Gorenje (вытяжка): отзывы, установка и обзор лучших моделей

Современную кухню уже сложно представить без вытяжки, да и запахи, которые являются вечными спутниками кулинарных экспериментов, быстро наполняют помещение, а после начинают просачиваться в гостиную и спальню, впитываясь в одежду и предметы мебели. Не только запахи из кухни могут испортить впечатление от отдыха в столовой, но и испорченные материалы стен и потолка. Продлить жизнь новому ремонту можно методом своевременного удаления испарений и жидкости при готовке. Сделать это можно лишь одним способом - установив вытяжку. Но в маленьком помещении она может загромождать пространство. Избежать этого можно, выбрав встраиваемую модель, коих сегодня великое множество.

Нельзя поспорить с тем, что вытяжка является кухонным устройством, необходимость и ценность которого очевидны. Такая техника представлена в широком ассортименте, однако можно отдельно рассмотреть оборудование Gorenje. Вытяжка этого производителя и будет описана ниже. Перед совершением покупки необходимо ближе ознакомиться с отзывами и рассмотреть модели.

Обзор лучших моделей вытяжек от производителя Gorenje: BHP623E10W

gorenje вытяжка

Эта встраиваемая модель обеспечивает рециркуляцию и отвод воздуха. Оборудование относится к классу энергопотребления С, а в качестве материала короба выступает металл, на который в процессе производства наносится специальная защитная краска. Вытяжка имеет белый цвет, поэтому вписать ее можно будет почти в любой интерьер.

Эффективность освещения относится к классу А, как и эффективность фильтрации жиров. Если рассматривать устройство с точки зрения гидродинамической эффективности, то она относится к классу Е. Данная модель от производителя Gorenje – вытяжка, которая обеспечивает отвод воздуха в объеме 328 м3 за час. Рециркуляция достигает 168 м3 за час. Вас может заинтересовать диаметр отверстия воздуховода, который составляет 15 см.

Информация о производительности

вытяжки gorenje отзывы

Данная модель оборудования имеет определенную производительность. Что касается отвода воздуха на первой скорости, то объем составит 144 м3 метра за час, если же вытяжку установить на вторую скорость, то объем отводимого воздуха будет равен 220 м3 за час, тогда как на третью – 328 м3 за час.

Отзывы о модели

вытяжка gorenje встроенная

Когда потребителями рассматривается вытяжка Gorenje встроенная, они отмечают, что им нравится механическое управление. Однако таковых не большинство, ведь сегодня все чаще используются более современные системы. Управлять режимами можно будет с помощью переключателей, которые позволят установить вытяжку в один из трех имеющихся режимов. Потребителям нравится наличие светодиодного освещения, которое повышает комфорт использования. Количество лампочек равно двум, а общая мощность освещения составляет 6 Вт.

Очищение воздуха происходит за счет жирового фильтра, который изготовлен из моющего алюминия с полиуретановой пеной. Данную технологию покупатели считают не только современной, но и очень удобной, ведь фильтр не придется быстро менять, его можно множество раз очищать от загрязнений. Работает устройство за счёт конденсаторного мотора, имеется в системе еще и антивозвратный клапан. По мнению покупателей, работает оборудование достаточно бесшумно, при функционировании вытяжка выдает 67 дБ. Ее установка должна осуществляться на высоте в 170 см. Со слов покупателей, устройство потребляет примерно 48 кВт за год, что очень выгодно, особенно если проводить сравнение с другой аналогичной техникой. Весит оборудование всего лишь в 6,8 кг, что позволяет устанавливать агрегат самостоятельно.

Обзор модели BHP623E11B

встраиваемая вытяжка gorenje

Если вас заинтересовала продукция компании Gorenje, вытяжка вышеупомянутой модели может стать отличным решением для вас. Она имеет множество преимуществ по типу:

  • светодиодной подсветки;
  • полиуретановой пены в системе фильтра;
  • функции рециркуляции воздуха;
  • низкого уровня шума;
  • достаточной мощности.

Производитель внедрил в оборудование уникальную технологию AdaptAir, а также жировые алюминиевые фильтры, которые позволили повысить эффективность устройства за счёт наличия полиуретановой пены. Она устраняет до 98% жировых частиц и иных загрязнений, именно поэтому техника относится к классу поглощения А.

Модель описываемого оборудования от компании Gorenje – вытяжка, которая снабжается светодиодной подсветкой. Это обеспечивает удобство использования и позволяет любоваться красивой подсветкой варочной поверхности. Этот элемент на кухне станет не только функциональным, но и эстетически важным. Как показывает практика, светодиоды служат в 3 раза больше по сравнению с другими источниками света, они бережно расходуют электроэнергию.

Отзывы потребителей о модели BHP623E12BG

установка вытяжки gorenje

Описываемые в статье вытяжки Gorenje, отзывы о которых было бы полезно прочесть перед совершением покупки, представлены еще одной моделью – BHP623E12BG, которая имеет уникальную систему SoftClose, позволяющую плавно закрывать конструкцию. Светодиодное освещение обеспечивается двумя лампочками, общая мощность которых составляет 6 Вт.

Потребителям нравится наличие функции рециркуляции воздуха. Стоит запустить устройство, как агрегат начнет втягивать загрязнённый воздух, фильтруя его и возвращая обратно. Если отвод воздуха наружу или в шахту недоступен, то данное решение, по мнению покупателей, станет лучшим. При этом воздух, пропитанный запахами и дымом, будет проходить сквозь угольный фильтр, который эффективно удерживает загрязнения. Данная встраиваемая вытяжка Gorenje будет работать в течение года или двух, пока фильтр не потребует замены. Покупатели утверждают, что конечное время эффективной работы будет зависеть от интенсивности использования вытяжки.

Установка вытяжки Gorenje

Если вы решили установить встраиваемую вытяжку, то нужно решить, стоит ли демонтировать старый шкаф. В верхней части шкафа необходимо сделать вырез для установки воздуховода, который нужно соединить с вентиляционным отверстием в стене. Иногда для этого применяется гофрированный воздуховод, а также пластиковый прямоугольный вентиляционный канал. Установка вытяжки Gorenje предполагает крепление корпуса, только после можно приступать к монтажу гофры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.