Каким должен быть шприц для мезотерапии?

Мезотерапия – это распространенная среди женщин косметологическая процедура, которая обладает омолаживающим эффектом, при этом кожа становится упругой, гладкой и подтянутой. Чтобы ее произвести, требуются необходимые медицинские принадлежности, главным из которых является шприц для мезотерапии. О нем и пойдет речь в статье.

Шприц для мезотерапии: что это и какой он должен быть?

В настоящее время для проведения омолаживающей процедуры имеется большой выбор шприцев и игл. Все они могут отличаться между собой формой, диаметром, длиной и объемом колбы для набора вводимого препарата.

Шприц для мезотерапии представляет собой медицинский инструмент, в который набирается необходимое вещество для проведения процедуры. С помощью иглы средство вводят под кожу на требуемое расстояние, в результате чего оно способствует омоложению кожных покровов, подтяжке и упругости лица, головы и других частей тела.

Шприц для мезотерапии может быть одноразовым либо многоразовым, чаще иглы покрывают специальным силиконовым покрытием, чтобы обезопасить кожу от травм и сделать косметическую процедуру безболезненной.

шприц для мезотерапии

Виды шприцев для мезотерапии

Многие женщины делают свой выбор в пользу данной процедуры, потому что она имеет хороший эффект и не особо болезненная. Кроме того, мезотерапия может быть проведена на лице, голове и остальных частях тела. Основываясь на определенной локализации инъекций, применяются специальные шприцы.

Шприц для мезотерапии головы также может различаться по размеру, диаметру, форме, цвету и количеству вмещаемого вещества. Для головы зачастую используются те модели, которые имеют диаметр иглы 0,3-0,4 мм. Чем меньше иголка шприца, тем безболезненнее происходит процедура. Они могут быть многоразового использования или одноразовые, покрыты специальной основой, чаще силиконовой для меньшей травмы кожных покровов головы.

Шприц для мезотерапии лица используется с малым диаметром иглы, размер которого колеблется от 0,2 до 0,23 мм. Эти шприцы имеют совершенно разный цвет, размер, длину и вместимость косметического специального вещества. Могут быть также одноразовыми или многоразовыми. За счет небольшого диаметра инъекции почти безболезненные.

шприц пистолет

Шприц-пистолет для мезотерапии

Такое устройство набирает популярность и широко используется в косметических салонах. Это объясняется тем, что такое изделие имеет более надежную фиксацию, шприц легок в управлении и всего одним нажатием способен ввести необходимое количество вещества. Шприц-пистолет для мезотерапии может быть двух видов.

шприц для мезотерапии с дозатором

  • Механический пистолет характеризуется облегченным способом введения косметических средств. Имеет некоторые настройки, позволяющие установить необходимый объем вводимого вещества. Инъекция производится с помощью нажатия на курок. Нужно всего лишь максимально близко приставить пистолет к коже лица и постепенно передвигать его на другое место. Колбы, которыми оснащены механические пистолеты, имеют средний объем 10 мл.
  • Электронный шприц-пистолет имеет наиболее усовершенствованные функции, данное устройство сочетает в себе множество настроек и способно самостоятельно поддерживать количество вводимого вещества, при необходимости шприц можно поставить на режим очереди.

шприц для мезотерапии головы

Шприц с дозатором

Очень удобное устройство, помогающее в проведении косметических манипуляций. Шприц для мезотерапии с дозатором позволяет установить необходимое количество вводимого вещества, его используют для процедуры на любой части тела: лице, голове, ногах или других зонах. Он удобен в применении, для процедуры могут быть использованы одноразовые или многоразовые шприцы, которые могут отличаться между собой по диаметру, форме, размеру, длине иглы и объему вводимого вещества.

Особенности устройства

Такие изделия имеют некоторые особенности, которые отличают их от обычных. Например, чтобы обеспечить лучшую фиксацию и избежать выпадения иглы, шприц имеет резиновые поршни, которые хорошо ее удерживают, обеспечивая комфорт при проведении процедуры.

Кроме этого, все профессиональные шприцы имеют особое покрытие игл, благодаря чему процедура происходит менее болезненно, и косметическое вещество вводится без всяких усилий.

Шприц для мезотерапии может быть в виде пистолета, иметь дозатор и другие дополнительные элементы, которые значительно облегчают работу специалисту.

Схожесть таких шприцев с обычными в том, что они также могут быть предназначены для одноразового использования либо многоразового и разделяются по способу применения в зависимости от участка введения инъекции.

шприц для мезотерапии лица

Характеристика шприцев для мезотерапии

Они имеют специальное строение, значительно отличаются от обычных медицинских шприцев диаметром, размером, длиной, формой, а также объемом вводимого специального вещества.

Длина иглы для мезотерапии может достигать 14 мм в зависимости от участка кожи, которая требует процедуры. Объем шприцев составляет до 10 мл, самыми распространенными и часто используемыми являются 3, 5 и 10 мл. Данный шприц имеет гибкий и длинный поршень, который необходим для введения гелевых и полужидких веществ в кожу.

При выборе шприца обязательно необходимо удостовериться в его качестве: поршень должен двигаться плавно, обеспечивая легкое введение препарата. В противном случае специалист не сможет правильно и равномерно распределить средство при инъекциях, что может вызвать побочные эффекты от процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.