Гостевые дома, Дедеркой: адреса, описания, отзывы

На территории Туапсинского района находятся восемь поселков, в которых проживают постоянно более 60 тысяч человек. Один из них – курортный центр, живописный поселок Дедеркой, когда-то бывший селением древних адыгов.

Это уютное и необыкновенно красивое местечко находится южнее Туапсе, в семи километрах от райцентра. Отдых здесь предпочитают любители размеренного и умиротворенного времяпрепровождения на лоне природы – здесь множество укромных уголков и безлюдных мест. Поклонники шумных развлечений по вечерам отправляются в Туапсе либо на соседние курорты с концертными площадками, дискотеками, ночными клубами и ресторанами.

гостевые дома дедеркой

Чем же примечателен Дедеркой, почему стоит выбирать именно его среди других курортных поселков черноморского побережья для проведения отпуска или каникул? Этот вопрос волнует обычно только тех, кому незнакомо даже название курорта, так как те туристы, которые побывали здесь хотя бы однажды, точно знают на него ответ.

Климат

Благодаря малой населенности поселка практически нетронутыми остались окрестные леса, покрывающие гористый рельеф. Пересекая горы, к морю несет свои воды река Дедеркой. На ее берегах и расположился поселок. Воздух здесь всегда кристально чистый, свежий, насыщенный фитонцидами сосен и головокружительными ароматами моря и южных цветов. Вода прозрачная и чистая, большую часть года составляют солнечные дни. Даже зимой здесь не бывает морозов: температура воздуха в январе составляет +10 °C, а порой и выше.

Вместе с тем летом здесь не бывает изнуряющей жары – это объясняется близостью моря. Легкие бризы освежают, и июльский зной переносится довольно легко.

Пляж

Как и на многих других соседних курортах, пляж здесь галечный, протяженностью около 1,5 километра. Дно ровное, вход в воду плавный, совершенно безопасный и для взрослых, и для детей. Наиболее посещаемым считается центральный пляж поселка, но если пройти по берегу примерно сто метров, можно обнаружить совершенно безлюдные участки, где можно уединиться и отдыхать в полном одиночестве.

Помимо главного пляжа, в поселке имеется участок длиной около ста метров и шириной чуть более пяти метров, который принадлежит пансионату «Зеленый Гай». Это охраняемый платный пляж, на котором можно взять напрокат оборудование для водных видов спорта, воспользоваться услугами медпункта. Благоустроенные пляжи есть и у двух детских лагерей.

 дедеркой гостевые дома цены

Дедеркой: гостевые дома

Цены, описание лучших заведений мы дадим ниже. Несмотря на то что в поселке можно остановиться в пансионате или гостинице, лучше всего на этом курорте развит частный сектор. Гостевые дома уверенно лидируют в размещении туристов. Это объясняется тем, что за вполне умеренную оплату они предлагают своим гостям комфортабельное жилье и вполне приличный туристический сервис.

Если вас интересуют гостевые дома (Дедеркой), то вам следует знать, что стоимость проживания в них зависит от месяца заселения и удаленности от моря. Хотя небольшая протяженность поселка позволяет даже из самой дальней его точки добраться до пляжа за десять минут прогулочным шагом. Поэтому можно сказать, что все гостевые дома (Дедеркой) находятся у моря. Ниже мы представим вам самые популярные из них и средние цены в сутки на одного отдыхающего.

«Жемчужный» (ул. Черешневая, 21)

Этот гостевой дом находится в семи минутах от пляжа. Рядом расположены многочисленные магазины, аптека, рынок, кафе. Для размещения гостям предлагают 17 уютных, прекрасно оформленных двухместных номеров категории стандарт и четырехместный люкс. Все они оснащены кондиционерами, телевизорами, спутниковым ТВ, санузлами с душем, во всех номерах есть балконы.

гостевые дома дедеркой

На территории «Жемчужины» оборудованы места для отдыха, бассейн, имеется автостоянка. На оборудованной кухне вы можете самостоятельно готовить пищу или питаться в столовых и кафе.

Цена в июле - 600 рублей.

