Волгоградский музыкально-драматический казачий театр (Волгоград, ул. Академическая, 3): афиша

Если вы не знаете, чем заняться в Волгограде, то вам определенно стоит посетить Казачий театр. Он предлагает широкий репертуар на любой вкус - от детских сказок до серьезных классических и современных постановок, а игра актеров, декорации и музыкальное сопровождение оставят самые лучшие воспоминания у зрителя.

казачий театр волгоград

Казачий театр, Волгоград

Казачий театр в Волгограде был основан уже более 100 лет назад, однако его вскоре реорганизовали, и вновь свою работу он начал лишь в 1992 году. Казачий театр Волгоград очень любит и ценит, что подтверждают аншлаги на представлениях. Сегодня театр бережно хранит свои традиции, как казачьи, так и художественные . Не случайно в репертуаре можно часто встретить постановки, посвященные этой теме, а также классические произведения. Найти Казачий театр можно по адресу: улица Академическая, д. 3. Если вас интересует, что именно можно посмотреть в ближайшие месяцы, то ниже представлен репертуар театра (г. Волгоград).

улица академическая

"Однажды в Малиновке"

Всем любимую историю представил зрителю Казачий театр. Волгоград тепло принял спектакль, который является авторской переработкой знаменитого фильма "Свадьба в Малиновке". Однако постановка значительно изменилась в связи с показом в театре, теперь она стала музыкальной комедией, поэтому здесь можно услышать как любимые песни из фильма, так и новые мелодии. Спектакль получился очень масштабным, в нем принимают участие практически все актеры театра.

"Алые паруса"

Еще одна любимая постановка, которую можно увидеть, посетив г. Волгоград. Пьеса рассказывает о жизни и надеждах юной Ассоль, образ которой воспел знаменитый писатель Александр Грин. Спектакль придется по душе как взрослым, так и зрителям подросткового возраста, ведь он очень трогательный и нежный. Девушка ждала своего принца, несмотря ни на что. В конце она все-таки увидела долгожданные алые паруса. Постановка показывает нам, что любовь - это большое чудо, и не проникнуться этой атмосферой на спектакле практически невозможно.

"Ваш выход, дамы"

Не перестает радовать и новыми спектаклями своих зрителей Казачий театр. Волгоград на этот раз смотрит великолепную комедию про пятерых женщин, которые получили равные доли в наследстве. По сюжету здесь встречаются как родственницы, так и подчиненные умершего мужчины. О том, как они распорядятся старым театром, можно узнать из постановки. Конечно, все не так просто, и помимо неизбежных в женском коллективе конфликтов, им стоит решить и главный вопрос о том, что же делать с наследством дальше - продавать или восстанавливать театр, доставшийся им по завещанию.

Спектакль показывает, что совершенно разные женщины способны не только ладить между собой, но и совершать по-настоящему великие дела во имя благой цели.

г волгоград

"Коммуналка"

Известные мастера пера 30-х гг. ХХ века создали выдающуюся постановку - "Коммуналка". Несмотря на то что с момента написания прошло уже почти 100 лет, образы, используемые в произведении, актуальны до сих пор. Кто знает, может и вы тоже узнаете своего соседа? Спектакль не только показывает нам жизнь во всех ее проявлениях, но и высмеивает некоторые пороки человека.

Улица Академическая, на которой расположен театр, ждет всех ценителей театрального искусства на просмотр спектакля.

"Дни Турбиных"

Критики оценивают это произведение Михаила Булгакова очень высоко, называя его вершиной театрального искусства. Волгоградский музыкально-драматический Казачий театр полностью согласен с такой оценкой, отчего регулярно делает постановки этой повести. Спектакль рассказывает о белогвардейцах, судьбах окружающих их людей и целой эпохе нашей страны. Постановка дает зрителям понять весь вес решений, от которых зависят жизни многих.

"Поздняя любовь"

Еще один спектакль по мотивам отечественных классиков. На этот раз пьеса принадлежит перу Александра Островского. Она повествует о сильной любви женщины, которая готова ради своих чувств пойти на многое, в том числе - забыть о своих обязательствах. История переработана современным режиссером А. Серовым, и приспособлена к реалиям современной эпохи, где любовь порой приобретает совершенно необычные черты.

волгоградский музыкально-драматический казачий театр

"Палата бизнес-класса"

Один из немногих современных спектаклей в репертуаре. Его написал сценарист известных российских телесериалов, Александр Коровкин. Пьеса повествует о главном герое, чиновнике, которому пришлось отправиться в больницу. В процессе выясняется, что он далеко не так прост, и в его интриги втянуты не только бухгалтер, жена и любовница, но к ним присоединяется даже медсестра и сосед больного. Что из этого получится, можно посмотреть, посетив театр.

Детские постановки

Не только постановки для взрослых показывает Казачий театр (Волгоград). Афиша предлагает и несколько спектаклей для детей.

"Кошкин дом" в исполнении Казачьего театра определенно придется по душе не только детям, но и их родителям. Красочные костюмы, отличная игра актеров и бесподобное музыкальное сопровождение не оставят никого равнодушными.

"Храбрый заяц" - это менее известное произведение отечественного драматурга "Считаю до пяти". Музыкальная сказка рассказывает доступным для детей языком не просто о том, что такое добро и зло, но еще и о том, к чему стоит стремиться, и что человек всегда может стать лучше.

Ставит театр и всеми любимое произведение Николая Носова - "Незнайка в городе N". Спектакль увлекательно расскажет о приключениях юного Незнайки и его друзей в Зеленом городе. Отметим, что сказка интересна не только своим известным сюжетом, но и музыкальным сопровождением, которое отлично воспринимается юными зрителями.

Новогодняя сказка

В преддверии Нового года особенно актуальными становятся праздничные постановки для детей, которые проходят практически каждый день в новогодние праздники. В этом году театр решил поставить сказку "Девочка из цветка". Наверняка вы уже поняли по названию, что главная героиня - Дюймовочка.

казачий театр волгоград афиша

Поставленная на сцене Казачьего театра детская постановка оживет буквально на глазах зрителей, и даже давно знакомая история приобретает новые, интересные черты. Если вы тоже хотите привести своего ребенка на сказку, то учтите, что показ начинается в 12:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.