Итальянский нападающий Черчи Алессио

Черчи Алессио - это итальянский футболист, выступающий за испанский клуб «Атлетико» из Мадрида. В этом году ему исполнилось 29 лет, однако карьера футболиста уже идет на спад. Черчи Алессио выступает на позиции правого вингера, однако может сыграть также и на левом фланге. Еще его используют в качестве оттянутого форварда.

Начало карьеры

Черчи Алессио родился 23 июля 1987 года в Италии, он наслаждался игрой в футбол на любительском уровне, пока в возрасте пятнадцати лет не попал в систему столичной «Ромы». Там в нем увидели большой талант, поэтому, уже будучи шестнадцатилетним пареньком, он дебютировал во взрослой команде. В следующем году он отыграл еще два матча, после чего подписал профессиональный контракт с клубом.

Однако места в основе ему не нашлось – в следующем сезоне Черчи снова появился на поле всего лишь два раза. Поэтому в 2006 году Алессио был отправлен в аренду в «Брешию», где провел целый год. За это время он успел выйти на поле 23 раза, однако не отметился ни одним голом.

В 2007 году аренда повторилась, но только на этот раз Алессио отправился в «Пизу», где уже показал гораздо более впечатляющую результативность – в 28 матчах он отметился десятью голами. Поэтому в 2008 году его отправили в аренду уже в клуб высшей лиги, в «Аталанту». Но там он практически не выходил на поле и за год сумел набрать только 14 матчей.

В следующем сезоне клуб решил не отдавать игрока в аренду, а дать ему шанс в «Роме». Но ничего особо не вышло – в 19 матчах Черчи Алессио забил лишь три гола, поэтому летом 2010 года за четыре миллиона евро был продан в «Фиорентину».

Переход в «Фиорентину»

черчи алессио

Однако в «Фиорентине» Черчи надолго не задержался - он провел там только два сезона, в каждом из которых забил по восемь мячей, что не сильно впечатлило руководство клуба, потому что сделал он это за целых 53 матча. Довольно быстро клуб понял, что совершил ошибку, поэтому летом 2012 года игрок был продан в «Торино» за 7 миллионов евро.

Игра за «Торино»

алессио черчи милан

В «Торино» Алессио также продержался только два сезона, забив на этот раз 21 гол в 72 матчах. Однако этот результат оказался удовлетворительным, так как футболистом сразу заинтересовались некоторые в клубы, в том числе и один из лидеров испанского чемпионата, мадридский «Атлетико». В 2014 году «матрасники» заплатили за итальянца целых пятнадцать миллионов евро.

Период в «Атлетико» и аренда в «Милан»

Однако в «Атлетико» футболист провел всего полгода. Он вышел на поле девять раз и забил только один гол, после чего руководство клуба довольно быстро в нем разочаровалось. Зимой 2015 года последовала очередная полуторагодовая аренда Алессио Черчи. «Милан» стал новым клубом, где игроку был предоставлен следующий шанс. Однако он им воспользоваться так и не смог. Несмотря на то что клуб находился в сильном упадке и конкуренции там практически не было, Черчи смог выйти за полтора года только в 33 матчах. Что еще хуже, он забил всего один гол.

Возвращение в «Атлетико»

Летом 2016 года Черчи вернулся в «Атлетико», однако поступил в распоряжение клуба уже с серьезной травмой колена. В текущем сезоне он не сыграл ни одного матча, так как все еще восстанавливается от травмы, полученной в «Милане».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.