Отель Seabel Rym Beach 4* (Тунис, Джерба): обзор, описание, номера и отзывы

Наша статья заинтересует тех туристов, которые планируют поездку на остров Джерба и заняты поиском хорошего отеля по приемлемой цене. В качестве одного из вариантов можно рассмотреть отель Seabel Rym Beach 4*.

Немного об отеле…

Seabel Rym Beach 4* построен прямо на побережье туристической зоны Мидун, в 29 километрах от аэропорта (международного) Джерба Зарзис. Сам Мидун находится в 8 километрах от комплекса, а Хумт-Сук - в 22 километрах.

Отель начал свою деятельность еще в 1990 году, а в 2008 году он был полностью обновлен. В общей сложности четырехзвездочный комплекс предлагает туристам 354 номера с панорамным видом на парковую зону.

Он находится в 950 метрах от таких мест, как Djerba Explore и Sentido Djerba Beach.

Номерной фонд

Seabel Rym Beach 4* состоит из одного здания, в котором имеются номера следующих категорий:

  1. Superior room. Площадь номера - 26 кв. м.
  2. Sea View Luxury room. Его площадь составляет 31,8 кв. м.
    seabel rym beach 4

Все номера оборудованы террасой, часть из них имеет панорамный морской вид. В апартаментах имеется ванная комната с феном, телефон, спутниковое телевидение, мини-бар (оплачивается дополнительно), сейф (за дополнительную плату). В отеле предоставляется такая услуга, как обслуживание номеров.

Питание

Seabel Rym Beach 4* работает по системе All Inclusive. В отеле имеется лобби-бар, Waikiki (бар на пляже), заведение La Corrida, кафе с террасой Moorish.

Основной ресторан отеля начинает принимать гостей в 6.30 утра и заканчивает работать в 21.00. В определенные часы в заведении подают свежую выпечку с чаем (с 10.00 до 12.00, с 16.00 до 17.00). В основном ресторане накрывается шведский стол. Здесь гостям предлагаются следующие напитки: вино (красное и розовое), минеральная вода, содовая, пиво. В течение недели трижды устраиваются тематические вечера. Для детей предоставляется отдельное меню.

seabel rym beach 4 джерба

Seabel Rym Beach 4* (Джерба) предлагает своим гостям широкий выбор напитков по системе «ультра все включено»: алкоголь местного производства, пиво, безалкогольные напитки, фреши, коктейли, горячий шоколад, травяной чай, молоко. В американском гриль-баре подают вкусные стейки. В дневное время можно перекусить во всех заведениях отеля.

Инфраструктура

Seabel Rym Beach 4* (Джерба) имеет неплохую инфраструктуру. В отеле имеется все, что может понадобиться отдыхающим. В комплексе работает круглосуточная стойка регистрации, здесь туристов встречает многоязычный профессиональный персонал. В отеле имеется магазин, парикмахерская, спа-салон, ночной клуб, прачечная, конференц-зал и парковка.

Пляж отеля

Seabel Rym Beach 4* (Тунис) имеет в своем распоряжении песчаный пляж, оборудованный лежаками и зонтиками. Заход в море удобный и пологий, что очень хорошо для детей. Побережье очень чистое и ухоженное, его ежедневно убирает персонал. Иногда водой прибивает водоросли, но это не слишком мешает, поскольку их периодически вывозят. Пляж отеля находится под охраной. На его территории в дневное время проводятся уроки бачаты, латины, зумбы. Аниматоры зазывают играть в дартс и волейбол.

Спа-центр

Seabel Rym Beach 4* (Джерба, Тунис) имеет собственный спа-центр с процедурными кабинетами. Здесь можно посетить сеансы массажа, пилинга и обертывания тела, сеансы по уходу за кожей лица. В спа работает сауна, парная, джакузи. Также туристам предлагаются лечебные процедуры (гидротерапия).

