Отель "Жасмин", Прага: обзор, описание и отзывы туристов

Чехия - это очень популярная европейская страна у туристов. Путешественники обожают местную архитектуру и оригинальную кухню. Выбирая место для проживания в Праге, многие люди желают сэкономить, ведь большую часть времени они будут проводить в городе, а не в номере. Такие туристы нередко выбирают отель "Жасмин" (Прага), который предлагает очень недорогие апартаменты.

Краткая информация о гостинице

Для туристов гостиница открыла свои двери в далеком 1990 году. Она представляет собой несколько небольших, но уютных корпусов, высота которых составляет всего три этажа. Внешний вид зданий напоминает о провинциальных отелях, построенных в маленьких городах. Крыша гостиницы выложена красной черепицей. Комплекс предлагает 75 номеров, в которых есть все, что потребуется туристам для комфортного проживания. Следуя европейским стандартам обслуживания, персонал отеля начинает заселение ровно в 14:00 по местному времени. Покинуть Hotel Jasmin 3* (Чехия, Прага) нужно до 10:00.

отель жасмин прага

Отель располагается в тихом районе, поэтому он хорошо подойдет для туристов с маленькими детьми. Разрешается проживание постояльцев с собаками. Но отдыхающие должны предупредить администрацию гостиницы о своем прибытии заранее. Кроме того, за размещение животных взимается дополнительная плата. При заселении в номер обязательно потребуется документ с фотографией, который подтверждает вашу личность, а также банковская карта. Для оплаты проживания и дополнительных услуг принимаются Visa и MasterCard.

Расположение отеля: расстояние до центра Праги и ближайшие достопримечательности

Постояльцы EA Hotel Jasmin 3* (Прага) могут насладиться хорошим сном, ведь гостиница располагается в тихом районе. Она находится на удалении от больших ночных клубов, где проводятся шумные дискотеки. Расстояние до исторической части города составляет 7 км. До центра можно доехать на метро за 15 минут. Отель построен на оживленной улице рядом с автобусной остановкой. До ближайшей станции метро всего 800 метров. Аэропорт Рузине расположен в 13 км от комплекса. Туристы, приезжающие в Чехию, могут вызвать такси, оформить трансфер или арендовать автомобиль.

Рядом с гостиницей располагается крупная арена O2, в которой часто проводятся концерты знаменитостей и спортивные мероприятия. Добраться до нее можно на автобусе. Нужно проехать всего 2 остановки. Также неподалеку есть пиццерия. Либень, старейший район Праги, находится в 2 км от гостиницы. Карлов мост, Вацлавская и Староместкая площади, здание Старой ратуши располагаются в 5 км. А старинный Пражский замок удален на 6 км.

Номерной фонд

Для постояльцев предлагается 75 номеров, выполненных в строгом стиле. Отель "Жасмин" (Прага) - это трехзвездочный комплекс, поэтому апартаменты здесь выглядят просто, без дизайнерских изысков. Стены окрашены в светлые тона, а на полу постелено ковровое покрытие. Украшениями служат яркие шторы, закрывающие окна, а также картины (натюрморты) и срезанные цветы. Все номера имеют собственный санузел с душевой кабиной, туалетом и умывальником. Окна отеля выходят на оживленную улицу и сад, который окружает здание. Горничные каждый день прибираются в номерах. Раз в неделю также они меняют полотенца и постельное белье.

jasmin чехия прага отзывы туристов

Для путешественников гостиница подготовила следующие варианты размещения:

- Одноместный номер. Небольшая, но уютная комната, площадь которой составляет всего 15 кв. м. Здесь размещается одноместная кровать, а установка других спальных мест не предусмотрена. Отель располагает всего двумя номерами данной категории.

- Двухместный номер. Предназначен для проживания двух взрослых и ребенка. На выбор предлагаются комнаты с одноместными или двуспальными кроватями. В стоимость проживания в таких апартаментах также входит собственное место на парковке. За отдельную плату предоставляются недавно отремонтированные номера. Площадь всех помещений - 17 кв. м.

- Трехместный номер. Подойдет для дружеской компании, состоящей из трех взрослых людей. В комнате располагаются одноместные кровати, имеется собственная ванная комната. Площадь номера составляет 17 кв. м.

Описание удобств в номерах

Yasmin Hotel (Прага, Чехия) подготовил для туристов оптимальный набор удобств, которые потребуются им для качественного отдыха. В комнатах стоят небольшие телевизоры, которые транслируют спутниковые каналы. Номера оборудованы старыми ламповыми моделями, но качество изображения все же хорошее. Туристы из России смогут найти несколько телеканалов на родном языке. Для быстрой связи с администрацией отеля постояльцы могут воспользоваться проводным телефоном. С его помощью можно и позвонить домой, но стоит помнить, что за такие разговоры будет взиматься отдельная плата. Любители музыки оценят небольшое радио. К сожалению, оно ловит только чешские станции. В ванной каждому жильцу предлагается воспользоваться бесплатными косметическими принадлежностями и полотенцами.

отзывы об отеле jasmin 3 прага

Холодной погодой может огорчить своих гостей Прага. Отель "Жасмин" 3*, отзывы о котором чаще всего бывают положительными, обязательно включает отопление осенью и зимой. Кондиционеры в номерах, напротив, отсутствуют. Также туристы могут попросить у администратора фен, утюг и гладильные принадлежности. Они предоставляются гостям за небольшой депозит. Он возвращается туристам, когда они сдают вещи обратно. Кроме того, на всей территории отеля, в том числе и в номерах, работает бесплатный беспроводной интернет.

