Кто такой Джеймс Расселл

Когда вначале 2016 года на экраны вышел фильм ужасов "Кукла" (оригинальное название The boy), зрители стали интересоваться актерами, которые в нем сыграли. Джеймс Расселл среди них был наименее известен широкой публике. Хотя кинематографический опыт у него уже был.

Начало творчества

Джеймс Расселл родился в Шотландии 3 сентября 1983 года. Его родителями были ирландцы. До сегодняшнего времени он уже успел побывать в семи странах и на четырех континентах.

Образование актер получил в Рутгерском университете, расположенном в Нью-Джерси. В одном из старейших учебных заведений страны Расселл стал бакалавром в области искусств. После этого он обучался в Shakespeare's Globe Theatre в Лондоне.

Основа творчества Джеймса Расселла - это театр. Сегодня мало кто помнит, что первые шаги в кино он начал только после 20, со съемок в сериале «Модель по-австралийски», семь сезонов которого начали выходить с 2004 года. Но роль была почти незаметной, и мало кто из зрителей тогда знал, кто такой Джеймс Расселл.

Фильмы актера

Если вспомнить все роли этого талантливого человека, их будет немного. Джеймс Расселл снимался в таких фильмах:

  • "Голубая кровь" - телесериал (2010);
  • "Эшн против зловещих людей" (2011);
  • "Помнить все" - телесериал (2012);
  • "Обман " (2013);
  • "Вечность" - телесериал (2014);
  • "Кукла" (2016).

Почти половина всех работ актера - участие в телесериалах. Таким образом, он вносил разнообразие в свою театральную жизнь, где у Расселла было немало интересных ролей.

Театральные роли

Сейчас, играя на театральных подмостках Нью-Йорка, где он является ведущим актером, Расселл проживает в Бруклине. Творчество этого человека там очень популярно Джеймс Расселл - актер театра, который известен своими ролями на двух площадках Нью-Йорка: The Irish Repertory Theater и театре Шекспира.

Наиболее популярные работы в первом из них:

  • "Портовые полномочия";
  • "Свобода города";
  • "Юнона и Павлин".

В первом из них, в постановке Конора Макферсона, Расселл играл представителя звездной молодежи.

Бен Брентли 6 октября 2016 года в New York Times описал прекрасную игру актера. Он отметил способность Расселла перевоплощаться и передавать разные глубокие эмоции своего персонажа. Это издание уделяло пристальное внимание многим постановкам в этом театре.

В "Свободе города" герой Расселла (Майкл) - идеалистическая натура, которая по-своему воспринимает веру. У его героя преобладает невинность. Ему противостоит Скиннер (Джозеф Сикора) степенный почетный "гражданин города," грубый в формах, но красноречивый в суждениях. Герои пытаются донести мысль, что каждый имеет свое право на достойную жизнь. У Джеймса это прекрасно получается.

Спектакль "Юнона и Павлин" описывает события, которые происходил в близкой сердцу Джеймса Расселла Ирландии. Киноверсия этой истории известна в постановке Хичкока. Позитивную рецензию этому спектаклю дал The Wall Street Journal.

В театре Шекспира у Расселла были две непохожие друг на друга роли. В первом случае он сыграл в современной постановке "Плейбой Западного мира". Во втором спектакле зрители видят классику - "Сон в летнюю ночь" Шекспира. Тем самым проявилась вся разноплановость талантливого британского актера.

В спектакле "Плейбой Западного мира" критики восхищались игрой Рассела. Ему удался робкий персонаж, с каким-то особым непосредственным совершенством. Спектакль стал популярным.

Новые роли

В следующем 2017 году Джеймс Расселл планирует продолжить развивать свой успех, полученный в прошлом году. Он надеется завоевать еще большее признание зрителей. И сейчас он готовит новую роль в кино, секрет которой раскрывать не торопится.

В театре Расселл продолжает сотрудничать с неординарным режиссером. Он играет главную роль в его постановке "Светящийся город", где партнерами актера стали Мэтью Бродерик, Билли Картер и Лиза Дван.

Скоро актеру исполнится 35 лет, но, похоже, он поймал кураж и собирается радовать зрителей новыми неповторимыми ролями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ему и правда меньше лет )) Расселл 1983 года рождения, то есть, на момент написания статьи ему было 33.
Копировать ссылку
0
Это конечно спасибо, но думала теме меньше лет(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.