Сонник: приснилась бывшая жена. Значение и толкование сновидения

Мужчины реже женщин заглядывают в сонник. Но бывают и такие видения, после которых рука сама невольно тянется к книге толкований. Желание узнать значение привидевшегося возникает обычно в тех случаях, когда приснилась бывшая жена. Что ж, сегодня существует множество книг-толкований, которые могут дать ответ на этот вопрос. И к наиболее достоверным следует обратиться.

приснилась бывшая жена

По Фрейду

Если приснилась бывшая жена, значит, чувства к ней ещё не остыли окончательно. И, скорее всего, мужчина хочет с ней близости. Сонник советует проявить инициативу, если чувства до сих пор не окончательно остыли. Возможно, решение, касающееся развода, было принято поспешно. Но если кто-то из бывших супругов уже связан узами другого брака, нужно забыть о возможности всё вернуть. Придется подавить даже самые чувственные желания. Если даже и получится возобновить отношения, то они не принесут ничего, кроме разочарований и горечи.

А вот когда снится бывшая жена, с которой мужчина занимается любовью – это к новым приключениям на личном фронте. Секс был страстным и безумным? Значит, наяву сновидец переживет немало чувственных наслаждений. В процессе было больше эмоций и искренности? Значит, мужчина начнет новые серьезные отношения, которые будут наполнены удовольствиями и радостями.

приснилась бывшая жена мужа

Неожиданный поворот событий

Особенно беспокоят мужчин видения, в которых приснилась бывшая жена беременная. И ведь действительно, к чему бы это? Малый Велесов сонник рекомендует мужчине повспоминать – а не обижал ли он раньше свою прошлую избранницу? Может, какие-то поступки могли принести ей боль? Если воспоминания подобного рода нагрянут, то, скорей всего, именно сновидец является виновником её несчастья и неблагополучия. И лучше бы попытаться исправить содеянное. Как? Просто забыть о разногласиях. Поговорить по душам, извиниться, признать свою вину. И попробовать загладить её.

А вот универсальный сонник иначе растолковывает данный сон. Приснилась бывшая жена с животом внушительных размеров? Значит, стоит подготовиться к длительному периоду жизненных испытаний. Однако преждевременно расстраиваться не нужно – все их преодолеть удастся. А в будущем жизнь преподнесет немало приятных сюрпризов.

Если же мужчина во сне видит беременную бывшую супругу и понимает, что он – отец будущего ребёнка, но сомневается в данном факте, то ему грозит неопределённость. В реальной жизни ему придется столкнуться с метаниями, переживаниями и нервами. Но самое главное – не принимать никаких поспешных решений. Длительные размышления и «взвешивания» рисков - ключ к разрешению проблем.

Женский сонник

Эта книга уверяет: если мужчине привиделась его бывшая благоверная в процессе родов, то ему стоит подготовиться к наступлению нового этапа в личной жизни. Причем он будет очень радостным и приятным. Возможно, мужчина встретит приятную особу, общение с которой постепенно перерастёт в нечто большее. Даже если разрыв произошел не так давно, лучше не отказываться от новых знакомств. Одно из них может оказаться судьбоносным.

Если же мужчина видел беременную бывшую с широкой улыбкой на лице, которая явно обращалась к нему, то не исключено возобновление отношений. Возможно даже заключение повторного брака. Но это толкование сразу аннулируется, если рядом с женщиной стоял другой мужчина.

 сон приснилась бывшая жена

Сонник Эзопа

Данная книга толкования весьма доходчиво объясняет, к чему приснилась бывшая жена. Если такие видения случаются часто, скорей всего, мужчина вступит в сексуальные отношения с той особой, которая всегда считалась только подругой.

Это ещё не всё, что рассказывает сонник. Приснилась бывшая жена в объятиях другого и от этого стало как-то не по себе? Значит, в душе всё ещё теплятся чувства к ней. И, кстати, не исключено, что полосу отчуждения вполне возможно преодолеть. Надо лишь проявить терпение и настойчивость.

А вот восточный сонник объясняет это видение по-другому. Книга уверяет: такой сон предвещает появление в жизни тайного врага. Возможно, он скрывается под дружелюбной маской. Потому следует проявить настороженность и никому не рассказывать о себе никаких тайн и секретов.

Современный сонник

Если приснилась бывшая жена, которую мужчина усердно избивал, значит, грядут неприятности наяву. Не исключено, что в глубине своей души он испытывает к супруге ненависть и злобу из-за расставания. Так вот, эти эмоции серьёзно осложняют ему существование и мешают полноценно наслаждаться жизнью. Лучше, как говорят, отпустить ситуацию.

Если мужчина женился на бывшей заново в своём видении, значит, он слишком сильно переживает по поводу развода. И совет в данном случае такой же. Отрицательные эмоции лишь мешают реализации всех самых сокровенных желаний и достижению целей.

