Серовский механический завод: на пике технологий и прогресса

Серовский механический завод - крупное промышленное предприятие России. Был основан 1 ноября 1931. Ранее как отдельный цех входил в состав Надеждинского металлургического завода. Изначально выпускал продукцию для авиационной, железнодорожной и земледельческой отраслей. В послевоенное время стал выпускать инструментарий для геологоразведочных работ и стал крупнейшим производителем в стране в этой отрасли.

ОАО “Серовский механический завод” территориально расположен в индустриальном центре Североуральского региона - городе Серове. Развитая транспортная инфраструктура города позволила заводу быстро занять лидирующие позиции в отрасли и активно взаимодействовать с заказчиками и партнерами.

серовский механический завод

Продукция завода

Сейчас ассортимент выпускаемой продукции завода представлен инструментом для нефтедобычи и горнорудной промышленности, геологической разведки. Также в состав завода входит швейный цех - самая молодая структурная единица. Был основан в 1999 году. Проектирует и производит рабочую, спортивную и повседневную одежду, постельные принадлежности.

Буровой инструмент завода ежегодно получает положительные отзывы от потребителей и заказчиков.

ФГУП “Серовский механический завод” ведет активное сотрудничество с российскими научно-исследовательскими институтами по разработке и внедрению новых образцов продукции.

Производство завода регулируется системой качества ГОСТ ИСО 9001 на всех этапах - от входного контроля используемых материалов до итоговой отгрузки оборудования клиентам.

оао серовский механический завод

Оборудование и технологии

Серовский механический завод использует в производстве современные передовые технологии ионного азотирования, термообработки мелких деталей, закалки резьб, сварки трением разнородных материалов, горячей объемной и холодной листовой штамповки, высокоточную электроэрозионную обработку, применяет гальванические и лакокрасочные покрытия.

В 2011 году на заводе был серьезно обновлен станочный парк - было смонтировано новое оборудование для переработки металлической стружки, запущены в эксплуатацию автоматизированные линии фосфатирования и механической обработки корпусов изделий для гражданской продукции. Также были установлены пятнадцать станков с числовым программным управлением.

фгуп серовский механический завод

Серовский механический завод: корпоративная культура

На заводе хорошо развивается и поддерживается социальная сфера. Серовский механический завод традиционно уделяет большое внимание корпоративной культуре компании и управлению кадровыми ресурсами. Завод владеет собственной лыжной базой “Снежинка”, где зимой могут отдохнуть семьи заводчан. Традиционным мероприятием стал День здоровья, который проводится на лыжной базе, на ежегодной основе.

На заводе активно пропагандируется здоровый образ жизни. Действует спортивная программа, которая включает в себя соревнования по плаванию, теннису, боулингу, футболу, стритболу, волейболу, шахматам.

Завод ежегодно участвует в Конжаковском горном беговом марафоне - тяжелом испытании на выносливость в экстремальных горных условиях.

На заводе действует программа адаптации для новых сотрудников и молодых специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.