Эмират Фуджейра: отели на Индийском океане. Фото и отзывы

Фуджейра является самым юным, тем не менее невероятно живописным эмиратом из всех. Расположение его весьма выгодное. Совсем рядом находится Индийский океан, красивейшие скалы с бурной растительностью и чистейший белый песок. Эмират окружают горы Хаджар, поражающие своей красотой и величием. На Фуджейре привыкли проводить время туристы, которые являются поклонниками тихого и размеренного отдыха. На территории эмирата не построено никаких крупных производственных предприятий, а население занимается в основном выращиванием бахчевых культур и клубники. Этот курорт популярен не только у приезжих граждан, но и у самих арабов, которые желают расслабиться и забыть обо всех проблемах под негой ласковых солнечных лучей. На курорте, кроме выращивания клубники и дынь, практикуется рыбная ловля - как сетями, так и обычными удочками.

Отели эмирата Фуджейра

Фуджейра располагает 20 превосходными отелями и гостиницами высшего качества обслуживания. Самые лучшие гостиничные комплексы имеют категорию 5 звезд. По многочисленным отзывам отдыхающих в этих местах туристах понятно, что просыпаться, любуясь из окна на рассветные лучи арабского солнца, невероятно приятно. Незабываемый отдых предлагает Фуджейра. Отели на Индийском океане (фото наиболее популярных из них представлено ниже) – это роскошные комплексы, предлагающие полный спектр услуг для комфортного отдыха.

Особенности отдыха

Прогулки по необыкновенно уютным улочкам города подарят массу положительных эмоций, а купленные в любой лавке приятные мелочи оставят множество воспоминаний о каждом мгновении. Статуи и фонтаны города поражают стройностью и великолепием. Любители исследовать морские глубины могут насладиться курсами дайвинга с аквалангом, а любители моря, не страдающие морской болезнью, могут прокатиться на катере.

Фуджейра очень хорошо подходит для отдыха всей семьей. В каждом отеле имеется детская комната с обходительным персоналом, а также площадка для активных игр. Очень хорошо характеризуются отели данного эмирата с точки зрения ценового значения. Лучшие места для размещения на курорте Фуджейра – отели на Индийском океане 5 звезд. Наиболее популярные среди туристов будут представлены ниже.

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

фуджейра отели на индийском океане

Этот отель считается довольно старым, но при этом не теряет популярности у отдыхающих и по сей день. Данный комплекс с легкостью вмещает и представителей молодежи, и семейные пары, и пенсионеров. Расположение на побережье Индийского океана позволяет в полной мере насладиться комфортабельным пляжным отдыхом. Если проводить аналогию с Дубаем, Эмираты в значительной степени выигрывают этот спор, ведь вода и береговая линия пляжей здесь намного чище, нежели в Дубае. Не является исключением и Фуджейра. Отели на Индийском океане «все включено» предлагают лучшие условия для комфортного отдыха. Очень многих туристов привлекает здешняя температура воды, более прохладная, чем где-либо еще.

Размещение

фуджейра отели на индийском океане 5 звезд

Самый большой плюс данного гостиничного комплекса заключается в его номерах, площадь которых составляет 50 квадратных метров. Каждый номер оснащен широкими панорамными окнами, всем необходимым оборудованием, посудой и техническими приспособлениями. Пребывание гостей в апартаментах класса делюкс может оставить лишь самые положительные впечатления. В каждом номере царит атмосфера уюта, тепла и комфорта, которая поддерживается дизайнерами при помощи разнообразных статуэток, цветов, картин и других мелочей.

Питание

Для того чтобы вкусно поужинать либо пообедать, не нужно выезжать за пределы отеля, ведь на его территории расположены рестораны с имеющимися в ассортименте блюдами местной и европейской кухни. Есть бар для приготовления блюд на гриле, рестораны индийской и итальянской кухни с экзотическими деликатесами. Морской бар на пляже может порадовать посетителей вкуснейшими как алкогольными, так и безалкогольными напитками и коктейлями. При регистрации в отеле посетители могут сразу же выбрать приемлемый для себя тип питания, в том числе режим «все включено». И даже можно самостоятельно составлять не только меню, но и блюда. Ценители роскоши и комфорта обязательно должны посетить эмират Фуджейра, отели на Индийском океане. Отзывы путешественников вдохновляют выбрать именно это место для проведения отпуска.

