Подробно о том, как слепить Фокси

Сегодня мы расскажем о том, как слепить из пластилина Фокси. В наше время большинство детей чрезмерно увлечены компьютером и телефонами. По какой-то причине прекрасные виды досуга, которые так нравились их папам и мамам (например, решение загадок, активные игры, рисование или лепка фигурок из пластилина), совершенно их не интересуют. А ведь нельзя равнодушно относиться к мягкой пластичной массе радужных цветов, благодаря которой можно создать любую фигурку.

как слепить фокси

Главное, выбрать действительно увлекательную цель для работы. Собственно, этим мы и будем заниматься сегодня.

Подготовка

Далее мы пошагово распишем решение вопроса, как слепить Фокси. Речь идет об одном из главных героев компьютерной игры «5 ночей с Фредди» - необычном лисе. Чтобы решить вопрос, как слепить Фокси, нам понадобится пластилин. Он должен быть определенных цветов: серый, оранжевый, по небольшому кусочку белого, черного, желтого и бежевого. В результате получится объёмная фигурка нашего персонажа. Оранжевый - главный оттенок нашей поделки, ведь Фокси - это лиса. Серый цвет получается, если соединить белый и черный пластилин.

Инструкция

Переходим к практической части решения вопроса, как слепить Фокси. Оранжевый пластилин скатываем в аккуратную кругленькую лепешку. Превратим нашу заготовку в голову Фокси. Приклеим бежевую горбинку-носик. На нос добавим точечку черного цвета. Далее прорежем небольшие черточки-усы около щек и обозначим челку. Прилепим к голове глаз с желтеньким зрачком. Это необходимо для того, чтобы был виден таинственный облик аниматроника. На другой глаз приделаем повязку из черного пластилина. Присоединим пару длинных ушей оранжевого цвета.

как слепить из пластилина фокси

У Фокси была здоровенная выступающая челюсть с большими зубами. Приделаем к низу подбородка еще одну лепешку и наклеим на неё белую полоску (зубы). Скатаем из оранжевого пластилина тело в форме бруска и воткнем в него три спички. Позже мы закрепим на них ноги и голову. Налепим аккуратные конусы на нижние спички. И еще приготовим голову для присоединения к туловищу. Перейдем к следующему этапу. Объединим голову с туловищем с помощью верхней спички.

Завершающий этап

Продолжаем лепить ноги, прикрепив к одной оранжевый пластилин, а к другой - серый. Приклеим к нашей поделке руки. Сделаем их разными - одна будет железной, а другую вылепим в виде страшного крюка. Завершающим штрихом прикрепляем хвост. Наша фигурка из пластилина готова. Вот сейчас мы можем не согласиться с тем, что современные дети умеют играть только в виртуальном мире. Не забудьте показать свое произведение друзьям, возможно и они захотят заняться лепкой. Теперь вы знаете, как слепить Фокси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.