Что делать, если BlueStacks не поддерживается на вашем устройстве и как установить этот этот эмулятор?

Все мы живем в цифровую эпоху, где технологии не стоят на месте. Если еще недавно портативные телефоны казались чудо-изобретениями, то теперь трудно представить себе человека средних лет без смартфона или планшета. Да что уж говорить, они есть почти у каждого школьника. Популярность такой электроники вовсе не удивительна, ведь гаджеты стали для нас просто незаменимыми помощниками во многих жизненных аспектах. Нужен выход в интернет? Он всегда под рукой. Калькулятор, фонарик, календарь, будильник, органайзер? Теперь все это - содержимое одного маленького девайса.

Электронные помощники

Такие устройства имеют множество функций, за что их именовали "карманными компьютерами". И действительно, множество полезных и нужных функций частично позаимствовано у привычных стационарных ПК. Разумеется, до сих пор существует достаточное количество сфер деятельности человека, где используются исключительно компьютеры. Но в остальном их вполне могут заменить и гаджеты. Среди них стоит выделить те, которые работают под управлением ОС "Андроид". Эта операционная система как нельзя лучше раскрывает весь потенциал устройства. О демократичности и функциональности "Андроида" не понаслышке знают все его пользователи. Огромным преимуществом этой ОС можно считать поддержку большинства мобильных приложений. Но что делать людям, которые не имеют мобильных устройств? В таком случае на помощь придет эмулятор "Андроида". Сегодня мы поговорим об одном из самых скачиваемых и используемых эмуляторов под названием BlueStacks 2. Вы узнаете о его прямом предназначении и основных возможностях. Также мы разберемся что делать в случае, если BlueStacks не поддерживается на вашем устройстве.

bluestacks не поддерживается на вашем устройстве

Эмуляторы "Андроида" - что это и зачем они нужны?

Эмуляторы (еще одно название - симуляторы) - это специальные программы, созданные для того, чтобы можно было устанавливать мобильные приложения, предназначенные для ОС "Андроид". Грубо говоря, это самостоятельная операционная система внутри другой операционной системы. Установив на компьютер одно из таких приложений, вы получите полноценный интерфейс мобильной операционной системы. Ранее, для проведений подобных манипуляций пользователю необходимо было иметь определенные знания в компьютерной сфере и загружать эмулятор, входящий в состав разработчика Android SDK, или использовать виртуальную машину. Все это делало процесс установки мобильного приложения на компьютер довольно громоздким, долгим и сложным. Однако с появлением BlueStacks 2 все изменилось. Эта программа обладает простым и понятным интерфейсом, а для ее загрузки не требуется много усилий. С помощью нее вы сможете запускать любимые мобильные приложения прямо с ПК. Скачать программу можно непосредственно с официального сайта BlueStacks. Приложение не поддерживается на вашем устройстве? Тогда эмулятор тоже придет на помощь. Ведь даже несмотря на то, что у вас есть гаджет, некоторые приложения могут не поддерживаться им. Например, устаревшая версия "Андроида" или несоответствующие характеристики устройства. Давайте поговорим подробнее об установке BlueStacks на компьютер.

bluestacks 2

Установка и запуск эмулятора BlueStacks

Как уже было сказано выше, загрузочный файл можно бесплатно скачать с официального сайта. Сам процесс установки мало чем отличается от других программ для "Виндовс". Программа превосходно чувствует себя на "Виндовс-7", но подойдет и для XP, правда, функционал будет немного урезан. В ходе установки программа сделает запрос на самостоятельное скачивание файлов из Интернета, во избежание будущих проблем лучше запретить. Будьте готовы к тому, что процесс установки будет длительным, все-таки это самостоятельная оболочка. В это время лучше оставить компьютер в покое и не нагружать систему дополнительными задачами.

bluestacks на компьютер

Как ведет себя эмулятор на слабых компьютерах?

Также вас предупредят о том, что программа может оказаться малопроизводительной для некоторых приложений. Например, если вы являетесь владельцем слабенького ноутбука или нетбука, будьте готовы к тому, что эмулятор может тормозить. Если увидите сообщение о том, что BlueStacks не поддерживается на вашем устройстве, скорее всего, технические характеристики компьютера не позволяют установить данный эмулятор. Такая проблема может возникнуть и с адаптацией с "Виндовс-8" или 10. Если определенное приложение из BlueStacks не поддерживается на вашем устройстве, быть может, у вас недостаточно ПО для работы этой конкретной программы. Так, некоторые приложения требуют доступ к фотокамере, акселерометру, навигации и так далее, а на ПК этого всего не будет. BlueStacks на "Андроид" хорош только для обычных приложений, которые работают без дополнительных подключений.

bluestacks приложение не поддерживается на вашем устройстве

BlueStacks не поддерживается на вашем устройстве

Вернемся к привередливым приложениям. Многие пользователи ошибочно полагают, что если приложение или какая-нибудь игра может запуститься на смартфоне или планшете, то на компьютере они и подавно будут работать. Ведь ПК априори намного мощнее и обладает куда лучшей памятью. Однако приложение может просто не запуститься из-за того, что у вас слабый компьютер. Чаще всего это происходит с 3D-играми, а вот простенькие 2D должны работать на ура. Хотелось бы отметить, что для использования BlueStacks вам необходимо обзавестить аккаунтом "Гугл". Далее просто найдите нужное приложение в магазине Play Market (Google Play) и установите его.

bluestacks на андроид

Дополнительные возможности

Отличительной чертой BlueStacks является то, что от приложений можно получать уведомления так же, как это происходит в мобильной версии. Новое уведомление появится на панели задач. Кроме этого, можно произвести синхронизацию с гаджетом и установить те же приложения, что уже установлены на вашем планшете или смартфоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.