Отдых с детьми

Очень часто те туристы, у которых есть маленькие дети, тратят огромное количество времени на выбор отеля, так как достойный досуг для малышей могут организовать далеко не везде. В данном месте имеется все, чтобы ребенку было максимально комфортно: детская площадка, аквапарки поблизости, детское меню с полезными блюдами в ресторане, детская игровая комната с добрым персоналом. Так что родители могут смело наслаждаться отдыхом, зная, что с маленькими гостями отеля все будет в порядке. Имеется клуб для подростков, где ежедневно проводятся разнообразные развлекательные программы, пиратские вечеринки, конкурсы, интеллектуальные викторины и даже курсы по приготовлению знаменитой настоящей итальянской пиццы. Еще одна услуга, популярная среди детей всех возрастов – игровые автоматы с увлекательными головоломками.

Забота о каждом

Женщинам очень понравятся качественные услуги по предоставлению различных SPA-сеансов, маникюра, педикюра и массажа разных классификаций. Найдут плюсы в этом отеле и трудоголики-бизнесмены, желающие совместить отдых в гостинице и работу. Для проведения корпоративных собраний отель предоставляет просторный и современный конференц-зал.

Как сообщают достоверные источники, на данный момент совсем рядом с этим комплексом возводят еще один, не менее современный и изящный, чем этот. Все более популярными становится курорт Фуджейра, отели на Индийском океане. Отзывы о комплексе Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* очень хорошие. Всем нравится соблюденный баланс уровня ценовой политики и качества обслуживания.

Отель Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

фуджейра отели на индийском океане все включено

Данный гостиничный комплекс считается настоящим райским уголком среди вод океана, живописных пальм и кристально-белого чистейшего песка. Бассейны на территории данного отеля ежедневно наполняются чистой пресной водой, что позволяет принимать водные процедуры, не дожидаясь визитов на морской берег.

Инфраструктура

фуджейра отели на индийском океане отзывы

По отзывам постояльцев, инфраструктура отеля выше всяких похвал! Имеется собственный салон красоты, массажный кабинет, детская площадка и игровая комната для детей внутри отеля, парикмахерская, бассейны с функцией гидромассажа, всевозможные объекты сферы досуга находятся в шаговой доступности. Отель состоит из одного здания в 5 этажей и 8 корпусов по 2 этажа каждый. Личный пляж протягивается на расстояние около 250 метров, а совсем рядом располагаются 2 удобных и современных бассейна с фонтанами и детскими горками.

Сервис в номерах

Что касается проживания, в каждом из номеров имеется отдельная терраса для чаепитий и наблюдения за природой, телевизор, интернет, холодильник, климат-контроль, санузел со всеми необходимыми принадлежностями для принятия ванны, кровати с удобными матрасами, столик для косметики и большой стол для принятия пищи. Каждый номер отеля оформлен в синих или зеленых тонах, что очень привлекает семьи с маленькими детьми. Из апартаментов нижнего этажа можно с необычайной легкостью проникнуть на наружную территорию, находящуюся возле здания отеля.

Отдых и развлечения

Собственный SPA-центр пользуется огромной популярностью потому, что при осуществлении всех косметических процедур используется самая дорогая и натуральная косметическая продукция. Фирменный массаж отеля выполняется в 4 руки, что делает технологию наиболее эффективной для различных зон человеческого организма. Тайская технология массажа пользуется таким же успехом среди многих отдыхающих, так как при помощи методик можно добиться полного освобождения тела и раскрепощения сознания. В отеле имеется сауна и хамам, который подойдет любителям расслабиться, оставшись наедине с собственными мыслями. Ледяная пещера подойдет любителям острых ощущений, желающим испробовать на собственном примере эффект холода для омоложения. Для любящих спорт туристов в отеле имеется школа дайвинга, теннисный корт, площадка для игры в футбол и волейбол. Увлекательные круизы по морю понравятся любителям познавательных экскурсий.

Не менее популярными среди туристов считаются на курорте Фуджейра – отели на Индийском океане 4 звезды. Самыми лучшими среди них являются: Golden Tulip Resort Dibba с ценой проживания около 200 долларов в сутки, Nour Arjaan by Rotana, там номер стоит столько же, но условия еще лучше, чем в первом отеле.

Golden Tulip Resort Dibba

фуджейра отели на индийском океане 4 звезды

Этот отель расположен неподалеку от собственного пляжа и горы Аджар. Рядом с этим местом размещения постояльцев имеется бассейн с чистой водой и всеми необходимыми горками, детская площадка, территория для принятия солнечных ванн. Номера оснащены по всем мировым стандартам туристического бизнеса, в каждом из них имеется кровать, диван, холодильник, телевизор, точка доступа для подключения к беспроводному интернету, санузел с ванной либо душевой кабиной, система климат-контроля. Уборка номеров проводится ежедневно, а смена белья осуществляется 2 раза в неделю. По запросу предоставляется трансфер, принадлежности для приготовления кофе имеются. Питание осуществляется в столовой либо в любом из ресторанов при отеле. Парковаться возле отеля можно бесплатно. Тренажерный зал порадует тех постояльцев, которые привыкли содержать тело в форме. В каждом номере установлены панорамные стеклопакеты, а также во многих номерах существует традиция разделения территории на зоны гостиной и спальни. В местном ресторане подают самые вкусные блюда кухни Востока, а рядом с бассейном можно подкрепиться освежающими смузи либо купить вкуснейший алкогольный либо безалкогольный коктейль, который спасет от любой жары.

