Вкусные и простые десерты: лучшие рецепты

Ни для кого не секрет, что домашние сладости гораздо полезнее тех, что лежат на магазинных прилавках. Поэтому в арсенале любой опытной хозяйки наверняка имеются особые рецепты, по которым можно приготовить вкусные и простые десерты. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете несколько интересных вариантов.

Мраморное суфле: перечень ингредиентов

Данный рецепт хорош тем, что для его воплощения не потребуется никаких дорогостоящих дефицитных продуктов. Поэтому он наверняка заинтересует тех, кто хочет научиться готовить простые и вкусные десерты. Перед началом процесса обязательно посмотрите, есть ли на вашей кухне все требуемые составляющие. В данном случае в вашем распоряжении должны быть такие продукты:

  • Четыреста граммов жирного творога.
  • Полкило сметаны.
  • Шесть штучек песочного печенья.
  • 2/3 стакана сахара.
  • Пять или шесть столовых ложек молока.
  • 35 граммов желатина.
  • Пять столовых ложек какао.

Чтобы приготовленное вами суфле получилось нежным и легким, нужно брать только качественные ингредиенты. Желательно, чтобы в какао отсутствовали всякие добавки. Что касается сметаны, то лучше, если она будет двадцатипроцентной жирности.

Последовательность действий

Следует отметить, что вкусные и простые десерты, в составе которых имеется желатин, лучше готовить заранее, чтобы они успели застыть. Поэтому в данном случае процесс начинают с подготовки именно этого ингредиента. Желатин заливают водой, подогретой до комнатной температуры, и отставляют в сторонку на полчаса. По истечении тридцати минут в него вливают молоко, отправляют на плиту и нагревают, не доводя до кипения. Важно добиться полного растворения желатина.

В отдельной посуде соединяют сметану, творог и сахар. Все хорошенько перемешивают до полного растворения мелких крупинок. В полученную однородную массу осторожно вливают желатин с молоком и делят содержимое миски на три примерно одинаковые части. В первую добавляют какао-порошок, во вторую – раскрошенное печенье, а третью оставляют так, как есть.

вкусные и простые десерты

В круглый салатник, дно которого выстлано пищевой пленкой, поочередно выкладывают по две столовых ложки разной творожно-желатиновой массы и убирают в холодильник. Через шесть часов мраморное суфле аккуратно переворачивают на тарелку, снимают салатник и пленку и подают к столу.

Тирамису: набор компонентов

Тем, кто коллекционирует вкусные и простые рецепты десертов, наверняка понравится данный вариант. Этот бюджетный аналог дорогого итальянского лакомства можно приготовить на собственной кухне. Но перед тем как приступить к процессу, следует проверить содержимое своего холодильника и докупить все необходимые продукты. В данном случае вам потребуется:

  • Пять свежих куриных яиц.
  • Триста граммов творога.
  • Три чайных ложки кофе.
  • Сто граммов сахара.

простые и вкусные десерты

Дополнительно у вас под рукой должно быть обычное песочное печенье, а также какао-порошок, ванилин и немного фильтрованной воды.

Описание процесса

Чтобы этот рецепт пополнил домашнюю кулинарную книгу, в которую вы заносите понравившиеся вкусные и простые десерты, нужно строго соблюдать рекомендованное соотношение компонентов.

Белки отделяют от желтков и соединяют их с ванилином, творогом и половиной имеющегося сахара. Все хорошенько взбивают с помощью миксера и отставляют в сторонку.

вкусные и простые рецепты десертов

В отдельной посуде смешивают желтки и остатки сахарного песка. После этого берут песочное печенье, окунают его в миску с заваренным кофе и помещают в заранее приготовленную форму. Сверху выкладывают творожно-белковую массу и сахарно-желтковую смесь. Процедуру повторяют до тех пор, пока не получится хотя бы четыре слоя. Практически готовое тирамису посыпают какао и отправляют в холодильник. Через пару часов лакомство можно подавать к столу.

Банановое пюре с медом и фундуком: список ингредиентов

Данный вариант наверняка пополнит коллекцию тех, кто старается готовить для своей семьи домашние вкусные и простые десерты. Чтобы сделать это полезное фруктово-ореховое лакомство вам потребуется:

  • По две столовые ложки жидкого натурального меда и фундука.
  • Четыре крупных спелых банана.
  • Столовая ложка свежего сока лимона.

простые вкусные десерты фото

Дополнительно вам понадобится небольшое количество цукатов. Они будут использоваться для украшения готового лакомства.

Последовательность действий

Банановое пюре выгодно отличается тем, что его можно подавать не только взрослым, но и детям. Поэтому такие простые вкусные десерты, фото которых будут представлены в сегодняшней статье, становятся настоящей находкой для любой женщины, следящей за тем, чем питаются члены ее семьи.

Два спелых крупных банана очищают от кожуры, нарезают небольшими кусочками и помещают в блендер. Туда же отправляют по одной столовой ложке натурального меда и свежего лимонного сока и превращают все это в однородное пюре.

рецепты десертов быстро просто и вкусно

Оставшиеся фрукты нарезают тоненькими кружочками и слегка обжаривают с двух сторон. Прежде чем перевернуть банановые колечки, их поливают остатками жидкого меда.

Заранее подготовленные креманки заполняют фруктовым пюре. Все это украшают обжаренными бананами, измельченным фундуком и цукатами. Кстати, теперь вам совсем не обязательно искать новые рецепты десертов. Быстро, просто и вкусно накормить семью или гостей можно всего лишь заменив фундук грецкими орехами или миндалем. В этом случае лакомство приобретет совершенно иной вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.