Американский актер и певец Кевин Макхейл

Американский актер и певец Кевин Макхейл родился в провинциальном городке Плейно штата Техас в середине первого месяца лета 1988 года.

Карьера певца

В период с 2003 по 2009 год Кевин был вокалистом бой-бенда NLT (Not Like Them). Американская поп-группа выпустила достаточно известных музыкальных композиций, одна из них была включена в саундтреки к фильму «Братц» (2007). Группа до 2008 года успела выпустить три альбома, релиз четвертого был назначен на 2008 год, после он был отложен и в конечном счете отменен. Распад группы послужил для Макхейла толчком сосредоточиться на актерской карьере. В последующие годы Кевин Макхейл периодически появлялся в мире песенного шоу-бизнеса - в 2011 году принял участие в съемках клипа Кэти Перри под названием «Last Friday Night», а в 2012 выступал в ипостаси ведущего престижной премии TCA, где его напарницей стала известная автор песен, певица (меццо-сопрано) Деми Ловато.

Кевин макхейл

Ранняя фильмография

Дебют Кевина на актерском поприще состоялся в 2005 году в популярном телешоу «Всякая всячина», которое триумфально шествовало по голубым экранам с 1994 года. Это был реальный шанс для начинающих комиков юного возраста, пробующих свои силы в скетч-жанре. Всего на протяжении 10 сезонов в телепроекте приняло участие 250 актеров, среди них и Кевин Макхейл.

В 2007 году исполнитель проходит кастинг в американский сериал, снимающийся в стиле мокьюментари, рассказывающий о курьезах и трогательных моментах каждодневной рутины сотрудников офиса. Макхейл воплощает на экране второстепенную роль курьера, однако само участие в телефильме, обладающем множеством кинопремий («Эмми», «Золотой глобус» и др.), служит прекрасным трамплином для дальнейшего развития творческой карьеры исполнителя.

макхейл кевин актер

Более значимые роли

С 2007 по 2008 год Макхейл Кевин – актер, на счету которого два значимых телепроекта, снимается в американском телесериале «Зоуи 101». Действие телефильма разворачивается в специализированной школе-интернате для мальчиков, в которую поступают несколько девочек из Калифорнии и пытаются нарушить привычный уклад жизни, устанавливая свои порядки. В «Зоуи 101» Кевин Макхейл получает одну из главных ролей – Дули.

Также в 2008 году исполнитель успевает принять участие в производстве американского драматического сериала с элементами хоррора и черного юмора «Настоящая кровь», который является экранизацией серии произведений «Вампирские тайны». Действие картины происходит в несуществующем городке Бон-Там штата Луизиана. В центре повествования взаимоотношения главных героев официантки-телепатки Суки Стакхаус (актриса А. Пакуин) и древнего кровопийцы Билла Комптона (актер С. Мойер). Персонажем Кевина стал Нил Джонс, актер не вошел в основной состав, но был включен в список приглашенных звезд.

лузеры режиссерская версия пилотного эпизода кевин макхейл

«Хор»

В 2009 году на ТВ выходит фильм «Лузеры: Режиссерская версия пилотного эпизода», Кевин Макхейл в нем и последующем телесериале исполнил роль Арти Абрамса. Образ этого персонажа принес актеру всемирную известность, за участие в проекте Кевин и другие исполнители получили премию «Гильдии киноактеров» в категории «Лучший актерский кастинг». В России название сериала Райана Мёрфи «Хор» было переведено прокатчиками как «Лузеры».

Телефильм с элементами комедии, драмы и мюзикла регулярно украшал телеэфир с 2009 по 2015 г. Сюжет всячески обыгрывал факт существования и события жизни участников школьного хора под названием «Новые направления», который был организован в вымышленном учебном учреждении города Лайме в штате Огайо. Сюжетные ответвления затрагивали не только взаимоотношения между хористами, но и со взрослыми – руководителем музыкального коллектива и одновременно преподавателя испанского языка, жестким тренером школьной группы поддержки, пытающимся прекратить деятельность хора.

кевин эдвард макхейл

Два разных человека

К сожалению, незнакомые с творчеством актера К. Макхейла обыватели путают исполнителя с американским профессиональным баскетболистом – однофамильцем исполнителя. Кевин Эдвард Макхейл имеет хорвато-ирландское происхождение, он выступал 13 сезонов в составе команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бостон Селтикс». После завершения спортивной карьеры был главным тренером клуба. Впрочем, Макхейл-спортсмен также имеет опыт работы в сериалах. Он играл самого себя в нескольких сериях ситкома «Cheers»: «Cheers Фолаут» (девятый сезон) и в десятом сезоне в эпизоде «Куда все половицы уходят».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.