Семья Олега Газманова: биография и фото

Все привыкли видеть Олега Газманова, с легкостью порхающего по сцене. Мало кто знает о его личной жизни. Давайте приоткроем эту завесу.

Кратко о певце

Семья Олега Газманова - это в первую очередь глава семейства. Вечно молодой, спортивный и подвижный певец родился двадцать второго июля 1951 года в городе Калининграде. В 2016 году отпраздновал 65-летний юбилей.

семья олега газманова

По роду своей деятельности он является эстрадным певцом, композитором, сочиняет тексты для песен.

олег газманов семья

Заслуженный артист Российской Федерации, народный артист, посол доброй воли ЮНИСЕФ, обладатель премии «Овация», но обычным людям он запомнился как исполнитель таких хитов, как «Морячка», «Господа офицеры», «Эскадрон» и множество других.

Первый брак

Первая семья Олега Газманова образовалась в середине семидесятых. Это был союз с выпускницей химико-биологического факультета Калининградского университета Ириной. Девушка взяла фамилию мужа. В 1981 году молодой папа услышал долгожданную фразу: «У вас сын, Олег Газманов!», - семья пополнилась новым членом, которого назвали Родионом. Супруги были счастливы.

Но, как иногда бывает, все было не совсем так радужно, как казалось со стороны.

Известность

В начале девяностых к певцу пришла долгожданная популярность. Артист буквально заполонил все телевизионные и радиоэфиры. Но у этой ситуации была и обратная сторона.

Как потом признавалась в интервью Ирина, очень тяжело быть супругой такого публичного человека, как Олег Газманов. Биография, семья, жена - агрессивно настроенные фанатки хотели знать все о своем кумире. Некоторые даже открыто ревновали к законной супруге, о чем не стеснялись говорить во время многочисленных телефонных звонков.

Марина

Уже на пике своей популярности певец познакомился с другой девушкой, которая покорила его сердце. Несложно угадать, о чем думал Газманов Олег Михайлович: семья уже не была такой крепкой, а новое знакомство было мечтой всей жизни.

К слову, знакомство – целая детективная история. Марине на момент знакомства было всего восемнадцать лет, она была студенткой местного университета. Певец случайно увидел красавицу на улице и понял, что не может без нее жить. Чего только не делал певец, чтобы расположить к себе девушку – и отправлял членов группы с заветным билетиком на его концерт, караулил ее лично, дарил свои диски и часто-часто звонил по телефону, обсуждая различные интеллектуальные темы.

Уже впоследствии Марина призналась, что ее любимыми местами свиданий с будущим мужем были планетарий и дендрарий.

В 2003 году, после оформленного разрыва с первой женой, счастливые молодые сыграли свадьбу. Образовалась новая ячейка общества - Олег Газманов и его семья (фото которой, кстати, обновились достаточно скоро). И уже в декабре на свет появилась общая дочка супругов, которую назвали Марианна. У молодой мамы уже был сын от первого брака, которого зовут Филипп.

олег газманов биография семья

Новая семья Олега Газманова - это союз известнейшего и креативного певца и профессионального дизайнера и экономиста. Их первая встреча произошла в середине 90-х годов прошлого века.

До знакомства с любимцем публики Марина была замужем за братом самого известного российского комбинатора, Вячеславом Мавроди.

газманов олег михайлович семья

Первый совместный «выход в свет» состоялся в 2003 году на модном показе популярного художника-модельера Валентина Абрамовича Юдашкина. Почти десять лет прошло от момента первой встречи до того, как Марина стала олицетворением фразы «семья Олега Газманова».

На собственной свадьбе невеста пожелала прокатиться в кабриолете. Ее желание было исполнено в лучшем виде. Красная открытая машина счастливых молодых навсегда останется в памяти многочисленных гостей свадьбы, среди которых был даже мэр Москвы. Помимо прочих подарков, невесте досталось прекраснейшее кольцо с бриллиантом.

Родион Газманов

Сын – главное достижение, которым гордится Олег Газманов. Биография, семья наследника в чем-то схожа с судьбой отца. Родион также стал популярной личностью. Многие знают его как известного актера, но большинство все же ассоциируют его имя с песнями «Гравитация», «Последний снег» и «Люси».

В возрасте пяти лет Родион начал обучение в музыкальной школе по классу фортепиано. Оставил занятия всего за год до окончания. Впоследствии освоил гитару.

Первая известность к мальчику пришла в возрасте всего шести лет. В 1987 году клип Родиона на песню о дворовой собаке Люси стал популярен благодаря передаче "Утренняя почта". Своей славой Родион во многом обязан Алле Пугачевой, которая настояла на том, чтобы композиция вышла в эфир.

Впоследствии диск с песней был растиражирован в количестве более пятидесяти миллионов экземпляров! Это был огромный успех, а впоследствии – и целые собранные стадионы. Толпа и публика стали для Родиона чем-то обыденным и ежедневным. Гонорар самого исполнителя составил сто пятьдесят рублей, которые были потрачены в основном на сладости и игрушки. Помимо вокальных занятий, интересами Родиона являются кунг-фу, плавание и карате.

Юность мальчика пошла по западному образцу. В школе несколько лет Родион обучался за границей. По достижении восемнадцати лет отец прекратил финансировать сына, считая, что в жизни необходимо всего добиваться самому. Родиону довелось поработать и барменом, и управляющим ресторана, в строительной компании, финансовым аналитиком.

В 2003 году юноша окончил финансовую академию с красным дипломом.

В 2012 году решил вернуться в шоу-бизнес. Вскоре вышел его альбом «Противофазы». В 2015 принимал участие в шоу «Голос» в команде Григория Лепса. Является лидером группы "ДНК".

Филипп Газманов

Филипп также является популярной личностью – в детстве он принял участие в масштабном проекте, группе «Непоседы». Парень обожает спорт. Его хобби - футбол, регби и конечно же, тренажерный зал.

На данный момент проходит обучение в Британии, в том же колледже, где в свое время занимался и жил его сводный брат Родион. Осваивает основы бизнеса. Снимается в качестве модели для различных журналов.

олег газманов биография семья жена

Филипп – творческая личность. Он обожает рисовать и играть на различных музыкальных инструментах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.