Сочетание оливкового цвета с другими цветами. Оливковый цвет в одежде

Оливковый цвет является оттенком зеленого. В одежде он смотрится привлекательно, поскольку сочетается с различными тонами. Оливковый является природным цветом, поэтому с ним комфортно и спокойно. Он идеально смотрится с рыжими и темными локонами, а вот блондинка может выглядеть немного бледной. Необходимо научиться правильно выбирать сочетание оливкового цвета в одежде, и тогда образ будет привлекательным.

Восприятие цвета

Оттенок зеленого необходим для создания положительного настроя, поскольку он близок к природе. Им приятно любоваться, так как он напоминает листву. Поэтому одежда и аксессуары идеальны для разных случаев жизни.

сочетание оливкового цвета с другими цветами

Оливковый принято считать загадочным цветом, поскольку он состоит из темно-желтого и зеленого. Любители такого оттенка являются наблюдательными, осторожными, неторопливыми. Перед любым событием они действуют не сразу, а после того, как тщательно подумают над вопросом. Любители оливкового тона отзывчивые, поэтому могут поддержать людей в разных ситуациях.

Цвет в моде

Он встречается в форме американских солдат и военнослужащих. Такая одежда была на витринах магазинов и после войны, поэтому со временем такой стиль стал любимым у женщин. Сейчас выпускается много видов изделий для прекрасного пола. Среди них платья, брюки, юбки, куртки, жакеты. Есть множество аксессуаров.

сочетание оливкового цвета в одежде

Оттенок идеален для женщин и мужчин, при этом слабый пол становится уверенным. Грамотное сочетание оливкового цвета в одежде позволяет слиться с окружающей средой. Оливковый тон прекрасно смотрится в деловой одежде, а не только в военной и спортивной. Его сочетания с розовыми оттенками позволит создать женственный образ.

В гармонии с грубыми фактурами образ обретает уверенные черты. Оттенок может быть и не главным в образе, поэтом им получится смело дополнять наряды. В продаже есть множество стильных курток, брюк, сапог, которые всегда будут в моде.

Интересные факты о цвете

  • Идеален как основной тон, поэтому сочетание оливкового цвета с другими цветами различных оттенков смотрится хорошо.
  • Оригинально выглядит шелк и атлас оливкового цвета.
  • Из ткани можно сшить одежду любого стиля.
  • Оливковый является спокойным цветом, но в сочетании с яркими тонами смотрится насыщенно.

Кому подходит?

Оливковый цвет считается нейтральным, поэтому идеален для всех. Необходимо лишь научиться правильно его сочетать. Но особенно оригинально он смотрится на обладательницах:

  • рыжих волос;
  • карих глаз;
  • золотистой кожи.

с какими цветами сочетается оливковый цвет

Оттенок прекрасно подчеркнет природную красоту, выделяя достоинства внешности. Такая одежда подойдет для торжественных случаев и повседневности.

С чем сочетают?

Оливковый цвет состоит из множества оттенков, что следует учитывать при выборе подходящего. Но основными являются:

  • светло-оливковый: отлично сочетается с мятным и голубым;
  • оливково-зеленый: замечательно смотрится с золотым, ореховым, желто-оранжевым;
  • темно-оливковый цвет: лучше его сочетать с шоколадным, зеленым, фиолетовым.

Великолепно выглядит сочетание оливкового цвета с другими цветами, например, с белым, бежевым, черным. Не менее замечательно смотрится бордовый, коричневый, красный. Благодаря этому появляется возможность создания различных образов.

Какие оттенки использовать дополнительно?

Сочетание оливкового цвета с другими цветами позволяет подчеркнуть достоинства фигуры. Комплекты идеальны для праздников и повседневности. С какими цветами сочетается оливковый цвет? Среди существующих можно выбрать следующие варианты:

  • апельсиновый: союз смотрится реалистично, поскольку он есть в природе, только следует подобрать подходящие аксессуары;
  • золотистый: прекрасно подходит для праздничных образов;
  • коричневый: такие тона позволят получить лаконичные варианты;
  • пастельные тона: комплект получится женственным, поэтому подойдет для разных случаев;
  • желтый: получится красивое сочетание;
  • голубой: вариант встречается в дикой природе, он подойдет для летних образов;
  • лососевый: комплект выглядит нарядно.

темно оливковый цвет

Эти тона подойдут для праздников и повседневности. Для создания образа можно попробовать несколько сочетаний. Оливковый подходит в качестве основного цвета, а также дополнительного.

Какую одежду выбрать?

Различные образы позволит создавать именно оливковый цвет в одежде. С чем носить его? Дизайнеры предлагают обратить внимание на несколько видов изделий. Одним из них является верхняя одежда, к примеру, куртки-парки, подходящие для повседневности. Создать прекрасный женский комплект позволят сникерсы, ботильоны или сапоги. Темно-оливковый цвет замечательно выглядит в двубортном пальто, особенно стиля милитари. Подойдут и теплые ватиновые куртки.

платье оливкового цвета

Из трикотажных вещей стоит обратить внимание на водолазки, свитеры, платья. С помощью таких изделий получаются многослойные образы, в которых удачно используется больше 3 тонов. Платье оливкового цвета будет красивым и теплым. У брюк материал и фасон может быть разнообразным. Из джинсов желательно приобретать облегающие варианты, подчеркивающие стройность ног. Из одежды делового стиля прекрасно подойдут прямые модели.

Юбки могут быть сшиты из легкого материала, денима, хлопка. Такое изделие способно украсить повседневный и праздничный образ. Из платьев желательно приобретать шелковые и шифоновые. Ведь они способны выделить изящные черты фигуры. Сочетание оливкового цвета с другими цветами не будет смотреться грубо. Только во всем необходима умеренность. Правильно подобранные тона способны создать прекрасный образ.

Правила сочетания цветов

оливковый цвет в одежде с чем носить

С какими цветами сочетается оливковый цвет, чтобы все смотрелось аккуратно? Для этого следует придерживаться несложных правил:

  • удачным будет сочетание, в котором присутствует два-четыре цвета: большее их количество будет смотреться не очень аккуратно, а однотонная одежда выглядит скучной;
  • цветовую гамму образа надо выбирать в различных пропорциях: один цвет является главным, другой подчеркивает, а третий делает акцент на некоторых деталях;
  • черный и белый цвета – универсальные, поэтому с ними отлично сочетаются яркие тона, например, желтый, синий, красный;
  • гармонично смотрится сочетание родственных тонов, что делает образ изящным, но не менее красиво выглядят контрастные оттенки;
  • фигура будет смотреться стройной, если низ выбрать темнее верха.

Зеленые тона смотрятся очень оригинально. Среди оттенков наверняка найдется подходящий цвет, который станет важной частью образа. Такая одежда будет незаменимой для разных случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.