать Путину письмо через Интернет? На сайте РЖД есть очень удобный раздел для таких обращений. Обычно для этого нужно пройти несложную регистрацию, а условия, необходимые для отправки открытого письма, похожи на те, которые указаны на официальном сайте Президента РФ. Через несколько дней открытое письмо, пройдя проверку модераторов, будет опубликовано. Как правило, об этом приходит автоматическое уведомление на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

как написать путину письмо через интернет в этом году

Получив такое уведомление, обязательно нужно перейти по ссылке, указанной в нем, чтобы с помощью соответствующих кнопок разослать свое письмо по социальным сетям. Так его сразу увидит множество людей, в первую очередь - друзья и участники групп. Можно даже попросить их сделать перепост, тем самым значительно расширив круг читателей и охватив более широкую аудиторию.

Внимательно изучив требования официального сайта Президента РФ, несложно понять, как написать Путину письмо через Интернет. В этом году наверняка тоже будут проходить уже традиционные "горячие линии", и можно будет услышать ответ в прямом эфире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 219
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После того,как написал президенту о нарушениях в ходе следствия,судебного следствия,исполнения наказаний и апелляций в деле убийцы моей девушки дело завели на ..меня,а убийцу отмазали. Четверть века в стране ни науки,ни производства,одни коррупционеры юристо-экономисто-менежеры
Копировать ссылку
-2
я не один такой кто страдает от грубости П.Ф.нас там принимают грубо как будто мы не люди если я что-то не имею то почему тогда моей умершей жене не платят пенсию ведь там сразу знают что она умерла а не спряталась у Бога за пазухой извините это не со зла .
Копировать ссылку
2
Владимир Владимирович почему я в 80 лет должен обивать пороги пенсионного фонда чтобы получить деньги за смерть жены я болен ине могу быть в очереди был у меня инсульт и инфаркт вы говорите чтобы чиновники шли клюдям у меня есть документы о смерти жены но мне не платят если что-то им не ясно то один звонок в другое учреждение и все нет я должен бегать по Владивостоку и что-то доказывать зачем нам нужны такие чиновники что они не могут сделать свою работу добросовестно и чтобы их благодарили лю
Копировать ссылку
0
Владимир Владимирович не продавайте Массандру Грефу это народное достояние России,а не Грефа
Копировать ссылку
3
Хотелось бы знать, почему до сих пор существует Ельцин-центр, ломающий жизни молодого поколения россиян своей антироссийской пропагандой, возвеличивающей главного преступника страны, сказавшего однажды в амеровском сенате: "Боже, благослови америку". Что происходит? Почему нельзя перепрофилировать этот антироссийский ельцин-центр и не рассказывать в нём молодому поколению россиян, что на самом деле сотворил со страной этот алкаш, пропивший свои мозги. Почему нельзя честно рассказать о том времен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.