Спорт и развлечения

Отель Seabel Rym Beach 4* заботится о досуге своих гостей. В комплексе работают аниматоры, развлекающие взрослых и детей. В дневное время проводятся всевозможные спортивные мероприятия, а вечером – шоу-программы. Для юных гостей функционирует мини-клуб, а после ужина ежедневно детвора развлекается на дискотеке.

seabel rym beach 4 отзывы

В отеле всегда присутствует гид, у которого можно заказать экскурсии. На пляже также ходит огромное количество людей, зазывающих посмотреть достопримечательности острова. Совсем недалеко от комплекса (в 10 минутах) работает гольф-клуб Джербы. Кроме того, в отеле имеется открытый бассейн, крытый водоем с подогревом, работающий в прохладное время года, детский бассейн с аттракционами.

Немного о курорте

Мидун – второй город по величине на острове Джерба. Он находится за туристическим районом, что дает возможность туристам в полной мере почувствовать восточный колорит Туниса. Здесь есть шумные рынки, мечети, исторический музей Лала Хадрия.

Мидун интересен тем, что находится всего в пятнадцати километрах от столицы острова Хумт-Сук. Население города - всего 50 000 жителей, однако большая его часть проживает за городом. Мидун расположен в наиболее плодородном районе острова. В былые времена, когда из Сахары шли караваны рабов на Джербу, в городе появился огромный невольничий рынок. Часть рабов была освобождена и поселилась здесь же, именно поэтому в Мидуне немало чернокожих африканцев.

seabel rym beach 4 тунис

За несколько последних десятилетий небольшая деревня превратилась в интересный туристический центр, который довольно популярен на острове. В городе особенно людно в базарные дни. В районе мечети находится рынок овощей и скота. Туристы любят бродить по нему в поисках интересных товаров, погружаясь в атмосферу типичной жизни на острове. Рынок окружен уютными ресторанчиками и кафе, в которых можно освежиться во время променада между торговыми рядами. Для туристов наибольший интерес представляют лотки с сувенирами, коих великое множество по всему городу. Отправляясь на рынок в Мидуне, следует помнить о том, что здесь нельзя ничего приобретать без торга. Ни один торговец не предлагает товар по реальной цене, все цены завышены, поэтому, прежде чем делать покупку, необходимо хорошенько поторговаться с продавцом.

Интересные места в городе

Следует отметить, что Мидун в плане достопримечательностей не так интересен, как иные курорты острова. Но все-таки здесь есть несколько мест, которые можно посмотреть. Каждый вторник на главной площади города можно увидеть потрясающее зрелище, называемое берберийской свадьбой. Обряд интересен с точки зрения познания местных традиций.

К главным достопримечательностям Мидуна можно отнести мечеть Фадхлум, которая расположена по дороге в Хумт-Сук. Ее могут посещать даже не мусульмане. Кроме того, отдыхающим интересны старые прессы для получения оливкового масла. Экскурсия позволяет познать основы получения сырья.

Отзывы о Seabel Rym Beach 4* (Тунис, Djerba)

Говоря об отеле, хочется обратить внимание на отзывы о нем. Стоит ли его рекомендовать отдыхающим, планирующим посетить Тунис? Отель Seabel Rym Beach 4*, по мнению туристов, является отличным четырехзвездочным комплексом для семейного отдыха. Он прекрасно подойдет тем туристам, которые хотят оказаться на песчаном побережье, вдали от городских проблем и суеты. Он находится в некотором отдалении от центра города. Если вы ищете активных развлечений и тусовок, то данный комплекс явно не для вас. Вокруг отеля нет развлечений, совершать променад можно только вдоль побережья.

