Зоопарк в Хабаровске: описание

Сегодня мы расскажем про зоопарк в Хабаровске. Сразу хотелось бы сказать, что в этом городе не один зверинец. Вкратце сейчас мы вас с ними познакомим.

Зоосад им. В.П. Сысоева

Это стационарный зоопарк без экзотики. В этом зверинце нет крокодилов, слонов и тюленей. Зато на безлопастном расстоянии можно рассмотреть животных Хабаровского края, а именно: волка, тигра и медведя. Также есть возможность увидеть разнообразных пернатых.

Работает с десяти утра и до шести часов (в определенные сезоны – до семи). Цена детского билета (от 6 до 17 лет) – 120 руб. Стоимость взрослого билета – двести рублей. За вход пенсионеры (по возрасту) платят тридцать рублей. Детишки до пяти лет посещают зоопарк в Хабаровске бесплатно.

«Зоомир»

Находится этот мини-зоопарк в мультицентре «Арлекин». Работает с десяти утра до десяти вечера.

зоопарк в хабаровске

В мини-зоопарке много различных животных. С ними детишки и взрослые могут пообщаться. В этом мини-зоопарке живут черепахи, бабочки, цыплята, ящерицы, экзотические насекомые, морские свинки, хомячки и кролики. Детишки могут покормить местных зверьков. Здесь за ними можно понаблюдать, поухаживать. Некоторых обитателей есть возможность погладить.

«Цыпа» - мини-зоопарк (Хабаровск). Описание

Этот мини-зоопарк находится на втором этаже в торгово-развлекательном центре «Шоколад».

мини зоопарк хабаровск

В зоопарке представлено более двадцати видов животных. Вы с детишками сможете увидеть разных представителей фауны, а именно: енотов, сурка, козленка, овечек, петуха, сурка, котенка, крольчонка, морскую свинку и других.

Все обители в этом месте здоровы, безопасны и привиты. Каждый месяц все животные проходят осмотр у ветеринарного врача.

Когда лучше приходить в этот небольшой зверинец? С утра. В это время дня зверьки еще активны. Они с радостью и большим аппетитом будут кушать угощения. При этом утром людей не так много, как вечером.

мини зоопарк в хабаровске описание и фото

Работает этот зоопарк в Хабаровске с одиннадцати утра до восьми вечера.

Детишки до трех лет могут посетить контактный зоопарк бесплатно. Взрослый билет стоит двести рублей. За вход для детей от трех лет до восемнадцати нужно платить. Цена билета - 150 руб.

За один пакетик угощения для зверька необходимо заплатить всего тридцать рублей.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какой есть зоопарк в Хабаровске. Как видите, их в городе несколько. Есть как большие зоосады, так и маленькие контактные зверинцы. Поэтому посетите все зоопарки города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.