Какое питание предлагает гостиница?

Люди, которые выбрали для проживания отель "Жасмин" 3* (Прага), редко остаются в своих номерах на целый день. Сюда приезжают, чтобы насладиться архитектурой столицы, поэтому большую часть времени туристы проводят в центре города. Гостиница не предлагает отдыхающим большого разнообразия концепций питания. При оформлении тура они могут оплатить завтраки. В ресторане отеля ежедневно накрывается шведский стол, на котором подаются блюда европейской кухни. На завтрак постояльцы могут попробовать яичницу, жареный бекон и сосиски, выпечку, бутерброды, хлопья. Из напитков предлагаются концентрированные соки, чай, кофе, молоко и вода.

yasmin hotel прага чехия

Перекусить блюдами итальянской кухни можно в пиццерии, которая располагается рядом с отелем. В гостинице также работает бар, который за дополнительную плату, предлагает постояльцам богатый выбор безалкогольных и спиртных напитков, легких закусок и снеков. Здесь подают местные вина, разливное пиво, жареное мясо и другие блюда чешской кухни. Также можно арендовать банкетный зал для проведения праздника.

Развлечения в гостинице и неподалеку

На территории гостиницы нет никаких увеселительных заведений. Туристы редко находятся днем и вечером здесь, поэтому и развлечения себе они подыскивают в центре города. Тем не менее отель "Жасмин" (Прага) предоставляет своим постояльцам бесплатный автобус, который может доставить их в спортивный центр, располагающийся неподалеку. Там туристы могут посетить тренажерный зал, теннисные корты, оборудование для игры в сквош, а также сауна и парная. Рядом с отелем также находится бассейн. Для любителей ночной жизни проводятся дискотеки в ближайшем клубе.

hotel jasmin 3 чехия прага

В гостинице есть собственное экскурсионное бюро, где работает русскоговорящий гид. Он подберет для вас подходящую экскурсию в Праге или любом другом городе Чехии. Также организуются поездки в Германию. Рядом с гостиницей располагается уютный парк, в котором туристы могут прогуляться в любое время суток. Отель может организовать для вас речные круизы по реке Влатве на катерах.

Какие услуги предлагает гостиница?

Отзывы об отеле Jasmin 3* (Прага) отмечают развитую инфраструктуру, которая обеспечивает комфортное проживание на протяжении всего отдыха. Для постояльцев гостиницы предусмотрены следующие услуги и сервисы:

  • Конференц-зал, который одновременно может вмещать в себя до 120 человек.
  • Круглосуточная стойка регистрации. Здесь же находится камера для хранения багажа, которой постояльцы могут воспользоваться бесплатно.
  • Частная автомобильная парковка. Стоимость одного дня обслуживания составляет 7 евро. Не требуется предварительное бронирование места.
  • Сувенирная лавка и мини-маркет, продающий напитки, сигареты, открытки, бытовую химию.
  • Прачечная, в которой не только постирают, но и погладят вашу одежду.
  • Прокат автомобилей и микроавтобусов. Администратор также может вызвать постояльцам такси.
  • Факс и ксерокс на ресепшене.

прага отель жасмин 3 отзывы

Примерная стоимость проживания

Туристы любят отель "Жасмин" (Прага) за недорогой отдых. Стандартный номер на двоих будет стоить около 2000 рублей. Естественно, цена будет выше, если вы решите остановиться во время праздников. Дороже всего обойдется отпуск в Рождество и январские каникулы. В эти дни стоимость размещения может достигать 4000 рублей. Таким образом, недельное проживание в отеле в обычное время обойдется туристам в 14 000 рублей. В праздничный период придется заплатить в 2 раза больше, ведь стоимость отпуска возрастет до 28 000 рублей.

Отзывы гостей: хорошие

Многие постояльцы остались довольны отдыхом в отеле Jasmin (Чехия, Прага). Отзывы туристов описывают множество достоинств гостиницы, которые она предлагает за минимальную цену. Перечислим основные из них:

  • Каждый день выдаются одноразовые упаковки геля для душа, шампуня и кондиционера для волос.
  • Великолепные завтраки. Подают несколько видов колбасы, сыра. На столе всегда есть вкуснейшая выпечка и разнообразные фрукты.
  • Доброжелательная администрация отеля, которая без проблем поменяет туристам номер, поможет решить возникшие проблемы.
  • Номера старые, но очень чистые. Горничные хорошо выполняют свою работу.В душе всегда есть горячая вода, а сантехника работает исправно.
  • По вечерам в округе довольно тихо.

отель жасмин 3 прага

Отзывы гостей отрицательные

Как и любое другое место для отдыха, отель "Жасмин" (Прага) отзывы получает и нехорошие. Замечания туристов описывают следующие недостатки гостиницы:

  • Мебель в номерах очень старая. Кровати ужасно скрипят, а от постельного белья пахнет сыростью.
  • Интернет почти не работает в номерах. По вечерам к нему вообще невозможно подключиться.
  • До метро нужно добираться на автобусе. Отель имеет очень неудобное расположение для тех, у кого нет собственной машины.
  • В гостинице нет лифтов, поэтому некоторым постояльцам пришлось самостоятельно нести свой багаж на третий этаж.
  • При проживании в двухместном номере выдается только один ключ.

Делаем выводы

Недорогие отели в г. Прага отзывы имеют в основном положительные. Не стал исключением и "Жасмин". Туристы любят его за невысокие цены, которые сочетаются с хорошим качеством обслуживания. Эта гостиница подойдет туристам, предпочитающим активный отдых. Он станет неплохим жилищем для молодежных компаний, а также для семей с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.