«Лапино» - клинический госпиталь. Адрес, отзывы

2012 год стал важным этапом в истории отечественного здравоохранения. Холдинг «Мать и дитя» торжественно открыл в Лапино клинический госпиталь, призванный оказывать помощь всей семье. Его отличие от 19 существующих клиник и четырёх госпиталей на территории страны - в многопрофильности и высочайшем уровне медицинского обслуживания, ставящего учреждение в один ряд с лучшими врачебными центрами мира.

Структура КГ (клинического госпиталя)

24 часа в сутки, что является уникальным, профессиональная команда медиков готова оказать услуги как по месту нахождения госпиталя, так и на дому. Что входит в его структуру?

лапино клинический госпиталь

  • Поликлинический центр.
  • Скорая помощь.
  • Центр гинекологии.
  • Перинатальный.
  • Центр ЭКО и лечения бесплодия.
  • Детский центр.
  • Отделение травматологии.
  • Центр урологии, включающий хирургию.
  • Неврологический центр.
  • Центр реабилитации.
  • Medical SPA.

Клинический госпиталь «Лапино» работает с пациентами разного возраста: от рождения до старости.

Адрес учреждения

Многопрофильный центр расположен в Одинцовском районе, самом экологически чистом в Подмосковье. Занимает площадь в 42 тысячи квадратных метров в лесной зоне. Чтобы доехать, необходимо потратить около 15 минут, добираясь от МКАД. Месторасположение: Московская область, Лапино, 1-е Успенское шоссе, д. 111, «Лапино» – клинический госпиталь. Адрес имеет индекс: 143081.

клинический госпиталь лапино

Можно добраться по железной дороге. Отправка происходит с Белорусского вокзала до станции «Перхушково». Приём в поликлинике осуществляется с 9-00 до 20-00 шесть дней в неделю. По воскресеньям предусмотрен сокращённый день: с 9-00 до 18-00. Руководитель: профессор М.А. Курцер, до 2013 года занимавший должность главного акушера-гинеколога Москвы.

Открытие учреждения

Ноябрьским субботним днём 2011 года состоялось открытие госпиталя с присутствием именитых гостей: Ольги Голодец, Рубена Варданяна, Михаила Кузовлёва, Кирилла Дмитриева и Андрея Костина. В строительство вложено около 150 миллионов долларов, часть из которых холдинг взял в кредит у ВТБ. Денежные средства были освоены в срок. Экскурсия показала, что ООО «Хавен» (клинический госпиталь «Лапино») сумел приобрести самое современное и уникальное оборудование. Например, американскую систему Plasmajet, дающую положительные результаты при хирургическом лечении глубокого эндометриоза, что является одной из причин бесплодия.

Выбор звёзд

Вся страна следила за беременностью «блондинки в шоколаде» – Ксении Собчак, гадая, где будет рожать светская красавица. Первенец 35-летней телеведущей появился на свет 18.11.2016. Место рождения – клинический госпиталь «Лапино». Это не единственный случай, когда представители шоу-бизнеса выбирают элитный роддом в своей стране. Ранее здесь рожали и наблюдались по беременности Кристина Асмус и Анна Хилькевич. Данному учреждению доверили своё потомство Максим Галкин и Алла Пугачёва. Эти люди способны заплатить хорошие деньги, ставя во главу угла профессионализм врачей, комфортные условия и безопасность.

клинический госпиталь лапино мать и дитя

Занимая апартаменты, где вместе с роженицей могли находиться близкие люди (супруг и мать), Ксения Собчак имела в своём распоряжении несколько комнат, кровать-трансформер, джакузи и питание пятизвёздочного отеля. За счастье материнства супруги Виторган заплатили 930 тысяч рублей.

Стоимость родов

Следует учитывать, что клинический госпиталь «Лапино», роды в котором может себе позволить не всякая женщина, является частным лечебным учреждением. Стоимость контракта, заключаемого с роженицей, будет зависеть:

  • от ожидаемого количества детей (ведение двойни и тройни стоит дороже);
  • времени, проведённого в стационаре;
  • уровня профессионализма врачей, условно разделённых на четыре группы.

В среднем трёх- или пятидневное пребывание в лечебнице обойдётся от 250 тысяч до 560 тысяч рублей. Все дополнительные услуги (дородовая госпитализация, нестандартные анализы, послеродовое наблюдение) необходимо включать в отдельные контракты. Что же входит в стандартный пакет медицинских услуг?

Ведение родов

Какие услуги предоставляет клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя». Оказание медицинских услуг семье начинается с родовспоможения.

клинический госпиталь лапино роды

После выбора КГ, согласно контракту, женщине будут предложены:

  • Первичный осмотр.
  • Госпитализация в предродовую палату при наличии предвестников начала родовой деятельности.
  • Ведение родов бригадой в составе трёх врачей (акушера-гинеколога, неонатолога и анестезиолога) и двух медсестёр.
  • Медицинская помощь женщине сразу после родов.
  • Стационарная реанимационная помощь (при необходимости).
  • Стандартный набор необходимых анализов.
  • Обеспечение анестезии во время родов.
  • Первая помощь новорождённому.
  • Амбулаторный приём, осмотр женщины в послеродовом периоде с выполнением УЗИ-диагностики.
  • Занятия в школе для будущих мам.

Обычные пациенты: отзывы

Многие женщины с наследственными заболеваниями подробно описывают процесс ведения своей беременности в таком учреждении, как клинический госпиталь "Лапино" ("Мать и дитя"). Отзывы будущих мам убедительно показывают, что человек, не обладающий сверхдоходами, имеет возможность родить в КГ, ориентируясь на многочисленные акции, проводимые в этом лечебном центре. Снижение цен в "Лапино" делает роды всего на 20 тысяч дороже, чем в других роддомах, поэтому многие семьи решают заключить контракт с подмосковным учреждением.

