Техника удаления волос ниткой: отзывы и фото

Абсолютно все привыкли видеть девушек с красивой и гладкой кожей без волос. К сожалению, некоторые сталкиваются с такой неприятной особенностью, как появление пушка над верхней губой. Для каждой из нас это катастрофа, а если он еще и темного цвета, то вовсе масштабных размеров. Не стоит впадать в панику! В наше время существует огромное количество процедур и методик, позволяющих избавиться от лишней растительности на лице. И вовсе не обязательно тратить деньги на салоны и инструменты.

Характеристика

Удаление волос ниткой в домашних условиях и в салоне представляет собой достаточно простой способ для избавления от лишней растительности за счет захвата волоса при помощи его перекручивания. Так как волосяной покров извлекается с корнем, то результат от процедуры может радовать в течение двух или трех недель. Это подтверждает большинство девушек в своих отзывах о данной манипуляции.

Чтобы удаление волос ниткой прошло эффективно, длина волосков должна составлять не менее четырех миллиметров. Таким образом процедура пройдет быстро и качественно.

Популярность трейдинга

Стоит отметить, что, согласно мнению большинства женщин, методика подходит исключительно для лица, так как проведение манипуляции на теле требует огромных затрат сил и времени. А что касается пушковых волос, процедура отлично зарекомендовала себя особенно в области над губой. Если брови отличаются жесткостью, то данная методика может не подойти, так как петли нити маленькие, и могут просто не захватить плотный волос.

Подготовка

Помните: чтобы удаление волос с помощью нитки прошло без неприятностей, необходимо ответственно подойти к подготовительному этапу. Проведение эпиляции без учета некоторых нюансов может привести к травмированию кожи, получению некачественного результата, а также к затруднению проведения самого процесса процедуры.

Ознакомившись с отзывами, написанными на женских форумах, мы должны помнить, что эпиляция должна проводиться на чистых кожных покровах. Рекомендовано умыться горячей водой либо распарить лицо. Раскрытие пор способствует более безболезненному и легкому удалению волосков.

Пошаговая инструкция

Перед непосредственным началом эпиляции, необходимо обработать кожу тоником и продезинфицировать обрабатываемый участок. Такая манипуляция поможет избавиться от излишков жира на коже и предоставит возможность с легкостью орудовать ниткой без скольжения.

Начинать следует после того, как лицо полностью высохнет. Дополнительно участок кожи можно обработать тальком: так волоски будет проще захватывать.

Особое внимание следует уделить рекомендациям по поводу выполнения эпиляции в первый раз. Если вы осуществляете данную процедуру впервые, то можно снизить чувствительность при помощи кубика льда или использовать специальный крем с анестетиком.

Лицо

Согласно отзывам о трейдинге, больше всего женщин беспокоит растительность, которая находится на лице. Особенно неприятно то, что данные участки чувствительны. К счастью, проведение процедуры эпиляции происходит наименее дискомфортно при использовании метода удаления волос ниткой. Отзывы большинства девушек только подтверждают эту информацию, а востребованность процедуры в салонах продолжает набирать обороты.

Получение результата

Для манипуляции понадобятся хлопковые нити, тальк и увлажняющий крем.

  1. Очистите и продезинфицируйте обрабатываемый участок кожи.
  2. Припудрите детской присыпкой.
  3. Отрежьте нить длиной от 50 до 60 см.
  4. Свяжите ее края, чтобы в итоге получилось колечко.
  5. Поместите его между пальцами обеих рук.
  6. Перекрутите нить около 8-10 раз, чтобы получилась воображаемая восьмерка.
  7. Держа края большим и указательным пальцами руки, направьте закрученную часть к волоскам.
  8. Резко двигайте нитью в боковом направлении. За счет такой простой манипуляции волоски легко захватываются и выдираются с корнем.

Закончив такой простой способ, направленный на удаление волос ниткой, обучение которому представлено в пошаговом варианте выше, не забывайте по окончании процедуры обрабатывать задействованные участки кожи увлажняющим кремом.

И помните, что процедура должна осуществляться исключительно против роста волосков. Если вы проводите манипуляцию самостоятельно в первый раз, то следует потренироваться на закрытом участке кожи.

Брови

Красивые и ухоженные брови очень важны как обрамление наших роскошных глаз, которое способно скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Читая форумы и отзывы, можно отметить, что современные девушки прибегают к самым разнообразным методикам: шугарингу, пинцету и прочим методам эпиляции. Сегодня огромную популярность приобретает трейдинг – удаление волос ниткой.

Удаление волос при помощи пинцета

Преимуществами такого способа принято считать:

  1. Возможность создать любую форму бровей.
  2. За короткий промежуток времени удалить приличный участок волосяного покрова.
  3. Сохранение результата на продолжительный период времени.