Гостевой дом «Диана» (ул. Приморская, 67)

Расположен в 250 метрах от пляжа. В этом доме можно поселиться в одном из двух-трехместных номеров со всеми удобствами либо с удобствами на этаже. Для большой семьи подойдет просторный номер, рассчитанный на проживание четырех человек.

гостевой дом диана

Гостевой дом «Диана» предлагает полноценное питание в столовой на территории. Здесь организовано двух- и трехразовое питание. При желании приготовлением пищи вы можете заняться самостоятельно на отлично оборудованной кухне. Для автомобилей имеется бесплатная охраняемая стоянка.

Цена - от 900 рублей.

«Виктория» (ул. Черешневая, 22)

Гостевой дом «Виктория» (Дедеркой) отлично подходит для размеренного, семейного отдыха. До пляжа можно добраться пешком за семь минут. Рядом находится рынок и продуктовый магазин.

гостевой дом виктория дедеркой

К услугам гостей - трех- и четырехместные номера со всеми удобствами, а также трехместные номера категории эконом, с санузлом на этаже. В каждом номере имеется вся необходимая мебель, кондиционер, телевизор, холодильник.
На большой и очень зеленой территории дома есть открытый бассейн, стоянка для транспорта, баня, теннисный стол, летняя кухня-столовая, зона барбекю.

Цена - от 600 рублей.

«Эдем» (ул. Черешневая, 28)

Гостевые дома (Дедеркой), как правило, представляют собой двух- или трехэтажные новые здания. Практически все они расположены на берегу моря. Один из них – гостевой дом «Эдем». Дедеркой очаровывает впервые приехавших сюда туристов великолепными строениями. Этот гостевой дом, расположенный в 500 метрах от моря, не станет исключением. Рядом с ним находятся магазины, остановка маршруток, рынок, аптека.

 гостевой дом эдем дедеркой

Гости могут поселиться в двух-, трех- или четырехместном номере со всеми удобствами. В каждом есть санузел с необходимыми туалетными принадлежностями. Во дворе можно отдохнуть в тенистых беседках, а маленькие гости с удовольствием будут играть на детской площадке или на просторной лужайке.

Цена - от 950 рублей.

«Заречный» (ул. Заречная, 11)

Туристам довольно сложно выбрать гостевые дома (Дедеркой). Это объясняется тем, что в поселке нет домов неприметных, не имеющих какой-то изюминки.
Гостевой дом на ул. Заречной является одним из самых новых строений. Для размещения туристам предлагают двух и четырехместные номера со всеми удобствами. Они оборудованы современной кухней (СВЧ, варочная панель, электрочайник, холодильник, комплект посуды), санузлами с теплыми полами. Номера обставлены современной мебелью, имеется телевизор со спутниковым ТВ, кондиционер, интернет, французские балконы с великолепным видом на море.

 гостевой дом заречный дедеркой

Гостевой дом «Заречный» (Дедеркой) расположен в 150 метрах от пляжа, на котором есть кафе, предоставляются услуги массажиста и многочисленные водные аттракционы.

Цена - от 1200 рублей.

«Каскад» (ул. Приморская, 7)

Гостевой дом «Каскад» находится в десяти минутах от моря. За ним расположен уютный небольшой дворик с экзотическими растениями. Здесь же обустроена зона отдыха с лавочками и столами, возле которых установлен каменный мангал.
Для размещения предлагаются двух- и трехместные номера со всеми удобствами. В них есть все для комфортного отдыха: сплит-система, современная мебель, холодильник, телевизор.

гостевые дома дедеркой

Не все гостевые дома (Дедеркой) предлагают отдыхающим питание. К таковым относится и «Каскад», но для приготовления обустроена летняя кухня-столовая, кроме того, в шаговой доступности имеется кафе, где можно не только вкусно покушать, но и поиграть в шашки, шахматы или нарды.

Цена - от 850 рублей.

Отзывы отдыхающих

По мнению всех, кто уже побывал в этом живописном поселке, лучшего места для семейного отдыха не найти. Прекрасная природа, чистый воздух, покой и уединение – чего еще можно желать горожанам, уставшим от шума и суеты современного мегаполиса? К тому же прекрасный сервис и отличные условия проживания в гостевых домах предоставляются здесь по весьма умеренным ценам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.