Однако подобная уединенность с лихвой компенсируется прекраснейшим теплым морем, мельчайшим песком и красивой природой. Отель имеет собственный пляж, расположенный прямо около корпуса гостиницы. Он огражден и находится под круглосуточной охраной. Но несмотря на это, по берегу все равно ходят назойливые торговцы, особо рьяных охрана отгоняет. Пляж ежедневно убирается, на его территории всегда очень чисто. Заход в море невероятно плавный и очень длинный, чтобы дойти до небольшой глубины, необходимо пройтись метров десять. Взрослым, возможно, такой берег не очень понравится, но детям здесь купаться очень удобно. Иногда к побережью прибиваются водоросли, их не так много, они не мешают. Периодически работники комплекса их убирают.

seabel rym beach 4 джерба тунис

Отель Seabel Rym Beach 4* (Джерба) предлагает туристам размещение в стандартных номерах, имеющих панорамный вид на морской берег или бассейн. В апартаментах имеется двуспальная кровать, дополнительное спальное место, кондиционер, терраса с пластиковой мебелью. А вот за пользование холодильником и сейфом придется доплачивать. В целом обстановка номеров стандартная для апартаментов данной категории.

Комнаты убираются ежедневно и качественно, горничные даже оставляют свежие цветы на кровати и делают лебедей из полотенец. Оставленные чаевые, безусловно, оказывают нужное действие. Полотенца меняются также каждый день. А вот относительно пляжных полотенец возникают некоторые неудобства: их выдают под депозит, каждая их замена стоит денег. Поэтому проще все же приезжать с собственными пляжными аксессуарами.

Отзывы о питании

Отдельное внимание хочется уделить питанию в Seabel Rym Beach 4*. Отзывы туристов о нем весьма хорошие. Конечно, кому-то не хватает разнообразия, но большая часть гостей остается очень довольна количеством блюд и их вкусовыми качествами. Несколько раз в неделю устраиваются тематические вечера. На ужин ежедневно подают морепродукты (креветки, мидии, крабы, улитки), два раза в день гостей балуют неограниченным количеством мороженого и разных фруктов.

seabel rym beach 4 тунис djerba

Каждый день на столах можно увидеть мясные блюда, птицу, рыбу, салаты, гарниры. Еды всегда подают в достаточном количестве, никто не остается голодным. Все напитки входят в стоимость All Inclusive, поэтому их можно брать в неограниченном количестве. Местный алкоголь и коктейли на его основе также бесплатны. По мнению туристов, питание очень качественное и хорошее. А вот обслуживание официантов немного медленное, они не всегда успевают вовремя убирать посуду. Но при этом мило улыбаются и рады посетителям.

Общее впечатление о комплексе

В отеле есть большой чистый бассейн для взрослых и детский бассейн с горками. Около водоемов не очень много туристов, поскольку рядом находится прекраснейшее море. Также комплекс располагает собственным спа, стоимость услуг которого не входит в тур. Поэтому все желающие могут посетить его за дополнительную плату.

В отеле всегда присутствует представитель туристического оператора, предлагающий поездки по острову. Такие же экскурсии предлагают на пляже местные гиды. Однако проще отправиться в Хумт-Сук или Мидун на общественном транспорте, вам это обойдется значительно дешевле. Так, например, самостоятельное путешествие на крокодиловую ферму стоит в два раза дешевле, нежели поездка с гидом.

отель seabel rym beach 4

Как правило, опытные отдыхающие советуют посетить Мидун, Хумт-Сук, крокодиловую ферму, покатать детей на пиратском корабле. В отеле в дневное, вечернее время работают аниматоры, зазывая на спортивные мероприятия. Ребята очень стараются и отлично работают, правда, все программы создаются собственными силами, сюда не приезжают танцоры, фаер-шоу, артисты.

В отеле очень красивая и достаточно зеленая территория с многочисленными пальмами и цветами. По ней приятно прогуляться вечером, наслаждаясь пейзажем.

Вместо послесловия

Подводя итоги вышесказанному, можно сделать вывод о том, что Seabel Rym Beach 4* вполне можно рекомендовать в качестве достойного бюджетного места отдыха для тех туристов, которые не ищут шумных тусовок, а стремятся отдохнуть на самом берегу моря. Таким гостям отель обязательно понравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.