Новичкам, начавшим недавно освоение данной техники, хочется посоветовать приступать к процедуре с волосков, расположенных над бровью. После того как вы набьете руку, можно приступать к участку по нижнему краю. Помните, что выполнять процедуру необходимо аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу в области над верхним веком. Данный совет нередко упоминается в отзывах о процедуре.

Над губой

Пушок, расположенный над верхней губой, доставляет огромный дискомфорт представительницам прекрасного пола. У одних женщин он тонкий и светлого оттенка, у других - темный, и может быть заметен издалека. Волос в данной области ни в коем случае нельзя сбривать, так как это может спровоцировать активный рост и густоту. Обычная хлопковая нитка является отличным помощником в данной проблеме.

Чтобы процедура прошла максимально комфортно и без неприятных последствий, следует соблюдать некоторые правила:

  1. Манипуляцию необходимо проводить на сухой коже, обработанной дезинфицирующим средством.
  2. Если пушок светлый, то удаление волосков следует проводить при хорошем освещении.
  3. Чтобы процедура проходила проще, следует прикусить верхнюю губу. Таким образом, кожа над ней разгладится, и ямочки и складочки, свойственные данному участку лица, не будут создавать препятствий.

Преимущества

Можно заметить, что все большее количество салонов предлагает процедуру трейдинга. А согласно отзывам на форумах, многие девушки предпочитают проводить данную процедуру в домашних условиях. Рассмотрим, в чем же преимущества данного метода:

Болезненность процедуры
  1. По мнению большинства женщин, техника идеально подходит для удаления тоненьких волосков на лице – в области бровей, подбородка и над верхней губой.
  2. Бюджетная методика, которую можно проводить в домашних условиях.
  3. Идеально подходит для чувствительной кожи.
  4. Результат сохраняется в течение двух или трех недель, в зависимости от индивидуальных особенностей.
  5. Не вызывает раздражение и аллергические реакции.
  6. После нескольких процедур волосяной покров истончается и замедляет рост.

Недостатки

Повторная процедура удаления волосков проводится, когда длина отросшего пушка достигнет 4-5 миллиметров. После проведения процедуры обрабатываемый участок нельзя мочить в течение 2-3 дней, так как существует риск попадания инфекции. Не менее неприятным моментом становится то, что существует риск появления раздражения, покраснения и врастающих волосков. К сожалению, отзывы о последствиях процедуры - этому прямое подтверждение.

Противопоказания

Удаление волос ниткой имеет ряд противопоказаний, при которых применение данной методики не рекомендуется:

Проведение процедуры
  1. Лица, страдающие герпесом и прочими инфекционными заболеваниями.
  2. При повреждении обрабатываемого участка кожи.
  3. В зонах, где расположены доброкачественные образования, бородавки или родинки.
  4. Если длина волосков менее четырех миллиметров.
  5. Нежелательно проводить процедуру самостоятельно, так как это неудобно.
  6. При варикозном расширении вен, при наличии выраженной сосудистой сеточки.
  7. При беременности.
  8. В период лактации.
  9. Перед походом в сауну, бассейн и прочие места общественного пользования, где можно подцепить инфекцию.

Если вы попадаете в категорию одного из вышеперечисленных пунктов, то от данного вида эпиляции лучше отказаться.

Уход после процедуры

Завершающий этап трейдинга является немаловажным процессом. Очень важно на обработанный участок кожи наложить охлаждающую повязку. Затем продезинфицировать и нанести крем, который успокоит раздраженную кожу.

Не менее популярными являются препараты на основе крема, способствующие замедлению роста волос. Такие средства используют представительницы прекрасного пола в обязательном порядке. Благодаря их применению увеличить срок результата можно еще на некоторое время. Также необходимо отметить, что при удалении волос ниткой происходит улучшение микроциркуляции обрабатываемого участка, соответственно, волос может расти немного быстрее обычного.

Основные правила проведения процедуры

После проведенной процедуры трейдинга следует быть готовыми к тому, что участок кожи, на котором проводилась манипуляция, может быть раздражен. Поэтому проводить эпиляцию лучше перед сном, чтобы за ночь кожные покровы успели восстановиться, ведь, к сожалению, некоторые девушки имеют чувствительную кожу, и впоследствии жалуются на припухлость и красноту.

Согласно информации из отзывов о трейдинге, необходимо соблюдать основные правила и меры предосторожности при осуществлении вышеописанной процедуры. Если вы проводите удаление волос на лице ниткой самостоятельно и впервые, то сначала лучше потренироваться на незаметном участке тела, поскольку даже если кожа покраснеет, это не будет заметно окружающим.

Если у вас имеются вопросы по поводу проведения трейдинга, можно обратиться к многочисленным отзывам о процедуре и ознакомиться с информацией о ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.