Гадания на Новый год: верные способы

Гадания на Новый год считаются самыми правдивыми, потому что как раз в эту ночь перед каждым человеком открывается будущее. Способов гадания имеется великое множество. В нашей статье собраны самые верные гадания для Нового года. В домашних условиях, используя проверенные методы, можно узнать об истинных чувствах молодого человека, заглянуть в будущее и узнать свою судьбу.

Новогодние гадания на любовь

Каждую незамужнюю девушку интересуют вопросы, касающиеся ее личной жизни: когда она встретит своего любимого, как будут развиваться отношения в паре и сможет ли она построить с парнем крепкую и счастливую семью. Чтобы ответить на эти вопросы, в канун наступления праздника можно воспользоваться различными методами, которые смогут предсказать, как будут складываться будущие отношения. Рассмотрим некоторые способы.

гадание на зеркале

Для этого гадания нужна будет елка. Необходимо, чтобы лесная красавица была установлена и наряжена. Также не обойтись без человека, который поможет вам завязать глаза и несколько раз повернуться вокруг своей оси. Когда это произойдет, следует подойти к зеленому деревцу и снять первую понравившуюся игрушку. Она и станет ответом на имеющиеся вопросы:

  • Игрушка белого цвета – это знак того, что в личной жизни в ближайший год не произойдет никаких перемен.
  • Черный цвет символизирует несчастную и безответную любовь.
  • Красная игрушка говорит о том, что гадающая встретит свою любовь.
  • Зеленый цвет обещает бурные отношения, которые начнут развиваться сразу после праздника.
  • Игрушка фиолетового цвета – предвестник охлаждения отношений с молодым человеком.
  • Серебристая игрушка обещает встречу с богатым кавалером.
  • Золотой цвет символизирует быстрое развитие отношений, которые закончатся свадьбой.
  • Игрушка розового цвета – знакомство с парнем, которым сможет стать и возлюбленным и хорошим другом.
  • Синий цвет предвещает ссоры и ревность.
  • Желтая игрушка говорит о разлуке с молодым человеком.

Помимо этого гадания имеется еще несколько проверенных способов, с помощью которых можно узнать, что приготовила судьба. Какие гадания на Новый год могут осветить тайну будущего? Используя какие предметы и атрибуты, можно узнать, что произойдет в наступающем году?

Гадания на суженого на Новый год

Воспользовавшись этим способом, можно увидеть образ будущего супруга в зеркале. Для этого до наступления праздника нужно поместить в комнате зеркало и чашу с водой.

гадание с зеркалом

Когда на часах начнут бить куранты, необходимо зажечь перед зеркалом свечку, поднять сосуд с водой и смотреть через него, приговаривая: «Суженого покажи, будущее расскажи». После этих слов следует всмотреться в зеркало. Спустя некоторое время должен появится образ молодого человека.

Ворожба на любовь на еловых ветках

Это гадание под Новый год на суженого также не обходится без верной помощницы – пушистой ели. Чтобы узнать, каким будет жених, в канун праздника следует отправиться в лес и сломать несколько веточек.

Для этой цели не стоит выбирать самые лучшие, нужно взять любые наугад. Затем, придя домой, еловые ветки необходимо спрятать в надежное место. В новогоднюю ночь под бой курантов на ощупь следует достать одну из веточек. По ней и определяется, каким будет суженый.

  • Пушистая, красивая говорит о том, что появится завидный и привлекательный жених.
  • Грубая ветка с потрескавшейся корой указывает на грубого и толстокожего мужчину.
  • Старая сухая ветвь предвещает суженого в годах.
  • Ветвь с большим количеством небольших сучков символизирует тяжелый характер жениха.
  • Веточка с гладким, ровным стволом указывает на покладистый и ласковый характер суженого.
    гадание по ели

Чтобы узнать, какой статус будет у будущего жениха, следует воспользоваться следующим гаданием на Новый год.

Гадание с помощью кольца

Для проведения этой ворожбы необходимо подготовить три кольца: золотое, серебряное и медное. Затем их следует спрятать в сосуде, в котором находится крупа. После чего подумать о молодом человеке и зачерпнуть крупу рукой. В зависимости от того, какое кольцо попалось в руку, таким и будет будущий жених:

  • золото – богатый супруг;
  • серебро – жених будет трудолюбивый;
  • медь – супруг из бедной семьи.

В том случае, если кольцо в руку не попало, о замужестве в этом году думать рано.

Ворожба на картах

Чтобы узнать информацию о своей будущей второй половинке, существует несколько способов гадания на картах на Новый год. Для этого нужно приобрести новую колоду.

гадание на картах

Согласно правилам первого гадания, из колоды карт необходимо вытащить бубнового короля, спрятать его под подушку и, засыпая, произнести такие слова: «Суженый, ко мне в сновидении явись. Суженый-ряженый, мне покажись».

Тот молодой человек, которого вам продемонстрирует, согласно гаданию на Новый год, сон, и будет женихом.

Ворожба на королях

Помимо этого способа можно попробовать поворожить по-другому. Для этого из колоды карт следует вытащить 4 короля и спрятать их под подушку. С утра наугад вытащить одну из карт.

Бубновая карта обозначает, что мужем станет тот парень, которого гадающая желала бы увидеть в качестве супруга. Семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Червовый король обещает, что мужем будет любимый молодой человек, однако за его благосклонность придется побороться.

Крестовая карта указывает на то, что мужем гадающей будет деловой мужчина, который занимает или будет занимать руководящий пост.

