Германова Любовь Алексеевна: красавица, талантливая во всем

Впервые зрители увидели эту актрису еще в начале восьмидесятых, когда на экраны вышли фильмы о могучем российском царе — Петре Первом. С тех пор она не покидает этот мир искусства, отдавая ему все свои силы, энергию и любовь. Итак, знакомимся: Германова Любовь Алексеевна, актриса театра и кино, мастер дубляжа.

Детские и юношеские годы

Она родилась 7 мая 1961 года в столице великой страны — в Москве. Будучи еще совсем малышкой, Германова Любовь Алексеевна разыгрывала для домашних сценки, играя одновременно несколько ролей, пела с расческой в руке перед зеркалом, дефилировала по квартире в маминых туфлях. В общем, она мечтала вырасти и стать актрисой.

германова любовь алексеевна

Ее дебют в кино состоялся давно, когда она была еще подростком. Причем играла она вместе со своей старшей сестрой — Евдокией Германовой.

С первой попытки преодолевает все препятствия и трудности поступления на актерский факультет Германова Любовь Алексеевна. Биография ее почти полностью скрыта от любопытствующих взглядов поклонников. Она никогда не считала необходимым посвящать в свою жизнь кого бы то ни было. Поэтому, как бы массовому телезрителю ни хотелось узнать хоть малейшие подробности об актрисе, это практически невозможно.

Юная студентка

Итак, Любовь стала студенткой известнейшего на весь Советский Союз ВГИКа. Этот выбор она сделала осознанно, потому что изначально киноиндустрия ее интересовала намного больше, чем театр. Причем ее старшая сестра штурмовала обожаемый ею ГИТИС на протяжении долгих шести лет.

А в стенах ВГИКа Германова Любовь Алексеевна занималась под руководством величайших педагогов двадцатого века — актрисы Тамары Макаровой и режиссера Сергея Герасимова.

Начало творческого пути

Впервые актриса вышла на съемочную площадку в пятнадцатилетнем возрасте, сыграв в двух молодежных картинах - «Стажер» и «Несовершеннолетние». Она была в восторге от царящей там атмосферы и от возможности достаточно ярко показать своих персонажей. Поэтому и вопрос с поступлением был решен раз и навсегда. И надо отметить, она никогда об этом не пожалела.

германова любовь алексеевна личная жизнь

После окончания ВГИКа Германовой удается сниматься очень много. На сегодня в ее кинокопилке свыше 60 ролей. Несмотря на то что в основном это роли второго плана, актриса легко запомнилась умением создавать интересные, сочные образы. Она как бы вживается в своих персонажей, на какое-то мгновение проживает их жизнь, добавляя что-то очень незаметное, но важное от себя.

От царицы до баронессы

Она стала хорошо известна массовому зрителю в самом начале восьмидесятых годов, сыграв Евдокию Лопухину — знаменитый исторический персонаж времен правления Петра Первого. Это были две исторические ленты советско-немецкого производства, пересматриваемые зрителями очень много раз: «Юность Петра» и «В начале славных дел».

германова любовь алексеевна дети

И потом, не один раз, Германова Любовь Алексеевна работала на съемках картин иностранного производства. Это чешская комедия «Посторонним вход разрешен», венгерская биографическая драма «Загадка Кальмана», американском историческом фильме о Петре Первом, норвежских сказках, так любимых советской детворой - «Мио, мой Мио» и «И на камнях растут деревья»...

В ее киношной жизни были учительницы и продавщицы, домработница и помощница-секретарь писателя... Она беспрерывно снималась аж до середины девяностых. Потом ее актерская карьера пошла на спад.

Голосом тоже можно играть

Последние пару десятилетий актриса сосредоточилась свои силы на озвучке. В дополнение Германова дублирует фильмы иностранного производства. Это для нее такая же работа, как и та, которую она делала, стоя на съемочной площадке. Любовь Алексеевна уверена, что дубляж ничуть не легче, недели съемки в кино, потому что, говоря голосом своих персонажей, она так же вживается в этот образ. Одновременно с этим Германовой приходится внимательно следить за тем, чтобы ее речь приходила в полное соответствие с игрой актеров в кадре.

германова любовь алексеевна муж дети

Она озвучила десяток звезд зарубежного кино. Свой голос она «подарила» Мег Райан, Дайан Китон, Мерил Стрип, Хелен Хант, Джоди Фостер, Бриджет Нилсен, Пенелопе Крус и другим. Но самая любимая работа для Германовой была и остается до сих пор — роль Джессики Флетчер в детективном сериале «Она написала убийство». Возможно, это еще и потому, что Германова является поклонницей и почитательницей детективов. Возможно потому, что она просто очарована игрой британской актрисы Анджелы Лэнсбери.

Жизнь сегодня — это...

На сегодняшний день Германова Любовь Алексеевна, личная жизнь которой и ранее, и сейчас остается за завесой тайны, считается наиболее востребованным специалистом для режиссеров, которые контролируют озвучку фильмов. Следует отметить, что среди многих женских голосов именно Германова является нетитулованной королевой дубляжа.

Последние несколько лет Германова Любовь Алексеевна, муж, дети которой никогда не обсуждаются в прессе, вновь вернулась на телеэкраны. Интересными ролями она радовала своих поклонников в мелодраме «Доярка из Хацапетовки», где сыграла роль жесткой и способной на чудовищные поступки экономки Регины Бальзак. Ради сына своего хозяина она могла пойти буквально на все. В сериале о медицинских работниках «Доктор Тырса» ей очень удачно удалось создать образ жены одного из главных героев. В комедийном сериале о физруке зрители узнали ее в сестре персонажа Дмитрия Нагиева.

 германова любовь алексеевна биография

Наверное, кажется очень странным, что хоть Германова достаточно известна и популярна, но она никогда не выставляла напоказ свою жизнь вне съемочной площадки. Все это до сих пор хранит в строжайшем секрете от любопытных журналистов Германова Любовь Алексеевна. Дети, равно как любимый человек, относятся к вечно запретной теме, которую она не позволяет поднимать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.