Слуховые аппараты Phonak: обзор, описание, виды, характеристики и отзывы

Не каждый человек может похвастать отличным слухом. К сожалению, есть те, кто приобрел дефект в результате несчастного случая, травмы или после осложнения болезни. А некоторые люди страдают потерей слуха с самого рождения. С имеющейся проблемой обычно борются приобретая слуховые аппараты Phonak, Siemens, Oticon и прочих марок.

Не всегда получается полностью восстановить слуховой орган, и поэтому такие устройства призваны заметно облегчить жизнь. На рынке присутствует такое многообразие, что можно просто запутаться и выбрать изделие, которое не соответствует нуждам. Среди всех моделей рассмотрим подробнее продукцию компании Phonak.

Последствия потери слуха

Человек очень остро воспринимает этот недостаток, и как в воду глядел философ Кант, высказав одну мысль: "Слепота отделяет нас от вещей. Глухота - от людей". Ведь, по сути, так оно и есть – потеря слуха неизбежно может привести к изоляции больного от общества.

Слуховые аппараты phonak

Примечательно, что слуховые аппараты Phonak приобретают не только люди пожилого возраста, молодежь тоже нередко страдает нарушением слухового восприятия. Особенно это критично по отношению к маленьким детям с врожденным дефектом. Когда малыш ничего не может слышать, он не сможет научиться говорить, а следовательно нормально развиваться, не отставая от своих сверстников.

Причины падения слуха

По некоторым оценкам специалистов, нарушением слуха разной степени страдает более 600 млн. людей по всему миру. И к сожалению, тенденция роста не изменяется в лучшую сторону. Причины нарушения работоспособности важного органа кроются во множестве факторов:

  • неудовлетворительное состояние экологии;
  • прием ототоксичных препаратов;
  • повышенный уровень шума окружающего фона.

К тому же не все люди относятся с должным вниманием к своим ушам и не до конца осознают всю важность, пока не столкнутся лицом к лицу с угрозой.

Выход есть всегда

Но если вдруг пришла беда, не стоит отчаиваться, поскольку справиться с ней помогут слуховые аппараты Phonak. Ведь с недугом можно и нужно бороться. Для этого многими производителями и создаются слуховые устройства. Какое-то время назад они представлялись диковинкой, так как мало кто приобретал их для компенсации потери слуха. Есть мнение, что такие аппараты неудобно носить, и они могут окончательно навредить, но оно неверно.

Слуховой аппарат phonak

Лет 10-15 назад подобные устройства действительно были неудобными, но теперь ситуация иная: разные технологии совершенствуются, что обычно приводит к уменьшению приспособлений в размерах. То же самое относится и к слуховым аппаратам – теперь они стали более компактными. Упомянутая фирма как раз специализируется на производстве миниатюрных устройств, способных вернуть полноценное восприятие окружающего мира.

Немного об истории компании Phonak

В настоящее время этот бренд – один из лидеров по производству слуховых аппаратов. Но ведь у всего есть начало, и не менее интересно узнать, когда слуховые аппараты Phonak стали выпускаться. А началось все в далеком 1947 в Швейцарии. В этом году была образована фирма под названием "Phonak", а в 1985 был создан целый холдинг, объединивший все дочерние компании, которые за это время успели распространиться по всей планете.

В 1992 году компания немного расширила ассортимент за счет выпуска слухового компьютера, что вызвало широкий спрос. В 2000, за счет приобретения канадской компании "Унитрон Индастриз", холдинг вошел в мировую тройку ведущих производителей.

Слуховые аппараты phonak milo

В 2007 году было решено сменить название Phonak Holding AG на другое – Sonova Holding AG. Но сам бренд известен под прежним именем. В последующие годы фирма не раз проводила свои инновационные разработки, за счет которых в 2012 году появилась платформа Spice+.

Компания Phonak – эталон качества и надежности

Улучшить качество жизни многих людей – вот главная задача, которая стоит перед производителем. Выпускаемый слуховой аппарат Phonak предназначается не только взрослым пациентам, детям он тоже может помочь. Компания не останавливается в развитии, работники постоянно проводят научные исследования и разрабатывают новые методики и технологии, благодаря которым выпускаемая продукция с каждым разом совершенствуется. Результат такого кропотливого и продуманного подхода к работе – высокий спрос на рынке.

Невозможно быть полноценным человеком не понимая своего собеседника. Поэтому основная задача компании связана улучшениями по восприятию окружающих звуков даже в особенно тяжелых случаях. В результате сотрудники компании изобрели свой алгоритм под названием SoundRecover. Именно он положен в основу производства современных устройств.

