Цветы своими руками: орхидея из бумаги гофрированной

Орхидея – это роскошное растение, ее красота удивляет и восхищает каждого. И хотя многие пытаются вырастить ее в домашних условиях, это не всегда удается, ведь цветок очень прихотлив.

Все же при желании жилище можно украсить утонченной веточкой. Орхидея из бумаги гофрированной станет прекрасной альтернативой живому цветку. Следуя пошаговой инструкции, можно изготовить ее таким образом, что она будут выглядеть как настоящая.

Орхидея из бумаги гофрированной

Орхидея из бумаги

Цветущая орхидея выглядит восхитительно, но цветет недолго. Красивые орхидеи из гофрированной бумаги своими руками могут быть изготовлены быстро и без особых проблем. Такие украшения будут "цвести" круглый год и радовать всех окружающих своим внешним видом.

Необходимые материалы и инструменты

Для создания роскошной орхидеи понадобится гофрированная бумага различных оттенков, ветка дерева, ножницы, вазон для цветов, силикон, твердый поролон и клей (клеевой пистолет). Помимо этого, орхидею можно сделать из креповой бумаги. Отличие этих видов основы заключается лишь в степени сжатости и толщине.

Орхидея из гофрированной бумаги: мастер-класс по изготовлению

Для создания лепестков бумагу нарезают на кусочки размером 5 на 4 см. Их подкручивают пальцами, придавая нужную форму.

Для изготовления серединки понадобится белая гофрированная бумага. Ее нужно слегка надрезать и закрутить пальцами. Далее все детали следует собрать в бутончик. Чтобы цветок не распался, его необходимо закрепить с помощью зеленой гофрированной бумаги.

Помимо этого, нужно изготовить несколько закрытых бутонов. Из гофрированной бумаги необходимо вырезать прямоугольную деталь 10 на 4 см. Элемент нужно перекрутить посередине и сложить пополам. В середину вкладывают небольшой кусочек бумаги, придают бутону форму и скручивают ножку. Бутон нужно дополнительно зафиксировать зеленой бумагой, промазав ее клеем.

После этого следует заняться декором веточки. Для этого понадобятся ленточки из гофрированной бумаги шириной 3-4 см, длина не имеет значения. Основная ветка должна быть такой длины, чтобы горшок не перевернулся, а вся поделка была устойчивой. Все веточки необходимо обернуть гофрированной бумагой от верха до низа. Постепенно к ветке нужно примотать закрытые бутоны и цветы, изготовленные ранее.

Орхидея из бумаги гофрированной готова. Теперь нужно взять цветочный горшок и вырезать по его размеру поролон. Ножницами следует сделать надрезы для веточек, вставить их внутрь и залить силиконом.

Орхидеи из гофрированной бумаги своими руками

Далее из зеленой бумаги необходимо изготовить листья размером 10 на 20 см. Их нужно слегка подкрутить по кругу. Основу опять заливают силиконом и прикрепляют сверху листья.

Для имитации земли в горшке можно использовать гофрированную бумагу черного цвета. Ее просто нужно нарвать на мелкие кусочки и приклеить к поделке. Дополнительно вазон можно декорировать морскими камушками и бабочками из картона.

Орхидея из бумаги гофрированной и конфет

Такой цветок будет прекрасно выглядеть не только в качестве декоративного элемента для украшения помещения. Орхидею можно успешно использовать в качестве сувенира. Особенно если в букет из роскошных цветов спрятаны небольшие сладкие сюрпризы. Чтобы орхидея из бумаги гофрированной и конфет была выполнена быстро и без особых проблем, нужно просто придерживаться пошаговых рекомендаций.

Пошаговая инструкция

При создании этого экзотического цветка для начала нужно выбрать изображение с понравившейся орхидеей. Лучше подобрать такую картинку, на которой будет все отчетливо видно.

Если вы не знаете, как сделать орхидею из гофрированной бумаги, для начала подготовьте полосу шириной 10 см. Из кусочка бумаги нужно вырезать лепесток, как на иллюстрации, и раскрасить его по краю (но не прокрашивать).

Орхидея из гофрированной бумаги мастер-класс

После этого готовый лепесток слегка растягивают пальцами и закручивают, вытягивая серединку. Далее нужно заняться формированием лепестков. Снова следует подготовить отрезок шириной около 10 см. Из него необходимо вырезать одинарный лепесточек, растянуть его края и вытянуть серединку. Бумажная орхидея должна иметь пять одинаковых лепестков.

Как сделать орхидею из гофрированной бумаги

Теперь цветок нужно склеить. Для этого следует взять конфету и зафиксировать ее на проволоке с помощью клея. Эту основу следует завернуть в разукрашенный лепесток. После этого нужно прикрепить остальные одинарные лепесточки. Сначала четыре элемента крепятся по бокам, последней приклеивают верхнюю деталь. Лепесточки, находящиеся вверху, нужно слегка отогнуть, а проволоку обмотать зеленой бумагой.

Орхидея из бумаги гофрированной

Данные инструкции показывают, что орхидеи из гофрированной бумаги своими руками могут быть выполнены легко и быстро. Но не стоит ограничиваться одним цветком, таким образом можно изготовить очаровательный букет, который порадует родных и близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.