Волшебный талисман – кран денежный

Может быть, вы видели у кого-нибудь дома такую необычную поделку, как парящая чашка с льющимися из нее монетами. Большинство людей она приводит в восторг, а многие даже не понимают, как ее удалось сделать. На самом деле эта поделка – кран денежный - достаточно просто изготавливается собственными руками и имеет вид золотого неиссякаемого источника. Такое изделие выступает одновременно символом богатства и процветания, а также предметом, который приносит своему хозяину успех, удачную полосу в жизни и привлекает реальные денежные суммы в больших количествах.

Кран денежный

Приятный сувенир

Изготовить денежный кран своими руками можно в подарок друзьям, родственникам, коллегам, начальству. Такая поделка будет прекрасным подарком на день рождения или свадьбу. В общем, данный сувенир может быть с толком использован не в одной ситуации. Естественно, что просто дарить деньги в конверте является весьма банальным решением. Самый оптимальный вариант – это сделать поделку из денежных купюр.
Вы можете верить в волшебные свойства этой поделки или относиться к этому со здоровым скептицизмом, но, как бы то ни было, подобная декоративная вещь сможет стать оригинальным украшением любого дома или квартиры либо же исполнить роль главного акцента в интерьере комнаты. Итак, все же настало время подробнее поговорить о том, из каких компонентов можно изготовить кран денежный собственными руками. Далее мы вам расскажем об основных этапах изготовления. И вы сможете убедиться, что ничего сложного в этом нет.

Основные компоненты

Для изготовления парящего источника нам понадобятся:

  • Деньги – это могут быть реальные купюры или монеты либо какие-то искусственные бумажки.
  • Чаша как традиционная часть поделки. Оригиналы могут заменить ее обыкновенным водопроводным краном.
  • Металлический шнур, так называемая проволока.
  • Клейкая лента и клей.
  • Картонка.
  • Эластичный пенополиуретан или поролон.
  • Шпажки из дерева или алюминиевая вилка.
  • Золотистая краска.

денежный кран мастер класс

Денежный кран. Мастер-класс по изготовлению сувенира

Начнем с того, что изготовим держатель для чаши. Для этого совместим шесть шпажек, а между ними поместим проволоку таким образом, чтобы ее часть выступала на несколько сантиметров выше деревянных палочек. Затем крепим шпажки с помощью клейкой ленты и загнем часть оставшейся снаружи проволоки примерно под углом 120 градусов. После чего благодаря получившейся конструкции мы закрепляем чашу. Часто вместо шпажек используется вилка, зубцы которой загибаются вперед и крепятся к блюдцу, а загнутый в обратную сторону конец ручки приклеивается к внутренней стороне чаши. Потом приходит очередь баллончика с золотистой краской, которой мы красим детали, имитируя кран денежный из золота.

Перед тем как приступить к покраске, необходимо обработать изделие спиртом, что позволит удалить жир. Производить покраску рекомендуется на улице или на балконе. Если процедура будет проводиться в комнате, то стоит помнить о том, что при этом процессе происходит выделение темноватой пыли, которая покрывает все поверхности, находящиеся поблизости. Необходимо нанести не меньше трех слоев. На просушку каждого такого слоя уходит около четверти часа и даже более. Подбирая красящее вещество, нужно учитывать, что в итоге оно будет обладать более темным цветом, чем показывает вам образец.

денежный кран своими руками

Затем сооружаем постамент. Классическим является блюдце, соответствующее чаше. Но на самом деле вы можете изготовить многоугольный постамент с таким количеством углов, которое вам больше нравится. С внешней стороны этот постамент можно окантовать кофейными зернами или монетами. После чего стойка изделия заворачивается в купюры, благодаря чему мы получим, так сказать, стержень денежной струи крана. Затем прикрепляем этот стержень к постаменту. Важно, чтобы кран денежный производил эффект, будто бы из него разбрызгиваются деньги. Клеим по всему стержню купюры, закрученные в кулек. Это завершающий этап работы, и теперь можно сказать, что изготовление денежного крана завершено.

Кран денежный

Монеты и купюры

Кроме того, блюдце может быть украшено монетами. Для этих целей подойдут обычные копейки, которые для вас уже не представляют ценности. Также некоторые люди при работе над денежным краном применяют монеты и жетоны, сделанные из декоративных материалов. Что касается купюр, то могут применяться как «фальшивые» билеты, так и вполне реальные деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.