«Автотранспортник» (санаторий, Туапсе): описание, особенности, фото. ОАО «Санаторий Автотранспортник России» (Туапсе): отзывы

В уютном уголке на черноморском побережье в окружении гор расположен "Автотранспортник" (санаторий Туапсе), который славится уникальным микроклиматом. Сюда приезжают люди укрепить иммунную систему, восстановиться после болезней, а также просто отдохнуть с пользой для здоровья.

Месторасположение

"Автотранспортник" - санаторий (Туапсе), который располагается в поселке Агой в пятнадцати километрах от Туапсе. Эта область России сочетает горный лесной и морской воздух, что способствует максимально комфортному оздоровлению.

"Автотранспортник" (санаторий Туапсе)

На территории здравницы расположен огромный парк, занимающий более четырех гектаров площади. Основная достопримечательность - реликтовая сосновая роща. А также санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе) имеет в своем распоряжении ботанический сад, который славится экзотическими редкими деревьями, суккулентами, кактусами и пальмами. Благодаря обилию различной растительности здравница круглогодично пестрит обилием цветов и зелени.

Каждый, кто хоть раз посетил санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе, Агой)? отзывы оставляет самые лестные, потому как свежий воздух и грамотно разработанная программа лечения и досуга способствуют не только хорошему расположению духа, но и качественному оздоровлению всего организма.

Инфраструктура санатория

Территория здравницы раскинулась почти на семь гектаров. Здесь имеются все условия для полноценного здорового отдыха. Санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе) имеет в своем распоряжении двенадцатиэтажный корпус, способный вместить более четырехсот постояльцев. Из окон номеров открывается живописный вид на горный и морской пейзаж. Для удобства пациентов и персонала корпус оборудовали тремя лифтами, один из которых предназначен для перевозки грузов. Также обеспечено круглосуточное горячее и холодное водоснабжение. Охраняемая территория, помимо жилого корпуса, располагает лечебной, спортивно-оздоровительной и культурно-развлекательной инфраструктурой:

Санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе) отзывы

  • банным комплексом с русской баней;
  • массажным кабинетом;
  • бесплатной детской комнатой для игр;
  • двумя детскими площадками с аттракционами;
  • открытым бассейном с системой подогрева воды;
  • парикмахерской;
  • библиотекой;
  • магазином сувенирной и пляжной продукции;
  • прачечной;
  • открытой парковкой и автостоянкой;
  • экскурсионным бюро;
  • столовой, кафе и барами.

Опытные воспитатели санатория смогут занять детей пока их родители находятся на процедурах. А чтобы скрасить вечера, "Автотранспортник" (санаторий Туапсе) предлагает довериться организаторам, которые развлекают посетителей культурными мероприятиями.

Условия проживания

Здравница предлагает гостям номера различного уровня комфорта:

  1. "Стандарт" включает однокомнатные двухместные номера, укомплектованные двумя одноместными кроватями и одним дополнительным спальным местом в виде раскладного кресла. В номерах проводится ежегодный косметический ремонт.
  2. "Стандарт" семейный - однокомнатные двухместные номера, оборудованные двухспальной кроватью и раскладным креслом. В номерах проведен капитальный ремонт.
  3. Первая категория представлена однокомнатными двухместными номерами с капитальным ремонтом, которые оборудованы двумя одноместными кроватями и креслом-кроватью.
  4. "Студии" - однокомнатные двухместные номера с отдельной большой террасой, с которой открывается живописный вид на морскую гладь. Они укомплектованы либо двухместной кроватью и раскладным креслом, либо двумя одноместными кроватями и раскладушкой. Дополнительно номер оснащен феном, комплектом посуды, электрочайником.
  5. "Люкс" - двухкомнатные двухместные номера, из окон которого видны море и горы. Номера повторяют планировку квартиры с прихожей, гостиной, спальней и раздельным санузлом. Гости могут воспользоваться дополнительным спальным местом, электрочайником, комплектом посуды, феном, гладильной доской и утюгом.

Санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе)

Во всех номерах есть санузлы с ванной или душем, телевизоры, холодильники телефоны, журнальные столики, стулья, шкафы-купе, сплит-системы, спутниковое TV и радио. Балконы оборудованы набором пластиковой мебели для отдыха.

Санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе Агой) отзывы

Организация питания

"Автотранспортник" - санаторий (Туапсе), обеспечивающий гостей трехразовым питанием по принципу "шведского стола". В меню присутствуют фрукты и овощи. Для детей предусмотрено четырехразовое питание, состоящее из отдельных витаминизированных блюд. Также учитываются рекомендации врачей относительно диетического питания для определенных категорий пациентов.

Туапсе "Автотранспортник" санаторий отзывы

Здравница имеет в своем распоряжении личную пекарню и способна обеспечить гостей свежей разнообразной выпечкой. По четвергам предлагаются блюда национальной кухни. Вкусной едой гости могут наслаждаться под звуки живой музыки. Для самых маленьких пациентов предусмотрены специальная мебель и оборудование.

Лечебная база и специализация санатория

В Туапсе "Автотранспортник" (санаторий отзывы заработал за качество обслуживания) известен тем, что в нем проводится лечение заболеваний всех органов и систем. Здравница располагает современной лечебной базой, которая позволяет проводить:

  • аппаратную физиотерапию;
  • магнитную терапию;
  • различные виды массажа;
  • ингаляционные процедуры;
  • лечение грязями, ваннами и озоном;
  • арома-, фито- и климатотерапию;
  • лечебную физкультуру.

Санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе Агой) отзывы

Также организованы приемы минеральной воды и кислородных коктейлей, посещение сауны и бассейна с морской водой по назначениям врачей. В здравнице ведут прием квалифицированные специалисты, и при необходимости гости смогут прийти на прием к терапевту, кардиологу, урологу, неврологу, педиатру, отоларингологу или физиотерапевту.

ОАО "Санаторий Автотранспортник России" (Туапсе) предлагает специально разработанные программы, учитывая заболевания и предпочтения клиентов.

Условия для детей

Политикой санатория предусмотрены определенные условия для деток:

  • Принимают с трехлетнего возраста. До достижения трех лет дети могут быть приняты по договоренности с администрацией здравницы, оплата не взимается, дополнительное место и питание не предоставляются. При заселении дополнительно вносится оплата за коммунальные услуги.
  • Лечение детей проводится исключительно с трех лет. Для них разработаны специализированные программы, направленные на оздоровление.
  • На детей с трех до четырнадцати лет предоставляются скидки.

Развлекать малышей можно на детских площадках с аттракционами, в детской библиотеке, воспользоваться услугами аниматоров или воспитателя в игровой комнате, на которых можно оставить ребятишек, пока родители отсутствуют.

Пляжная территория

ОАО "санаторий Автотранспортник России" (Туапсе)
Санаторий "Автотранспортник России" (Туапсе), отзывы о котором весьма лестные, располагает собственным удобным оборудованным пляжем, который находится в сорока метрах от корпуса. Гости могут воспользоваться защитными приспособлениями от солнца, отдохнуть в шезлонгах и лежаках, посетить душевую или туалет. Также предусмотрен досуг гостей и их детей, которые могут воспользоваться, детской игровой площадкой, прокатом пляжных принадлежностей, катамаранов, лодок, посетить кафе, бар и сауну.

ОАО "санаторий Автотранспортник России" (Туапсе)

Здравница имеет трехзвездочный статус и заслуженно признана лидером среди санаториев, которыми богат Краснодарский край. Здесь учтены все потребности для культурно-оздоровительного времяпрепровождения, в том числе организация экскурсий по местным достопримечательностям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.