Отель Sol Polynesia Apartments 3* (Хорватия, п-ов Истрия): обзор, номера, история и отзывы туристов

С каждым годом прекрасная Хорватия становится все более желанным место отдыха для туристов со всего мира. Эта страна - просто сказочная! Здесь невероятная красивая природа, уникальная архитектура, множество достопримечательностей, чудесные пляжи и лаковое Средиземное (Адриатическое) море. До недавнего времени степень развития инфраструктуры и гостиничного бизнеса не была на должном уровне, однако в последние несколько лет в туристическую сферу страны были вложены серьезные средства, который подняли уровень предоставления туристических услуг до европейских стандартов. Даже в трехзвездочных отелях, например, в Sol Polynesia Apartments 3*, качество сервиса сегодня на должном уровне.

Sol Polynesia Apartments 3*,

Полуостров-сад

Истрия является самым большим полуостровом Хорватии. Он располагается на западе страны и врезается в лазурные воды Адриатики. Это местечко утопает в зелени, здесь сплошь и рядом растут сосновые и лиственные леса. Здесь воздух настолько чист и так насыщен кислородом, что в каком бы отеле вы ни остановились, например, в Polynesia Apartments 3*, возникнет ощущение, что вы находитесь в санатории. Особенно полезно здесь отдыхать людям, имеющим болезни дыхательных путей. Сюда приезжают на отдых туристы, мечтающие полностью оторваться от плодов цивилизации, расслабиться и получить полный релакс. Экскурсионная программа также очень разнообразна и интересна, особенно потому, что в двух шагах от курорта, по ту сторону от залива, находится красавица-Венеция.

Чем привлекает Истрия?

Любители экотуризма из разных стран мира становятся частыми гостями Хорватии. Ведь среди первозданной природы ты наиболее остро ощущаешь свою близость к ней. Отель, Polynesia Apartments 3* - чудесное место для людей, которые в отдыхе ищут нечто большее, чем пресловутый комфорт. Здесь очень уютно, хоть и не роскошно, совершенно нет помпезности. На полуострове есть множество велосипедных и пеших троп для прогулок, кстати, в большинстве отелей имеется пункт проката. И Polynesia Apartments 3* не является исключением. На полуострове есть обширные плантации оливковых деревьев, в этой местности производят самое чистое оливковое масло во всей Европе, есть также чудесные винодельни, в которых получают вина такого высокого качества, что они вполне могут конкурировать с Италией. На Истре также имеются тренировочные базы для спортсменов со всего мира, ведь экологическая ситуация страны, способствует эффективности тренировок. Особенно любят хорватский полуостров теннисисты. К тому же аренда кортов здесь очень выгодная. Основными курортами Истрии являются: Умаг, в котором располагается вышеупомянутый Polynesia Apartments 3*, Врсар, Новиград, Пула, Рабац, Ловран, острова Бриони и др.

Polynesia Apartments 3*,

Как добраться до Хорватии?

Из Москвы на самолетах авиакомпании “Аэрофлот” можно долететь до Загреба. Это регулярные рейсы. В Загребе нужно будет пересесть на внутренний рейс и отправиться до ближайшего от нужного курорта города. Однако есть также чартеры до Пулы, Дубровника и Сплита. Они действуют только в пляжный сезон. Иногда бывает чартер до острова Крк. Кстати, в Хорватию можно также поехать по железной дороге: из Москвы ежедневно есть поезд, который отправляется из Киевского вокзала. Как добраться до отеля Polynesia Apartments 3* (Хорватия/Истрия)? Конечно же, удобнее всего на чартерном рейсе долететь до Пулы, а оттуда до курортного поселка Умаг добраться либо на такси, либо на рейсовом микроавтобусе, или же на автомобиле, взятом напрокат. К сожалению, трансфера из аэропорта отель не предоставляет, однако это может сделать турфирма, у которой вы покупали тур.

Polynesia Apartments 3* (Хорватия/Истрия)

Polynesia Apartments 3*( Хорватия/Истрия): общее описание

Умаг, где находится этот отель, удивляет с первого же взгляда. Ты попадаешь в настоящий райский сад, Эдем. Первозданность природы сразу же попадается в глаза. Какие молодцы жители поселка, что сумели сохранить для человечества эту красоту, которую может создать только сама матушка-природа. Побережье особенно привлекает любителей дайвинга, ведь при погружении неподалеку от берега можно найти останки затонувших городов и кораблей. Стены древне-романского города Сипар до сих пор выступают из-под воды. Море – невероятно чистое и имеет сказочный бирюзовый оттенок. Пляжи здесь пологие и удобны для семейного отдыха. Вышеназванный отель был основан еще в социалистический период, однако после этого был дважды подвергнут реконструкции в 1999 и в 2009 годах и относится к сети “Сол Хотел”. Он располагается в одном из самых романтичных отрезков ривьеры Умага. В туристическом центре Каторо. Большинство террас смотрят на море. На самой большой из них располагается ресторан.

