Как установить игру с торрента собственными руками

Вопрос о том, как установить игру с торрента, возникает у любого пользователя, который впервые сталкивается с данной утилитой. На самом деле делается это все несколькими способами, и после двух-трех попыток человек навсегда запомнит алгоритм действий. Дальше процесс пойдет легче, хотя трудности могут присутствовать. Производители репаков создают процессы установки по-разному, потому требуется немного знаний, перед тем как приступать к делу.

История создания программы

На данный момент сложно переоценить важность появления приложения под названием μTorrent. Еще в 2004 году Людвиг Стригеус начал работу над ним как простой и функциональный производственный клиент. В этот момент вопроса о том, как установить игру с торрента, не было, ведь его назначение должно было быть иным.

как установить игру с торрента

Спустя год разработчик продолжил работу уже под покровительством крупных компаний. Они задумывали использовать утилиту для распространения цифровых копий продаваемых игр. В итоге ее выкупила компания BitTorrent Inc. Ее специалисты создали алгоритм скачивания файлов. Вот тогда первые пользователи задумались о том, как установить игру с торрента на компьютер.

Функционал программы

Чтобы знать, как правильно устанавливать игры с торрента, необходимо сначала изучить возможности утилиты и основы управления. В первую очередь пользователь должен помнить, что приложение использует только специальный тип файлов, в котором прописан путь к скачиванию. Всегда есть человек, который первым начал раздавать файл. После его скачивания другие люди присоединяются, и скорость закачки растет в прогрессии. Без этого механизма вопрос о том, как установить игру с торрента на компьютер, потерял бы смысл, ведь загрузка длилась бы днями.

как установить игру с торрента на компьютер

Среди других полезных функций стоит отметить наличие ограничителей скорости. Это позволяет контролировать потоки и не давать программе вытягивать весь интернет на себя. Планировка, кеширование данных, режимы начальных раздач, поддержка протоколов данных – это скрытые возможности, которые стандартный пользователь использует редко.

Скачивание и установка игр: первый способ

Начальным условием для загрузки файлов является наличие качественного интернет-ресурса в Сети, где юзеры выкладывают раздачи. Дальше ответ на вопрос о том, как установить игру с торрента, найдется самостоятельно. После нажатия на кнопку «Скачать через торрент» внутри страницы избранного проекта появится файл на панели. Нажатие на него автоматически откроет программу, и появится окно с предложением выбора пути, файлами для закачки и прочим.

как установить игру после скачивания с торрента

После загрузки пользователь входит в папку, куда сохранил, и смотрит тип файлов. Простые игры чаще всего делают в обычных архивах. Их не обязательно распаковывать для установки, ведь главное, чтобы все элементы находились в одном месте. Дальше запускается установщик. Теперь нужно внимательно читать информацию и следовать указаниям. Пользователь задает путь, следит за загрузкой дополнительного программного обеспечения, читает авторские права и выбирает пункты создания папок и ярлыков. Это самый простой способ загрузки клиента и его установки.

Второй способ

Начальные действия человека такие же, как и в предыдущем пункте, только здесь уже нужны конкретные знания по тому, как установить игру с торрента. Сложность состоит в том, что файлы хранятся в специальном образе, который необходимо монтировать на виртуальный диск. Это формирует вид лицензионной копии, и проект запускается так же, как и тот, что куплен в цифровом магазине. Для создания образа чаще всего используются программы DAEMON Tools и Alcohol. После скачивания необходимо открыть одну из них, выбрать диск, указать файлы и нажать клавишу «Монтировать». После этого можно запускать игру и наслаждаться долгожданной новинкой.

Трудности при работе

Процесс загрузки и установки часто преподносит всякие сюрпризы, к которым следует быть готовым. В основном неприятные ситуации возникают, когда впервые пытаешься узнать, как установить игру после скачивания с торрента с помощью образов. В описании не предупреждают о том, когда монтировать образ – до или после самой установки. Стоит всегда пытаться сделать это после загрузки файла. Если потом выбивает ошибка, значит, правильным будет второй метод.

как правильно устанавливать игры с торрента

Кроме этого, с 2014 года разработчики цифровых компьютерных развлечений начали использовать защиту нового поколения для собственных работ. Это сильно усложнило процесс расшифровки кода и ухудшило оптимизацию игровых проектов. Дебаты по этому поводу длятся уже второй год, но создатели пока не видят альтернативы. Тем не менее защита удерживает хакеров только на месяц или два. Дальше появляются репаки, и люди запускают свои торренты для загрузки файлов. В плане установки ничего не поменялось, ведь все заботы с кряками и таблетками на себя берут цифровые пираты. Их алгоритмы по-разному работают на всяких системах, но пользователь всегда может обратиться к ним в поддержку. Они ответят на любые вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.