Нижний Новгород, выставки: подробная афиша

Жителям и гостям Нижнего Новгорода крупно повезло. Они имеют возможность не только насладиться красотой местных достопримечательностей, но и посетить уникальные выставки. Свои экспонаты выставляют и местные умельцы, и таланты международного масштаба. Так, одним из самых ярких событий 2016 года стала выставка потрясающих работ южнокорейских художников «Extension.kr».

Подробная афиша

Для любителей выставок (сезон осень-зима 2016) в Нижнем Новгороде обустроены площадки самой разной тематики:

  • 13.11.2016г. – 11.12.2016г. – «Extension.kr».
  • 15.12.2016г. – 31.03.2017г. – выставка 3d картин.
  • 16. 07.2016г. – 4.12.2016г. – проект «Жизнь живых».
  • 17.09.2016г. – 4.12.2016г. – программа «Излучения».
  • 23.11.2016г. – 15.01.2017г. – фотовыставка «Исландия. Лёд, огонь и риолитовые горы».
  • 8.06.2016г. – 31.12.2016г. – презентация картин «Новый век».
  • 23.11.2016г. – 10.01.2017г. – фотовыставка «Пейзажные фотографии».
  • 27.09.2016г. – 10.10.2016г. – Третьяковская выставка в Нижнем Новгороде.
  • 4.11.2016г. – 6.11.2016г. - выставка кошек и котов «Сезон в Нижнем».
  • 11.12.2016г. - выставка собак всех пород ранга ЧФ (РФЛС).

Основными площадками для осуществления выставочной деятельности в Нижнем Новгороде являются «Арсенал», «Русский музей фотографии», «Нижегородский государственный художественный музей» и «Выставочный комплекс».

нижний новгород выставки

Тенденции Южной Кореи

Нижний Новгород выставки проводит регулярно, не исключение и «Extension.kr». В рамках данного мероприятия на суд зрителя выставляют картины десяти художников из Южной Кореи. Необычные инсталляции гостеприимно разместились в стенах «Арсенала». Отличительной особенностью картин южнокорейских художников является тонкое понимание и воспроизведение деталей, а также кропотливость в процессе выполнения шедевра. Своими картинами художники пытаются донести до посетителей выставки проблемы между человеком и природой, возникшие по причине стремительного развития в технологическом секторе. Также от экспонатов веет духом памяти и вопросами относительно восприятия окружающего мира. В числе художников, чьи картины украшали выставку «Extension.kr» были: Гёнсу Ан, Гису Ким, Джанг Ён Мин, Ынгён Хо, Суан Чхве.

выставка третьяковской галереи в нижнем новгороде

Тридцать шедевров путешественников

Нижний Новгород выставки организовывает на самых разных площадках. Так, например, шедевры Третьяковской галереи были представлены жителям города на базе Нижегородского Государственного художественного музея. Экспозиция включает в себя тридцать работ двадцати пяти известных художников, каждая из которых является неотъемлемой частью уникальной коллекции. Выставка картин Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде - событие действительно масштабное и уникальное для города. Картины выставили в нескольких залах. Первый зал вместил в себя творения художников-передвижников и жанровую живопись. Выставка Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде предоставила возможность гостям, попавшим в первый зал, лично познакомиться с мировыми шедеврами. Здесь есть картины «Посещение бедных» Владимира Маковского, «Устный счёт. В народной школе Рачинского» Николая Богданова-Бельского, «Осенний пейзаж» Григория Мясоедова. Второй зал выставка картин Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде заполнила работами младшего поколения передвижников. Рабочий класс искусно изображен на картинах Архипова «Подёнщицы на чугунолитейном заводе», «Обратный» и Касаткина «Шахтерка». Пейзажи передвижников выставка Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде разместила в третьем зале. Здесь можно посмотреть на картины «За прялкой» и «Сирень». Далее размещаются работы художников, демонстрирующих суровую жизнь на Севере – это «Синяя гора», «Пустынник», «Свежий ветер». Полезным для гостей выставки стало не только знакомство с творениями известных художников, но и возможность прослушать увлекательные лекции искусствоведов.

выставка картин третьяковской галереи в нижнем новгороде

Покорить Эверест проще с выставкой 3D картин

Местом проведения любимой многими жителями города выставки 3D картин стал шестой павильон «Нижегородской ярмарки». Мероприятие проводится в третий раз, но желание посетить его у горожан не уменьшается. Здесь любой из посетителей может на мгновение оказаться в самом неожиданном месте. Так, например, третий сезон выставки предоставит возможность своим гостям сразиться с драконом из самого популярного сериала «Игры Престолов», прокатиться по пушистым облакам на велосипеде, отправиться в джунгли в компании любимых мультгероев, покорить гору Эверест и многое другое.

выставка собак в нижнем новгороде

Звездный час каждого Барсика

Выставка кошек в Нижнем Новгороде - событие частое и, безусловно, популярное. Питомец есть у каждого второго, так почему бы не показать его во всей красе городу. В выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» любители и ценители кошачьей красоты смогли насладиться великолепными котами и кошками пород:

  • русские голубые;
  • сиамские и ориентальные кошки;
  • мейн-куны;
  • невские маскарадные;
  • бурманские кошки;
  • британские короткошерстные.

Организатором выставки традиционно выступает клуб любителей кошек «Кадис». Судить участников вызвались эксперты из России, Польши и Чешской республики.

третьяковская выставка в нижнем новгороде

Кто сказал «гав»

На базе спортивно-юношеского комплекса «Искра» планируется выставка собак в Нижнем Новгороде всех пород ранга ЧФ. Экспертами мероприятия выступают Гаврилова Яна Адольфовна (собаковод с почти тридцатилетним стажем, судья по экстерьеру разных пород собак) и Сенашенко Екатерина Васильевна (международный эксперт, опытный знаток эрдельтерьеров). В рамках выставки представлены следующие породы собак:

  • скотогонные и пастушьи;
  • пинчеры и шнауцеры;
  • молоссы и горные собаки;
  • таксы;
  • терьеры;
  • шпицы и породы примитивного типажа;
  • гончие;
  • легавые;
  • борзые;
  • компаньоны;
  • ретриверы и спаниели.

По требованиям выставки каждая из собак-участников обязана иметь документы, подтверждающие ее родословную. Также у собаки обязательно должен быть ветеринарный паспорт. В случае его отсутствия участник может быть дисквалифицирован. Участие в выставке платное и составляет от семисот рублей до двух тысяч. Стоимость зависит от выставочного класса, в котором будет соревноваться собака.

выставка кошек в нижнем новгороде

Нижний Новгород, выставки на стыке веков

По случаю 120-ти летия существования известной Всероссийской художественной и торгово-промышленной выставки в Нижегородском государственном выставочном комплексе представлено полотно «Новый век» художницы из Нижнего Новгорода Натальи Цветковой. В работе изображен город на рубеже девятнадцатого и двадцатого столетий. Картина размером 2,5 на 7,2 метра относится к перечню самых крупных полотен, написанных об отечественной истории. По композиции она также очень сложна, так как включает виды знаковых для истории событий и персонажей из эпохи экономического и культурного расцвета города. Нижний Новгород выставки такого уровня проводит при поддержке различных институтов и музеев. Так и случилось с данным мероприятием - картина "Новый век" любезно передана для экспонирования Санкт-Петербургским государственным академическим институтом скульптуры, архитектуры и живописи им. И.Е. Репина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.