Обзор фильма "Тело Дженнифер": актеры, сюжет, отзывы критиков

Картина "Тело Дженнифер" хорошо знакома фанатам хорроров и черных комедий. Премьера фильма состоялась в октябре 2009 года. Главные роли исполнили знаменитые голливудские актеры Аманда Сейфрид, Меган Фокс и Джонни Симмонс.

Меган Фокс

Актерский состав

Роль Дженнифер, главной героини фильма, исполнила Меган Фокс, звезда франшизы "Трансформеры". Переговоры с актрисой по поводу ее участия в фильме начались еще в 2007 году, задолго до начала работы над проектом. Меган понравился сценарий, и она согласилась на участие в фильме.

Ее лучшую подругу Ниди, тихую и застенчивую девушку, сыграла одна из самых ярких голливудских актрис Аманда Сейфрид. Она была утверждена на роль Ниди в феврале 2008 года. Актриса была довольна своей ролью и говорила, что сыграть Дженнифер для нее было бы гораздо сложнее.

"Тело Дженнифер" актеры

Джонни Симмонс был утвержден на роль Чипа, парня Ниди. Актер до этого сыграл в фильмах "Отель для собак" и "Эван всемогущий", однако "Тело Дженнифер" можно считать самым известным проектом с его участием.

Кайл Галлнер и Крис Прэтт также получили небольшие роли в фильме "Тело Дженнифер". Актеры сыграли Колина Грея, одноклассника Ниди, и полицейского офицера соответственно.

В марте 2008 года завершился кастинг фильма "Тело Дженнифер". Актеры были утверждены, сценарий доработан, и начался съемочный процесс.

Создатели фильма

Режиссером выступила Карин Сусама, ранее работавшая над фантастическим боевиком "Эон Флакс" и спортивной драмой "Женский бой". "Тело Дженнифер" - третий полнометражный фильм в ее карьере.

Сценарий к фильму написала Диабло Клоуди, известная как сценарист и продюсер подростковой драмы "Джуно".

Саундрек к картине создал начинающий композитор Стивен Бартон.

Сюжет

События происходят в провинциальном американском городке. Дженнифер Чек - самая популярная девушка в школе, капитан команды поддержки, мечта всех парней. Ниди, ее лучшая подруга, совсем другая - она тихая, скромная, не очень привлекательная девушка.

Однажды Дженнифер предлагает Ниди сходить на рок-концерт в местный бар, чтобы хоть как-то развлечься. Но во время концерта происходит трагедия - в баре начинается пожар и несколько человек погибает. Дженнифер уходит с места трагедии вместе с парнями из рок-группы. Вскоре она возвращается и начинает очень необычно себя вести. Ниди подозревает, что с подругой произошло что-то плохое, и пытается выяснить, что же случилось той ночью.

Тем временем в городок накрывает череда жестоких убийств, к которым Дженнифер имеет самое прямое отношение.

Фильм "Тело Дженнифер"

Критика

Картина получила по большей части отрицательные отзывы критиков. Отмечалось, что фильм "Тело Дженнифер" получился не достаточно смешным для комедии и не достаточно страшным для хоррора.

Критик Джошуа Розкопф в своем обзоре резко раскритиковал картину, в особенности персонаж Ниди. Майкл Срагоу отметил, что единственное достоинство фильма - его название. Знаменитый кинокритик Роджер Эдгер назвал картину "Тело Дженнифер" "Сумерками" для парней.

Как это обычно бывает, зрители были менее категоричными в своих отзывах. От них фильм получил смешанные отзывы и средние рейтинги на киносайтах.

Сыгравшие в фильме "Тело Дженнифер" актеры номинировались на несколько кинопремий. Меган Фокс чуть не получила за нее "Золотую малину", а Аманда Сейфред удостоилась премии канала MTV за лучший испуг.

Фильм "Тело Дженнифер" актеры и роли

Бокс-офис

Бюджет фильма составил 16 млн долларов, почти треть которого ушла на гонорар Меган Фокс. Несмотря на то что критики разгромили фильм "Тело Дженнифер", актеры, сыгравшие главные роли в картине, спасли ее от кассового провала. Кассовые сборы ровно в два раза превзошли бюджет и составили 32 млн долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.