«Mountain Beach» - аквапарк, где круглый год лето

Курортный комплекс «Горки Город» очень нравится поклонникам активных зимних видов спорта. После катания на горнолыжных трассах очень приятно посетить уютное кафе или отправиться на настоящий песчаный пляж. Думаете, такое невозможно? Посетите «Mountain Beach» - аквапарк, находящийся на легендарном горнолыжном курорте! Где находится комплекс водных развлечений, а также график работы и стоимость билетов - специально для вас в нашей статье!

Бассейны и водные горки

В буквальном переводе «Mountain Beach» - это «пляж в горах». Аквапарк данное название полностью оправдывает. Комплекс водных развлечений позиционируется как экоаквапарк. Его общая площадь составляет 5000 метров2. Выбрав такое название, создатели рассчитывали подчеркнуть то, насколько органично вписан современный развлекательный центр в природный ландшафт. Стоит заметить, что и внутри «Mountain Beach» (аквапарк) похож на настоящий морской курорт. Помимо традиционного для подобных комплексов бассейна с волнами, здесь имеется зона отдыха с настоящим белым песком, который подогревается в холодное время года. В аквапарке имеется детская зона для самых маленьких. Подросткам и взрослым предлагается семь горок разных форм и протяженности, а так же бассейн-джакузи. Дети могут кататься на всех аттракционах с семилетнего возраста, вне зависимости от роста. Одна из самых экстремальных горок – прямой спуск, высотой около 5 метров и протяженностью около 50 метров. Есть в центре водных аттракционов и традиционный бассейн для плавания. Во всех искусственных водоемах постоянно поддерживается температура воды около 28 градусов, что не может не радовать посетителей «Mountain Beach». Аквапарк работает круглогодично и в любую погоду. Это одно из немногих мест, где лето действительно длится круглый год.

mountain beach аквапарк

Дополнительные услуги и развлечения

Настоящая изюминка центра водных аттракционов – зона пляжного волейбола. Поиграть в популярную летнюю игру можно на площадке с настоящим песком. После сеанса купания и загара, аквапарк «Mountain Beach» приглашает гостей посетить одну из двух саун и тренажерный зал. Имеется в комплексе водных развлечений собственное кафе. Разумеется, кухня здесь преимущественно средиземноморская. Некоторые гости аквапарка ругают пункт общественного питания за высокие цены. Средний счет на 1 человека - от 800 рублей.

mountain beach аквапарк сочи

Стоимость посещения аквапарка

«Mountain Beach» - аквапарк, который работает ежедневно с 10.00 до 20.00. По выходным на территории комплекса иногда проводятся развлекательные мероприятия, приобретать билеты на которые стоит отдельно. Внимание: в дни тематических вечеринок сеанс общего купания может заканчиваться ранее обычного времени. Стоимость посещения аквапарка для взрослых составляет 700 рублей, а для детей (с 6 до 14 лет) – 450 рублей.

аквапарк mountain beach на красной поляне

Малыши в возрасте до 6 лет могут бесплатно посетить комплекс водных развлечений в сопровождении родителей. Приобретение входного билета в аквапарк дает гостю право неограниченного пользования аттракционами и бассейнами, а также посещения парилок и тренажерного зала. Отдельно оплачиваются только заказы по меню в кафе. Посетителям аквапарка разрешается приносить с собой сменную обувь, полотенца, средства личной гигиены, питьевую воду и закуски. На кассе аквапарка можно приобрести одноразовые тапочки за 50 рублей и взять в аренду 2 полотенца за 100 рублей.

Как добраться в аквапарк «Mountain Beach» на Красной поляне?

Этот комплекс водных аттракционов выгодно отличается от многих аналогов. Посмотреть на белый песок приезжают отдыхающие не только из Сочи и Адлера, но и из других городов Краснодарского края. Точный адрес «Mountain Beach» (аквапарк): Сочи, Адлерский район, поселок Эсто-Садок, улица Горная Карусель, дом 5. Комплекс водных аттракционов находится на последнем этаже современного развлекательного центра «Горки Город Молл». Данное здание легко узнать издалека благодаря его фигурной прозрачной крыше, под которой расположился аквапарк. Как же добраться до «горного пляжа»? Из центра города Сочи можно доехать на автобусе № 105, этот же маршрут проходит через Адлер и Хосту.

аквапарк mountain beach

С автовокзалов Адлера и Сочи ходит также скоростной маршрут автобуса № 105 с. Собираясь посетить аквапарк, рассчитывайте время на дорогу. Из Сочи доехать можно за 2 часа, а из Адлера примерно за 1 час 30 минут. При желании до ТРЦ «Горки Город Молл» можно доехать на личном автомобиле. Комплекс имеет большую бесплатную автопарковку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.