Мотоблок «Патриот» (Patriot): описание, принцип работы и отзывы покупателей

Выбирая мотоблок, вы можете попасть в затруднительную ситуацию, ведь в магазине чаще всего такая техника представлена в одном отделе. Относят продавцы мотокультиваторы и мотоблоки к одному виду техники, тогда как мотокультиваторы они нарекают сверхлегкими мотоблоками.

По способностям и мощности мотоблоки гораздо сильнее своих собратьев мотокультиваторов, а укомплектованы они большим количеством оборудования. Именно поэтому многие выбирают их. Однако важно еще и определиться с производителем. Мотоблок «Патриот», например, является техникой, в которой удачно сочетаются характеристики и доступная стоимость. О нем и пойдет речь ниже.

Принцип работы

мотоблок патриот

Если сравнивать мотоблок с альтернативной техникой, то принцип работы не будет слишком отличаться. Он заключается в том, что крутящий момент от двигателя передается на коробку передач, проходит он через дисковое сцепление. Коробка передач, которая обладает реверсом, задает направление, а также скорость движения. Мотоблок «Патриот» имеет коробку передач, конструкция которой изготавливается с использованием сплавов алюминия.

Через шестеренчатый редуктор ходовые колеса приводятся в движение, это может происходить еще и посредством вала отбора мощности дополнительного оборудования. Агрегат имеет навесные узлы, которые необходимы для присоединения буксируемого оборудования. Управление ими обеспечивается поворотом с помощью рулевой колонки.

Описание мотоблока марки «Патриот»

мотоблоки патриот отзывы

Если вы решили предпочесть мотоблок «Патриот», то должны ближе ознакомиться с его основными особенностями. Модели данного оборудования изготавливаются в стенах американской компании и представляют собой довольно мощные устройства, работающие за счёт четырехтактного двигателя. Охлаждается мотор воздушной системой. Данные агрегаты перемещают прицепное оборудование и могут работать совместно с механизмами, подключаемыми к валу отбора мощности.

Собираются такие мотоблоки по классической схеме. Агрегат имеет в составе:

  • двигатель;
  • коробку передач;
  • редуктор отбора мощности.

Помимо ведущих колес, система предусматривает возможность установки дополнительного поддерживающего оборудования. Мотоблок «Патриот» обладает коробкой передач с регулируемым поворотом и реверсом. У оператора есть возможность использовать движение задним ходом, в этом случае оно будет основным. В качестве особенности данного устройства выступает еще и наличие демонтируемых крыльев, а также фары.

Описание мотоблока марки PATRIOT "ПОБЕДА 440107212"

мотоблок патриот цена

Данное оборудование стоит 29 000 руб. и представляет собой высокопроизводительный многофункциональный агрегат, используемый для вспашки старопахотных почв. Агрегат обладает шкивом, который дает возможность устанавливать навесное оборудование по типу:

  • снегоотбрасывателя;
  • роторной косилки;
  • плуга;
  • тележки;
  • картофелевыкапывателя;
  • окучника.

Проходимость обеспечивается пневматическими колесами, есть возможность присоединить гусеничную приставку, которая позволяет передвигаться даже по глубокому снегу. Маневренность агрегата гарантируется наличием заднего хода. Важна и довольно внушительная ширина захвата, которая равна 100 см.

Отзывы о технических характеристиках модели

мотоблок патриот гарден

Мотоблок «Патриот Победа», по мнению покупателей, обладает достаточно высокой мощностью, которая составляет 7 л. с. В киловаттах это значение равно 5,22. Вас может заинтересовать еще и объем двигателя, который составляет 198 см3. Емкости топливного бака в 3,6 л, по мнению покупателей, вполне достаточно для длительной работы.

Высокая эффективность обеспечивается скоростью вращения фрез, которая достигает отметки в 156 оборотов в минуту. Диаметр фрез равен 30 см, сцепление является ременным, объем двигателя достигает 198 см3. Мотоблок «Патриот», цена которого приемлема по сравнению с аналогичной зарубежной техникой, не имеет электрозапуска, для некоторых потребителей данная особенность считается значимым минусом.

Отзывы об особенностях модели

мотоблок патриот победа

Перед приобретением мотоблока потребители, с их слов, довольно часто обращают внимание на ряд характеристик, среди которых: безопасная работа, возможность обработки целины, комфорт использования, наличие надежной системы защиты и уровень проходимости. Если рассматривать мотоблок «Патриот», цена и характеристики которого были упомянуты выше, то можно утверждать, что данная техника безопасна и обеспечивает защиту оператора от вылетающих из-под колес кусков грунта.

Нельзя не упомянуть и довольно хорошее оснащение, ведь мотоблок имеет усиленные серповидные фрезы, которые помогают вспахивать сложные грунты. На ручках производитель предусмотрел резиновые прокладки, они, по мнению покупателей, способствуют комфортной работе. Двигатель оборудования надежно защищен от ударов передним бампером, а превосходная проходимость обеспечивается пневматическими колесами большого размера.

Описание мотоблока марки Chicago 460104588

Описанные в статье мотоблоки «Патриот», отзывы о которых достаточно часто самые положительные, представлены к продаже множеством моделей, среди которых следует выделить ту, что была упомянута в подзаголовке выше. Ее стоимость составляет 27 000 руб. Оборудование предназначено для сложных почв и вспахивания целины, поэтому использовать его можно в условиях фермерских хозяйств.

Ширина захвата достигает 85 см, но эта особенность не является единственной, из-за которой потребители выбирают данную технику. Посетив магазин, вы тоже можете подобрать для себя мотоблок. «Патриот Гарден» - это модель двигателя, которая установлена в описываемом оборудовании. Мощность устройства составляет 7 л. с., что равно 5,22 кВт. Весит агрегат 77 кг, работает за счёт бензинового двигателя. Электрозапуска в нём нет, что может повлиять на ваш выбор. Диаметр используемых фрез составляет 32 см. Такие мотоблоки «Патриот», отзывы о которых вносят лепту в популярность техники, отличаются надежностью силовой установки, возможностью глубинной вспашки, быстрой заправкой и простотой управления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.