Испанский защитник Даниэль Карвахаль

Даниэль Карвахаль – это испанский футболист, выступающий в мадридском «Реале». Ему всего 24 года, а он уже считается одним из сильнейших игроков своей позиции в мире. Кстати о позиции, Даниэль Карвахаль играет правого защитника, причем делает этого на невероятно высоком уровне.

Начало карьеры

Даниэль Карвахаль родился 11 января 1992 года в Испании, где и начал заниматься спортом уже с семи лет в академии клуба «Леман». Но там он провел всего три года, в 2002 году он был замечен мадридским «Реалом», который пригласил его к себе. В итоге Карвахаль оказался в системе одного из сильнейших клубов не только Испании, но и всего мира. До 2010 года Даниэль выступал за молодежные составы различных возрастных категорий, пока ему не было предложено подписать профессиональный контракт, когда он достиг своего совершеннолетия. Однако места в основе или даже запасе для молодого таланта не нашлось, в течение двух лет он выступал за дубль «Реала», сыграв в сумме 68 матчей и забив три гола. В 2012 году было принято решение продать защитника в немецкий «Байер», однако с правом первоочередного выкупа.

Расцвет в «Байере»

даниэль карвахаль

Пять миллионов заплатил «Байер» за трансфер молодого мадридского таланта. Однако в контракте, который подписал Даниэль Карвахаль, была обозначена сумма в шесть с половиной миллионов евро, именно за эти деньги «Реал» мог выкупить своего воспитанника в течение первых лет. Талант футболиста оказался настолько большим, что ждать долго не пришлось. Уже в первом своем сезоне за «Байер» Карвахаль отыграл 36 матчей, забив один гол. Он произвел огромное впечатление на футбольную общественность, и уже летом 2013 года «Реал» захотел воспользоваться правом выкупа. Карвахаль Даниэль, фотографии которого как молодого таланта начали появляться во всех европейских спортивных журналах, естественно, не отказал.

Возвращение в «Реал»

карвахаль даниэль фото

Итак, в 2013 году Даниэль Карвахаль, биография которого совершила круг и вернулась к тому, с чего начиналась, вернулся в родной клуб. Там он тут же получил место в стартовом составе и уже не терял его на протяжении трех лет, которые провел в клубе. Он сыграл уже в 117 матчах, забив при этом три гола. В свои 24 года Даниэль выиграл уже две Лиги Чемпионов и один Кубок Испании. В текущем сезоне он остается основным защитником «Реала», на сегодняшний день он отыграл 17 матчей, забив один гол и отдав четыре результативные передачи.

Выступления за сборную

даниэль карвахаль биография

Однако в сборной Испании у Карвахаля дела пока идут не слишком хорошо. Он дебютировал за национальную команду в 2014 году, но провел при этом только 9 матчей. Дебют его состоялся уже осенью, поэтому на Чемпионат Мира того года он не поехал, а Чемпионат Европы 2016 пропустил из-за травмы. Последний матч игрока за сборную на сегодняшний день состоялся 15 ноября 2016 года, Карвахаль отыграл все 90 минут поединка против сборной Англии, отдав одну голевую передачу. Естественно, сейчас он рассматривается как главный кандидат на позицию правого защитника в сборной Испании, так что в ближайшее время, если травмы не будут мучить Даниэля, он сможет наверстать упущенное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.