Мужчина видел, что бывшая супруга пытается его задушить? Значит, в его окружении есть предатель. Не исключено, что это тот, кому сновидец сейчас доверяет больше всего. Если же приснилась бывшая жена с детьми, то стоит ожидать от неё неожиданных новостей. Причем они могут быть даже неплохими. Но чего точно не избежать, так это сильного удивления.

Если же мужчина целовался со своей бывшей благоверной, то ему предстоит встреча с приятной незнакомкой. Не исключено, что обычное общение с ней перерастёт в долгие и прочные отношения или даже в новый брак.

приснилась жена бывшего парня

Сонник Оракула

Экс-супруга в свадебном платье – предвестница непростой ситуации, в которой придется сделать важный выбор. Она была с родственниками? Готовьтесь к неприятным известиям, ссорам и конфликтам с близкими людьми, которые вполне могут затянуться надолго. В видении была сестра бывшей? Если верить соннику Оракула, то это – к измене. Причем, возможно, даже предаст не любимый человек, а друг, или тот, кому человек доверял.

Мужчина видит, как он ссорится с бывшей возлюбленной? Возможно, скандал с ней предстоит и наяву. Причины могут быть самыми разными – начиная воспоминанием о какой-то неприятной ситуации, заканчивая разделом имущества.

А вот в том случае, если мужчина убил в видении бывшую благоверную, ему нужно срочно возвращаться в реальность и начинать активно решать накопившиеся проблемы. Если пренебрегать своей жизнью, то можно лишиться многого, а не только жены. Вообще, убийство бывшей сулит наступление нового жизненного этапа, но вот каким он будет – хорошим, или плохим, – зависит исключительно от действий сновидца.

Если же экс-супруга во сне проявляла желание вернуться к мужчине и возобновить отношения, то, скорей всего, встреча с ней действительно произойдёт. Но надо помнить – обычное общение может привести к непредвиденным последствиям. И неизвестно, какими они окажутся, приятными или не очень.

сонник приснилась бывшая жена

Толкования для девушек

Порой и юные леди интересуются толкованиями похожих видений. Многих волнует: что думать, если приснилась бывшая жена мужа? Тут важны подробности. Если у распавшейся пары был ребёнок, который «засветился» в видении вместе с женой, значит, девушка переживает, что её избранника может переманить к себе его бывшая. Впрочем, сонник Миллера содержит в себе ещё один нюанс. Если даже у пары не было детей, но в видении они присутствуют, возможно, их отношения возобновятся. Но не в любовном плане. Просто появятся совместные планы или дела.

Кстати, если приснилась бывшая жена мужчины, которая плакала, нужно проявить бдительность. По отношению ко всему. Но обычно грядущие неприятности связаны с близкими людьми. И такое «предупреждение» случайным не бывает.

 приснилась бывшая жена беременная

Сонник Ванги

К данной книге толкований тоже стоит обратиться. Если приснилась жена бывшего любовника, это к неопределённости. Возможно, девушка на данный момент пребывает в некоем потерянном состоянии – когда не знаешь, что делать.

Нередко это же видение сулит конфликты и проявление сомнений, живущих в глубине души девушки. В итоге всё это приведёт к разочарованию. И касаться оно может не обязательно отношений.

Ещё видение, в котором девушка замечает своего любовника с его женой, может предвещать унижение и раскрывшуюся тайну. Плохо, если он занимался со своей супругой сексом. Сновидице это сулит одиночество. Зато можно радоваться, если приснилась жена бывшего парня, который от неё убегает. Это – к удаче и благополучию в семейной жизни.

приснилась бывшая жена с детьми

Другие толкования

Ещё имеется немалое количество сонников, которые готовы дать ответ на вопрос о том, что может означать приснившаяся бывшая возлюбленная.

Допустим, девушке привиделась та особа, с которой её благоверный когда-то был вместе. При том, что она никогда её в глаза не видела. Это видение является отражением неуверенности девушки в своём избраннике. Возможно, ей следует избавиться от навязчивых страхов потерять возлюбленного. Скорей всего, даже основание для переживаний только одно – и это ревность.

А если юная леди знакома с экс-возлюбленной своего молодого человека? В таком случае от видения стоит ждать неприятностей в реальной жизни. Возможно, в скором времени девушке придется отстаивать свои интересы и что-то кому-то доказывать. Главное, чтобы бывшая не пыталась ударить её. Потому что это предвещает появление в жизни девушки нового навязчивого знакомого, начатое общение с которым окажется большой ошибкой. Поскольку он будет надоедать всевозможными способами. А вот если девушка увидела бывшую своего благоверного с другим парнем – это к счастью. Наяву она получит добрые вести и шанс реализовать цели.

Как можно видеть, толкований немало, и все они разные. А чтобы наиболее точно растолковать свой сон, стоит обращаться к нескольким источникам одновременно и обязательно учитывать подробности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.