Polynesia Apartments 3*( Хорватия/ Истрия):

Удобства и услуги

На территории Sol Polynesia Apartments 3* (Хорватия) имеется ресторан а-ля карте, где туристам предлагаются блюда национальной хорватской кухни. При нем действует танцплощадка, на которой по вечерам устраивается дискотека: зажигательные танцы, национальные мотивы и т. д. Конечно же, в отеле есть и просторный плавательный бассейн. К услугам туристов имеется магазин, сувенирный и газетный киоск, пункт для обмена валюты, автопаркинг и т. д. Рядом, в Каторо имеется довольно большой торговый центр, фитнес-центр и конференц-зал, аквапарк, казино, бары и рестораны, одним словом, все, что сделает отдыха более чем приятным. Этот трехзвездочный апарт-комплекс является одним из лучших в регионе. Есть один минус – пляжа как такового здесь нет – только широкая бетонная плита. Зато море необыкновенно чистое. Загорать можно на зеленой лужайке. По всей территории растут гигантские деревья, цветущие кустарники, то и дело можно увидеть белок, перепрыгивающих с дерева на дерево.

 Polynesia Apartments 3*? Отзывы

Расположение

Отсюда до поселка Умаг можно доехать на туристическом автопоезде. Некоторые номера располагаются в бунгало, а другие - в корпусах. Удалённость апартаментов и бунгало от моря - 50-350 метров (как повезёт). Недалеко от отеля Полинезия расположен центр развлечений “Мон Плезир”, в котором имеется диско-клуб, концертный зал, баскетбольная и футбольная площадки, кафе и бар.

Номерной фонд

В отеле имеются апартаменты следующих типов:

  • 1/3 студио для проживания до трех постояльцев. Их площадь составляет 27 квадратных метров (без балкона). Из мебели здесь есть отдельные кровати, тумбочки, платяной шкаф, кухонный уголок, также имеется телефон, телевизор со спутниковыми каналами и т. д. Таких апартаментов в отеле 88.
  • 3A. Здесь могу проживать 3 человек. Номеров этой категории в комплексе 256. Их площадь - 30 кв. м (без балконов и террас), не включая площадь террасы или балкона. В спальне 2 кровати, в гостиной есть диван, который также используется как кровать, телефон, телевизор, в ванной комнате есть душ, ванна и туалет. На террасе имеется набор для барбекю.
  • 4A (для 4 гостей). Таких номеров - 156: площадь - от 37 кв. м. Они состоят из двух комнат – спальни и гостиной, в которой также имеются две кровати. Все остальное такое же, как и в номерах предыдущей категории.
  • 1/4 + 1A (для 5 человек). Таких номеров ровно 100. Они занимают площадь в 40 кв. м. В спальне 2 кровати и 3 – в гостиной.
  • BGW 2 B – бунгало. Они предназначены для двух человек. Это совершенно крохотные номера с площадью в 17 кв. метров. Есть кухня, ванная, терраса. Их в отеле 18.
  • BGW - 4 . Эти номера более просторные и в них можно разместить до 4-х гостей. S – 20 кв. м.
  • BGW 1/5 + 1B . Они предназначены для больших семей или компании друзей. Всего помещается 6 постояльцев. Площадь номера - 35 кв. м. В одной спальне есть двуспальная кровать, во второй – еще одна большая кровать. В гостиной тоже стоит 2-спальная кровать. В отеле всего 66 бунгало.
    Polynesia Apartments 3* Хорватия: отзывы

Polynesia Apartments 3*, Хорватия: отзывы постояльцев

Если осознавать, что это апарт-отель, и он относится к категории 3*, то все здесь покажется в норме, однако если требовать от него сервиса пятизвездочной гостиницы, то, конечно же, отзывы будут отрицательными. Что и делают некоторые туристы. Сначала выбирают отель исходя из демократичности цен, а затем требуют от него пятизвездочного обслуживания. Некоторые постояльцы жалуются, что в номерах практически никто не убирает, только если попросить. То же самое касается смены постельного белья и полотенец. Однако туристы довольны инфраструктурой. Чем еще привлекателен отель Polynesia Apartments 3*? Отзывы о завтраках и вообще относительно еды положительные. Многие из туристов хвалят кулинарный талант сотрудников кухни. Ну и, конечно, всем без исключения нравится место расположения отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.