Путь от отеля до аэропорта занимает в среднем около 2 часов. Партнером гостиничного комплекса Golden Tulip Resort Dibba является знаменитый на все эмираты конный клуб, где можно научиться элементарным правилам верховой езды и обращения с лошадьми под руководством опытного инструктора. Также любители экзотики могут отправиться в незабываемый тур по пустыне. Все это доступно тем, кто выбрал эмират Фуджейра, отели на Индийском океане. Адрес гостиничного комплекса Golden Tulip Resort Dibba: Оман, Musandam Peninsula, 800 Дибба.

Фуджейра считается тем эмиратом, где принято отдыхать размеренно и спокойно, потому приезжим туристам предлагается не обилие клубов и шум, а уединение и настоящая нирвана. Отдых в этом месте одарит бодростью, положительными эмоциями и вдохновением для новых свершений. Парусная регата, бои быков, дайвинг, конные прогулки и многое другое послужит мотивацией побывать в эмиратах еще очень много раз. Памятники культуры в этой местности удивляют до глубины души своим величием и красотой, потому на них съезжаются посмотреть люди как из России, так и из ближнего зарубежья.

Не менее достойны внимания на курорте Фуджейра отели на Индийском океане 3 звезды.

Nour Arjaan by Rotana

фуджейра отели на индийском океане 3 звезды

Данный отель расположен недалеко от гор Хаджар, так что в то время, когда купаешься в открытом бассейне, можно увидеть великолепный горный пейзаж и помечтать о сокровенном. Каждый номер в отеле выполнен в традициях домашнего уюта, а обязательной деталью обстановки является комплект добротной мебели и телевизор. Имеется ванна либо душевая кабина, а также комплект необходимых принадлежностей. Питание в стенах отеля устроено по системе «все включено». Парковка предоставляется совершенно бесплатно. Оманский залив находится в 4 километрах от отеля, а аэропорт расположен на расстоянии 1,2 км. В каждом номере есть спутниковое телевидение и сверхскоростной интернет, в ванной каждого номера есть фен, а в кафе у бассейна можно полакомиться легкими блюдами и коктейлями. Для любителей спорта в отеле находится тренажерный зал. Кроме того, в комплексе имеется влажная и сухая сауны, а также кабинет для массажа. Консьерж может организовать для желающих сафари по пустыне и экзотическую рыбалку. Из развлечений предлагается сыграть партию в гольф.

Достаточно хорошие отзывы заслужил и следующий отель 3 звезды.

Holiday Beach Motel

фуджейра отели на индийском океане адрес

Данный мотель расположен в непосредственной близости от гор Хаджар, на берегу Аравийского полуострова. До центральной точки эмиратов путь занимает 10 минут на автомобиле. Шикарные пейзажи, горный воздух, великолепный климат просто не могут оставить никого равнодушным. В распоряжении отеля находится 100 великолепных номеров повышенной комфортности, в комплектацию которых входит: радио, телевизор, интернет, душевая кабина, вся необходимая мебель и посуда, балкон или лоджия со стеклом во весь рост. Для гостей предусмотрен пункт обмен валют, услуги прачечной, бесплатный трансфер и парковка личного автомобиля, камера хранения для имеющегося багажа. Тем, кто предпочитает пляжному отдыху активный, предлагается сыграть в гольф, бильярд, теннис, баскетбол, волейбол, посетить фитнес-зал. Вода может предложить катание на водных мотоциклах, дайвинг и прогулки на катамаранах. Ночные клубы предлагают гостям живую музыку и безудержное веселье.

Столь разносторонние услуги предлагают гостям курорта Фуджейра отели на Индийском океане.

Как добраться?

Эмират имеет собственный аэропорт, поэтому быстрее всего до него добраться на самолете. Аэропорт расположен практически в центре Фуджейры. Как правило, все туроператоры включают стоимость трансфера от аэропорта до отеля. Но из стран СНГ непосредственно на Фуджейру рейсов нет. Приходится лететь через Дубай или Шарджу. Можно сюда добраться и автотранспортом через пустыню, взяв в аренду джип с водителем. Из Дубая и Шарджи до Фуджейры курсируют автобусы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.