Слуховой аппарат phonak отзывы

На настоящий момент устройства причисляются к качественной разработке в области улучшения слуха. Это подтверждает и общественное мнение многих покупателей, так как практически на любой слуховой аппарат Phonak отзывы в основном положительные. Некоторые родители, покупая эти изделия для своих детей, отмечали, что их дети стали лучше разбирать то, что им говорят.

Компания поддерживает контакты с некоторыми международными университетами. Помимо этого, на регулярной основе ведет разработку инновационных решений по исследованию акустики, коммуникаций, а также передачи сигналов. Благодаря тому что производитель неустанно находится в поисках оптимального решения проблем слуха, компания уверенно держится на позиции лидера.

Продукция Phonak

Выбор слухового аппарата – это ответственная и непростая задача, ведь устройство станет для человека верным помощником на всю жизнь. При этом важно, чтобы оно отвечало многим индивидуальным потребностям пациента.

На слуховые аппараты Phonak цены формируются в зависимости от производства. Так, стоимость моделей серии OK составляет около 7000 рублей. Приставка Plus к названию увеличивает цифру до 11 тысяч рублей. Нижний порог стоимости аппаратов Milo колеблется от 9 до 13 тысяч рублей. Цена на модели Milo Plus составляет 13-27 тысяч рублей. Аппараты Naida стоят 20 тысяч, цена на более совершенное оборудование класса премиум Naida S может доходить до 100-110 тысяч рублей.

Современная продукция компании в этом плане отличается новым стандартом. Это целых 16 млн. транзисторов, размещенных на чипсете, размер которого составляет не более 65 нанометров. Вдобавок устройства имеют большой объем памяти и внушительную производительность – более чем 200 млн. операций за секунду. Новые аппараты легки не только по весу, но и в вопросах обслуживания за счет быстрого подключения по беспроводной технологии.

Слуховые аппараты phonak цены

Благодаря уникальному широкополосному беспроводному обмену звуковыми данными в реальном времени можно наслаждаться превосходным звучанием, где бы кто ни находился. Но при этом стоимость не всегда высокая, и есть бюджетные модели.

Phonak Naida для тяжелых случаев

Благодаря внедрению нового стандарта в производство, аппарат Phonak Naida пригодится всем людям, которые перенесли тяжелую потерю слуха. В этом устройстве отражается профессиональный подход сотрудников с использованием последних технологий и уникальной разработки слуховых аппаратов.

Современный слуховой аппарат Phonak Naida отличается наличием чипсета нового поколения под названием Spice. Благодаря инновационным решениям был разработан новый удобный дизайн и функциональное программное обеспечение по настройке аппарата. Все эти технические особенности открывают новую эру оборудования, поверить в возможности которых ранее не представлялось возможным.

Модель Naida – это устройство с безупречным качеством восприятия звука, которое позволит существенно улучшить жизнь. Именно с ним люди, потерявшие драгоценное слуховое восприятие, могут почувствовать себя полноценным человеком. Вдобавок оборудование имеет высокую степень защиты от попадания влаги и пыли, что важно при ведении активного образа жизни.

Слуховой аппарат phonak naida

Устройство поставляется на продажу в богатом выборе цветовой палитры, а что касается стоимости, то аппарат доступен в трех ценовых категориях.

Phonak Milo для всех

Не все могут себе позволить приобрести дорогое оборудование. В связи с чем слуховые аппараты Phonak Milo являются достойным вариантом в целях экономии. Несмотря на доступную цену, аппараты этой серии отличаются высокой надежностью, могут быть полезны при разной степени тяжести потери слуха и имеют 2 или 4 канала.

Что касается удобства, то нет необходимости постоянно контролировать устройство. Компактные размеры не доставляют дискомфорта даже в окружении сложного звукового фона. В этом помогает функция цифрового шумоподавления Digital Noise Cancellation и система обработки NoiseBlock.

Phonak Ok – уникальность по доступной цене

Аппараты серии Ok создавались с использованием технологии AudioSetTM, которая способна распознать до 15000 аудиограмм. Настройка имеет 4 специальные программы, которые позволяют выбрать необходимый уровень мощности.

Миниатюрный удобный корпус, превосходная чистота звука, легкое и комфортное управление, а также высокая надежность – все это аппараты Phonak Ok. Технология AudioSet обеспечивает высокое качество звукового восприятия. Кроме того, слуховые аппараты Phonak Ok можно настроить без использования компьютера.

Слуховые аппараты phonak ok

Дополняет серию линейка устройств Plus, которая включает дополнительные опции, но обходится дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.