Политик Ковпак Лев Игоревич

Ковпак Лев Игоревич, известный в Екатеринбурге политик, на данный момент является Депутатом Государственной Думы. В данную должность он вступил в начале октября 2016 года.

Ковпак Лев Игоревич, биография

Биография

В городе Первоуральске 23 октября 1978 года родился в обычной рабочей семье Ковпак Лев Игоревич. Биография депутата достаточна интересна. В Екатеринбург он переехал со своими братьями и родителями, в течение нескольких лет сменил несколько школ и окончил там гимназию №9. После школы, решив получить высшее образование, Ковпак Лев Игоревич отправился в США и сделал это в одном из университетов Сан-Франциско. После возвращения на родину он работал в одном из банков. В какой-то момент, из-за обстоятельств, происходивших в стране, ему пришлось бросить работу, связанную с ценными бумагами, и пойти получать второе высшее образование в УрГЭУ (Уральском государственном экономическом университете), диплом об образовании получил в 2002 году.

Ковпак Лев Игоревич биография

В своей профессиональной деятельности добился больших успехов упорством и огромным трудом. Стоит отметить, что Ковпак Лев Игоревич является совладельцем и вице-президентом супермаркета "Кировский". Данный супермаркет был первым в области, построенным по типу европейских магазинов, и до сих пор занимает в регионе лидирующие позиции.

Уже в 10 классе Ковпак Лев Игоревич вместе со своими друзьями основал бизнес. За одно лето они смогли заработать хорошие деньги, но в дальнейшем Льву Игоревичу пришлось покинуть данный бизнес, т.к. его родители были против, чтобы он бросил учёбу.

Депутатом 4 и 5 созыва в Екатеринбурге был с 2005 года.

Ковпак Лев Игоревич - личная жизнь

Депутат неохотно раскрывает тайны своей личной жизни, также он не любит рассказывать о своей семье. Известно только то, что у Льва Игоревича есть жена и двое детей.

Ковпак Лев Игоревич, личная жизнь

Несмотря на то что у политика известный в Свердловской области отец, Лев Игоревич многого добился сам. Он имеет большой потенциал и упорство. Даже в самых непростых ситуациях без каких-либо проблем находит верное решение для преодоления всех трудностей и стремится только вперёд.

Интересные факты

Лев Игоревич считает, что Америка идеально подходит для получения образования, т.к. ты там никто и у тебя только один выход - получить хорошее образование и приложить для этого необходимо огромные усилия.

  • Депутат не оставляет надежд получить ещё одно высшее образование, например в Чикаго.
  • Лев Игоревич всегда хотел иметь свой бизнес.
  • Считает себя спокойным и уравновешенным человеком. Ведёт здоровый образ жизни, постоянно занимается в спортивном зале.
  • Увлекается акциями.
  • Предпочитает читать лёгкие произведения, т.к. они позволяют расслабиться и отвлечься.
  • В своей политической деятельности большое внимание уделяет молодому поколению. Под его началом проводится много интересных акций для подростков и молодёжи. Финансирует различные образовательные учреждения, оплачивает их ремонт.

Ковпак Лев Игоревич всегда стремился достичь больших успехов в жизни, у него это получилось, но и сейчас он не останавливается на достигнутом и покоряет новые вершины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.