Как в "Инстаграм" сделать коллаж? Самый простой способ

За последние несколько лет социальные сети приобрели грандиозную популярность. Если еще совсем недавно о регистрации на таких площадках мало кто знал, да и интересовалась ими по большей части молодежь, то теперь завести личный аккаунт спешат люди совершенно разных возрастных категорий и социального статуса. Одна из них - "Инстаграм". В статье мы поговорим о преимуществах этого ресурса и о том, как в "Инстаграм" сделать коллаж.

Какие цели преследуют люди, регистрируясь в соцсетях

Первая задача соцсетей - коммуникация. Они позволяют контактировать с друзьями, искать старых знакомых и заводить новые знакомства. Большинство социальных сетей позволяет делиться интересными событиями своей жизни: писать текстовые посты, выкладывать фотографии, видео или музыкальные треки.

В конце концов, вы можете заполнить свой профайл по своему усмотрению, ведь такие ресурсы позволяют нам казаться теми, кем мы хотим быть в реальной жизни. Это отличный способ общения для стеснительных и закрытых людей, а также возможность для души компании привлечь к себе еще больше внимания. Мы поговорим о такой соцсети, как "Инстаграм". Вы узнаете о ее возможностях, а также о том, как делать коллаж в "Инстаграм".

как в инстаграм сделать коллаж

Какие возможности предоставляет "Инстаграм"

Пожалуй, стоит начать с того, что "Инста" (как соцсеть еще называют) - это некий цифровой фотоальбом, доступ к которому вы можете сделать полностью открытым для всех пользователей или только для подписчиков, одобренных вами. Таким же образом вы и сами можете подписываться на обновления ваших друзей или просто интересных личностей, и их новые посты будут регулярно появляться в вашей ленте новостей.

В первую очередь, "Инстаграм" предлагает вам выкладывать новые фотографии или обычные изображения - например, вам просто понравилась какая-то картинка, и вы хотите выставить ее на всеобщее обозрение. Новые снимки вы можете подписать, а также добавить в описание любые не смайлики-эмодзи.

Помимо этого, постить можно небольшие видео, а разнообразные утилиты помогут вам отредактировать ролик, наложить на него музыку и добавить интересные эффекты. С недавнего времени в "Инсте" присутствует еще одно нововведение - так называемые снапы. Это "быстрые" фотографии или короткие видеозаписи, которые могут видеть ваши подписчики только в течение 24 часов, а после снап исчезает без права восстановления.

Однако вы можете подключить функцию сохранения истории в галерею и при желании выложить ее в качестве обычного поста. При создании собственной истории вы можете воспользоваться различными инструментами декора, к примеру, написать что-то ярким цветом поверх снимка или добавить смайлики. Также вы можете сделать коллаж в "Инстаграме". Поговорим об этом подробнее.

как делать коллаж в инстаграм

Как в "Инстаграм" сделать коллаж

Представьте, что в одном посте вам бы хотелось уместить несколько снимков. Например, это фото с одного мероприятия или несколько однотипных изображений, выкладывать которые по очереди нерезонно. Для этого можно соорудить коллаж. Раньше для того, чтобы произвести подобные манипуляции с фотографиями, приходилось пользоваться сторонними программами или онлайн-редакторами, сохранять фото на устройство, а затем уже прикреплять к посту. С появлением программы Layout from Instagram все стало намного проще. Если вы до сих пор не знаете, как в "Инстаграм" сделать коллаж, для вас есть несколько довольно простых способов.

как делать коллаж в инстаграме

Делаем коллаж, не выходя из Instagram

Сначала необходимо установить программу Layout. В зависимости от модели устройства, вы сможете отыскать приложение в магазине контента и загрузить его совершенно бесплатно. А теперь приступим:

  • Перед тем как делать коллаж в "Инстаграм", зайдите в свой профиль "Инстаграма". Там вы увидите снизу небольшую панель. Посередине есть кнопка с изображением "+" (в более ранних версиях эта кнопка имела вид фотоаппарата), именно с помощью нее и происходит загрузка новых фотографий.
  • Теперь на нижней панели вы можете выбрать, загружать ли фото из "Галереи" или сделать новое (тут же присутствует и возможность выбрать видео, но сейчас оно нам не понадобится).
  • Если вы хотите сделать несколько фото прямо сейчас, смело нажимайте "Фото", фотографируйтесь, а затем возвращайтесь к предыдущему меню.
  • В блоке снизу показаны последние ваши снимки. Выберите те, которые вы хотите включить в коллаж. Рядом с увеличенным изображением вы увидите небольшой значок в кружке, напоминающий окошко. Нажмите на него, и перед вами откроется панель Layout.

сделать коллаж в инстаграме

Если вы искали ответ на вопрос о том, как в "Инстаграм" сделать коллаж, то вы его нашли. Процесс будет довольно понятным и быстрым, ведь программа обладает замечательным интерфейсом. Продолжим разбирать, как делать коллаж в "Инстаграме":

  • Сверху показаны возможные шаблоны будущих коллажей (листать их можно, передвигая ленту слева направо), тут же вы подберете количество фото.
  • На панели снизу вы можете выбрать изображения, которые вы включите в коллаж, они будут помечены галочкой.
  • Далее кликните на выбранный шаблон и переходите к следующему меню. Это редактор коллажа.
  • Тут вы можете заменить фото, перевернуть его, отразить зеркально или добавить рамку. Расположение снимка в одном из блоков также можно изменять, перемещая его пальцем. Менять можно даже размер блока, самостоятельно двигая перегородку в месте, где есть ее небольшое утолщение.
  • После того как все будет готово - нажимайте кнопку "Далее" и публикуйте новый коллаж.

коллаж для инстаграма

Как делать коллаж в "Инстаграм" другим способом

Для этого зайдите в приложение Layout и повторите действия, описанные выше. Готовое изображение можно выложить или просто сохранить в "Галерею" себе на память. Помимо этого, есть и несколько других редакторов для создания коллажей, однако на сегодняшний день Layout является одним из самых удобных и популярных.

Надеемся, теперь вам понятно, как в "Инстаграм" делать коллаж. Порадуйте друзей и подписчиков новыми интересными фото.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.