Появление пикового короля можно трактовать двояко. С одной стороны, карта пик указывает на солидного мужчину в возрасте, который занимает высокое положение в обществе. Кроме этого, король может говорить о возможном появлении ревнивого и жадного супруга.

Гадание на будущее на Новый год

Чтобы узнать, чего ожидать весь последующий год, можно воспользоваться несложным способом ворожбы. Однако для проведения обряда есть единственное условие – на улице должно быть холодно и морозно. Гадание на будущее на Новый год заключается в том, что в преддверии праздника следует облить водой небольшого размера зеркало и идти с ним на улицу. Находиться на свежем воздухе нужно до той поры, пока на поверхности зеркальца не образуются различные изображения, по которым можно будет определить, чего ждать в новом году.

гадание в мороз

Преобладание окружностей указывает на то, что наступивший год принесет только хорошее. Это касается как успехов в карьере, так и в личной жизни.

Многочисленные квадраты предупреждают о трудностях и проблемах.

Преобладание волн символизирует неожиданные перемены и получение хороших известий.

Преобладание "еловых" узоров на зеркальце символизирует много работы, которую придется выполнить для достижения поставленных целей.

Полоски на зеркальце указывают на наступление стабильного периода в жизни.

Преобладание волн символизирует неожиданные перемены и получение хороших известий.

Кроме этого способа гадания узнать, что ждет в будущем году, можно с помощью бумажной снежинки.

Что ждет в наступающем году?

Для этого гадания на Новый год необходимо для всех пришедших гостей подготовить по одной бумажной снежинке. Суть ворожбы заключается в том, что каждый желающий должен встать на стул, который находится рядом с украшенной зеленой красавицей, загадать про себя вопрос о будущем и отпустить снежинку. Какого предмета она, падая, коснется, того и ждать в Новом году:

  • бусы символизируют стремительный карьерный рост;
  • дождик говорит о пустых хлопотах;
  • звездочка – это предвестник настоящей любви;
  • гирлянда указывает на возможные трудности, с которыми гадающий справится при помощи близких людей;
  • шарик предвещает судьбоносную встречу любовного или делового характера;
  • хлопушка обещает перемены в жизни;
  • елочная ветвь – новый год будет счастливым.

В том случае, если бумажная снежинка, падая на пол, ничего не задела, не стоит ожидать каких-либо кардинальных перемен. Год пройдет тихо и спокойно.

Как погадать на желание?

Имеется такое поверие, что все заветные мечты и желания обязательно сбываются в канун новогодних праздников. Поэтому помимо гаданий на суженого, а также ворожбы с целью познания своей судьбы, используя различные проверенные способы, можно погадать на желание. Единственным условием во время гадания на Новый год на желание является его правильное формулирование. Для того чтобы узнать, сбудется ли все задуманное, предлагаем воспользоваться такими обрядами.

Способ № 1

Для этого гадания необходимо приготовить лист бумаги, ручку, блюдце, спичку, бокал и бутылку шампанского. Когда на часах стрелки сойдутся на цифре 12 и будет слышен бой курантов, следует наполнить бокал шампанским, а также написать на листке бумаги заветное желание. После этого нужно сжечь листик, пепел высыпать в бокал и выпить все шампанское. Перечисленные действия необходимо выполнить, пока слышен бой курантов.

гадание под бой курантов

Способ № 2

Для этого гадания стоит подготовить свечу, лист бумаги и небольшую емкость, наполненную водой. Лист бумаги необходимо разделить на равномерные кусочки и на каждом написать заранее продуманные желания. После этого свечку нужно зажечь и поставить по середине емкости. Тот листик с желанием, на который попадет воск или упадет огарок, укажет, что произойдет в новом году.

Способ № 3

Чтобы погадать этим способом, следует взять горсть крупы и высыпать ее на поверхность стола. После этого ладонь необходимо смочить водой и положить поверх крупы, стараясь по максимуму прижать ее к столу. Подержав руку в таком положении несколько секунд, ее стоит перевернуть ,сосчитать количество зерен, которые остались на ладони. Четное число указывает на то, что задуманное желание исполнится, нечетное указывает на обратное.

Способ № 4

Для проведения этого гадания следует подготовить 2 чаши. Одну из них нужно наполнить водой до самых краев, загадать желание, после чего перелить во вторую емкость. Если во время процесса прольется большое количество воды, скорей всего желанию не суждено сбыться. Прольется пара капель – загаданное в скорости произойдет.

Современные способы гадания

В последние десятилетия, помимо перечисленных выше способов, стали достаточно актуальными гадания на Новый год с использованием современных средств коммуникации и телевизоров. Так, например, задав судьбе вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», на протяжении новогодней ночи следует ждать, кто позвонит первым.

В том случае, если звонок раздастся от представителя мужского пола – желание обязательно сбудется. Позвонит же первой девушка, скорей всего, желанию в этом году не суждено сбыться. Кроме этого, совершить звонок можно и самостоятельно. Если трубку возьмет молодой человек – желание сбудется, а в том случае, если ответит представительница слабого пола, нет.

Ворожба с помощью телевизора и книги

Чтобы погадать таким способом, следует задумать желание и переключить телевизор на другой канал. Реплика, которая будет произноситься в данный момент, и станет ответом на задуманный вопрос.

гадание по книге

Кроме этого, существует подобный способ гадания с использованием книги, который не теряет своей актуальности и в современные дни. Чтобы им воспользоваться, необходимо задать интересующий вас вопрос или загадать желание, после чего случайно открыть книгу на любой странице. Большим пальцем левой руки указать наугад на строку, которая и ответит на вопрос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.