клинический госпиталь лапино отзывы

Женщины довольны своим решением. В частности, несмотря на большой размер головки ребёнка и хронические заболевания, медиками предпринимаются все действия, чтобы новорождённый появился на свет естественным путём. Постоянный контакт с лечащим врачом по мобильной связи помогает сориентироваться с началом родовой деятельности и прибыть в клинику с раскрытием матки на 3 см. В положенный срок в Лапино на свет появляются малыши, которых прикладывают к груди матери уже через 40 минут.

Женщины отмечает такие преимущества родов в КГ:

  • Возможность поддержки мужа, оказавшейся очень важной.
  • Комфорт пребывания в палате после родов (вежливость медперсонала, великолепное шестиразовое питание, удобство кровати-трансформера после внутренних разрывов).
  • Высокий профессионализм врачей и помощь в налаживании грудного вскармливания.

Клинический госпиталь «Лапино»: отзывы о вторых родах

Интересны отзывы рожениц, имеющих возможность сравнивать, если первый раз появление ребёнка происходило в другом учреждении. Как правило, сравнение оказывается в пользу КГ. Многие женщины называют вторые роды «волшебными», положительно отзываясь о докторах КГ. Доверие к лечащему врачу – важнейшее условие для позитивного настроя роженицы. В женской консультации чаще запугивают из-за большого набора веса будущей мамой, а в Лапино всячески поддерживают на этапе начавшегося гестоза. После заключения контракта такие женщины получают переносной аппарат КТГ, с показаниями которого врач ознакамливается ежедневно, чтобы вовремя отследить начало родовой деятельности.

лапино клинический госпиталь адрес

Если первые роды длились долго, то вторые, как правило, имеют в два раза меньшую продолжительность. Обезболивание схваток и поддержка супруга, которому доверяют перерезать пуповину, делают своё дело. Уже через день женщины чувствуют себя настолько хорошо, как будто и не было за плечами рождения малыша. Роженицы останавливаются ещё на одном преимуществе "Лапино": клинический госпиталь предлагает услугу по замораживанию стволовых клеток.

Банк стволовых клеток

В Европе около 12% рожениц пользуются услугой по забору и хранению биоматериала своих новорождённых детей. Для чего это делается? В жидком азоте стволовые клетки могут храниться до 40 лет. В случае возникновения онкогематологии они способны сыграть решающую роль в излечении больного. Риск заболевания невысокий, но медицина наверняка найдёт дополнительное применение биоматериалу, не накопившему вредных мутаций от соприкосновения с внешней средой. Профессор С. Киселёв сравнивает затраты на замораживание и хранение стволовых клеток со страховкой (например, с ОСАГО). Дело это затратное (2 тысячи долларов – за забор, 100 долларов ежегодно – за хранение), поэтому лишь 0,5% российских женщин прибегают к данной услуге.

«Лапино» – клинический госпиталь, где такую процедуру обязательно предлагают роженицам. СМИ распространили информацию, что К. Собчак прибегла к замораживанию пуповинной крови новорождённого малыша. Это, возможно, повысит интерес других пациенток к вкладу в будущее здоровье ребёнка.

ЭКО

На официальном сайте КГ и в соцсетях есть объявления о днях открытых дверей. Ближайший состоится 10. 12. 2016 г. и будет посвящён ЭКО. Желающие узнают о том, как получить данную услугу бесплатно в рамках ОМС. Согласно статистике, бесплодны около 20% супружеских пар. Первый показатель проблемы – отсутствие беременности на протяжении года без применения средств контрацепции. Это серьёзный повод для полноценного обследования. Супруги часто запускают процесс до достижения возраста 30-35 лет и только тогда начинают лечение, что не совсем оправдано.

ооо хавен клинический госпиталь лапино

Один из эффективных методов, позволяющих справиться с бесплодием, – ЭКО. Фирма «Хавен» – клинический госпиталь «Лапино» – включена в число учреждений, в которых можно сделать ЭКО по Территориальной программе. Базовый курс включён в стандарт по ОМС: стимуляция суперовуляции, гормональный мониторинг, пункция фолликулов и перенос оплодотворённых яйцеклеток в полость матки будущей роженицы. Дополнительные манипуляции женщина может оплатить за свой счёт. Для включения в Территориальную программу необходимо обратиться в ЖК по месту жительства, а затем заявление будет рассмотрено специальной комиссией, выделяющей квоты.

Отзывы об ЭКО

Среди лучших репродуктологов на женских форумах называют Потапова М.Е., Щербатюк Ю.В. и других врачей «Лапино». Клинический госпиталь имеет высокие показатели по проценту наступления беременностей, поэтому бывалые пациенты советуют ориентироваться не на деньги (где дешевле), а на качество оказания услуг. Женщины, прошедшие множество клиник, считают, что здесь собраны воедино условия, профессионализм врачей, авторитет учреждения. Если первый малыш появился именно в КГ, то за вторым, как правило, приходят снова в «Лапино», так как только этому центру многие доверяют собственное здоровье и жизнь будущего ребёнка.

А встречаются ли отрицательные отзывы? Кто-то сетует, что добираться приходится по платной дороге, кто-то сожалеет о непредвиденных расходах, не предусмотренных контрактом, но нет претензий к медицинскому персоналу и качеству полученных услуг. В любом случае выбирать пациентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.