Серебряное озеро (Ханты-Мансийск): возможности для отдыха и климатические условия

Серебряное озеро, расположенное в окрестностях Ханты-Мансийска, манит сюда не только местных городских жителей, но и приезжих туристов. Здесь можно не только прекрасно провести время на природе, но и замечательно порыбачить на удочку.

Климатические особенности

Серебряное озеро (Ханты-Мансийск) располагается в районе Крайнего Севера, а потому имеет характерные климатические особенности. В этом регионе лето очень короткое, нежаркое и длинная зима, поэтому для любителей отдохнуть на природе отведено гораздо меньше времени, чем в других регионах. Однако база отдыха «Серебряное озеро» (Ханты-Мансийск) функционирует круглый год и готова принимать гостей.

Среднегодовая температура в этом регионе достигает -0,8 °С. Летом отметка термометра редко превышает 23 °С. Частые ветры и влажность воздуха, среднегодовое значение которой достигает 77 %, обычного жителя не располагают к отдыху, а вот для местных жителей это самое время загорать и отдыхать.

База отдыха

Серебряное озеро (Ханты-Мансийск) может предложить своим посетителям не только услуги отдыха на природе и купания в чистой озерной воде, но и возможность порыбачить. Правда, браконьерство здесь наказуемо и пресекается, согласно законодательству, а вот на удочку вполне можно поймать значительный трофей.

Серебряное озеро ханты-мансийск

Добраться на базу отдыха «Серебряное озеро» (Ханты-Мансийск) не составит никакого труда. Тем более, что предприимчивые перевозчики предлагают вам услуги трансфера, позволяющие за довольно умеренную плату добраться к месту назначения. Также можно сразу заказать обратный билет и получить скидку. Однако вряд ли вам захочется сразу покидать эти чудесные места.

Почему следует посетить Серебряное озеро (Ханты-Мансийск)?

Побывать в этих местах будет полезно не только местным жителям и обитателям близлежащих городов. Туристам и гостям тоже понравится посидеть на берегу озера, искупаться в его чистой и прохладной воде, а также поймать трофейную рыбку. База отдыха «Серебряное озеро» (Ханты-Мансийск) предлагает своим гостям комфортные условия проживания, обслуживание, питание. Вы будете испытывать только комфорт и получать приятные впечатления от общения с завораживающей природой этих мест.

база отдыха серебряное озеро ханты-мансийск

Если вы едете отдыхать с семьей и детьми, то для них тоже можно непременно найти занятие. Помимо прогулок на природе, база предоставляет возможность пользования интернетом, телевидением и прочими благами цивилизации. Также предлагаются туристические экскурсии по исторически значимым уголкам этих мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я из казахстана хочу отдохнуть где нибудь в сибире без лишних людей хочу спакойное и уединеное место не могу найти подскажите
Копировать ссылку
0
тоже не знаю
Копировать ссылку
-1
тоже не знаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.