LG GA B379SVQA: отзывы и характеристики

Холодильник – одно из самых нужных устройств в доме, хотя покупают его не часто. Выбор различных размеров, марок и производителей сейчас большой. Чем же отличается от других холодильник LG GA B379SVQA?

Описание

Холодильник LG GA B379SVQA белого цвета и обычной для этих приборов формы. Высота - 170 см, ширина - 60 см. Он достаточно глубокий: 64 см по наружной стороне.

Две камеры имеет холодильник LG GA B379SVQA. Отзывы покупателей говорят, что это удобно. Верхняя, в которую чаще заглядывают, предназначена для охлаждения продуктов, нижняя – для их замораживания. Из морозилки продукты достают реже, поэтому такое расположение камер является оптимальным, ведь к ней приходится меньше наклоняться.

lg ga b379svqa отзывы

Дверей, как и камер, две. Их расположение можно изменять, перевешивая на удобную сторону (слева или справа). Сделать это не очень просто, но при наличии специальных навыков вполне реально. На дверцах холодильников нет торчащих наружу ручек. Открыть дверцу можно, взявшись за специальный паз со встроенной ручкой на стыке дверей. Это придает модели с китайскими корнями современный вид. Производитель - LG Electronics Inc (Россия).

lg ga b379svqa отзывы особенности

Рассмотрим внешний вид холодильника LG GA B379SVQA. Отзывы, фото свидетельствуют о том, что он довольно узкий по ширине, поэтому для его размещения не нужно много места. Но за счет того, что устройство высокое и глубокое, получают большой объем.

Рассмотрим характеристики и оставленные о холодильнике LG GA B379SVQA отзывы.

Характеристики

Обе камеры работают от одного компрессора. В качестве хладагента используют R600a. Гарантийный срок для компрессора составляет 10 лет. Холодильник относится к климатическому классу SN. Управление электронное. Информация о состоянии обеих камер холодильника отображается на дисплее, расположенном на внешней стороне дверцы.

холодильник lg ga b379svqa отзывы покупателей

Объем холодильной камеры - 184 л. Внутри расположены 3 полки, есть отделение для овощей. Технология Moist Balance Crisper позволяет хранить их дольше. Капли влаги собираются на крышке, не падают вниз, а поддерживают оптимальную влажность в лотке. Удобно, что на внутренней стороне дверцы расположено 5 карманов. Есть подставка для яиц. Температура в камере от 0 до 6 градусов тепла. В холодильной камере используется светодиодное освещение. Покупатели говорят, что оно достаточно яркое, чтобы легко можно было найти нужные продукты.

Объем морозильной камеры - 87 л. Продукты могут быть расположены в 3 контейнерах и одном лотке. Для их быстрого и качественного замораживания можно использовать режим суперзаморозки. Продукты, замороженные таким образом, не теряют полезных веществ и внешнего вида. Используя эту функцию, пользователи готовят мороженое. Его можно употреблять уже через час. Температура в камере держится от -15 до -23 градусов. Для приготовления кусочков льда есть специальная форма.

 холодильник с морозильником lg ga b379svqa отзывы

Охлаждение происходит по технологии Multi Air Flow (многопоточная система). Это позволяет направлять потоки воздуха так, чтобы они быстро и в равной степени охлаждали продукты. Температура на разных полках практически не отличается. Отзывы пользователей говорят, что овощи и фрукты в камере не пересушиваются.

Вес холодильника - 69 кг. Для того чтобы его установить, нужны два человека.

двухкамерный холодильник lg ga b379svqa отзывы

Энергопотребление

Холодильник относится к экономному классу энергопотребления А. Есть функция «Эко», которая позволяет снизить потребление электроэнергии. Режим включают, когда не собираются пользоваться холодильником (открывать и закрывать дверь) некоторое время, но продукты в нем нужно хранить. Его можно использовать во время отпуска, когда холодильником никто не пользуется, но отключать его нельзя из-за хранящихся там продуктов.

Разморозка

Разморозка в обеих камерах происходит по системе Total No Frost. Вентиляторы прогоняют по камере воздух, охлажденный компрессором. Когда он перестает работать, влага выводится из камер. В результате наледь на стенках камеры не образуется, неприятные запахи не появляются.

Считается, что холодильник с такой системой охлаждения не нуждается в разморозке. Но хотя бы раз в год отключать его нужно. Внутреннюю часть холодильника, стенки протирают содовым раствором. Затем вытирают их насухо. Химических веществ не используют для обработки камер LG GA B379SVQA.

Отзывы пользователей о внешнем виде

Большинство потребителей считают, что холодильник очень хороший. Им нравится соотношение качества и цены. Главным достоинством они называют надежность. Считают, что внешний вид элегантный и дорогой. Никто не описывает ситуации покупки некачественного товара. Зато есть случаи падения холодильника с небольшой высоты, которые не отразились на рабочем состоянии агрегатов и систем холодильника LG GA B379SVQA. Отзывы особенности прибора описывают только в положительном ключе.

lg ga b379svqa отзывы характеристики

Нравится пользователям большой объем обеих камер. Хотя некоторые покупатели считают размеры морозильной и холодильной камеры маловатыми. Наверное, это зависит от возможностей заполнить ее полезный объем продуктами. Удобными они считают особенности конструкции, которые позволяют изменять положение полок в холодильной камере. Нравится пользователям наличие большого количества полок на двери.

Покупатели считают, что в морозильной камере для хранения продуктов созданы все условия, поэтому овощи и фрукты длительное время остаются пригодными и сохраняют свои вкусовые качества. Доставать продукты удобно из холодильника LG GA B379SVQA. Отзывы говорят о том, что полки глубокие и вместительные.

О системе разморозки

Пользователи рассуждают о преимуществах системы разморозки No Frost. Они считают, что современные холодильники и морозильные камеры должны быть оснащены именно ею. Но некоторые покупатели отмечают, что ее использование увеличивает потребление электроэнергии.

Об электронной системе управления

Нравится покупателям электронная система управления. Удобным они считают использование цифрового дисплея управления. Информацию о температуре можно узнать, посмотрев на экран. Есть звуковой индикатор открытой двери и функция блокировки. Покупатели считают, что это удобно для тех семей, где есть маленькие дети. Но иногда и взрослые могут случайно открыть дверцу, не заметив этого. Звуковая сигнализация поможет вовремя обнаружить проблему.

Отзывы о технических особенностях холодильника

Людям, привыкшим часто переезжать, оказалось удобным то, что дверцу камер холодильника можно перевешивать из одной стороны на другую. Хотя эта функция есть не только в холодильнике LG GA B379SVQA.

lg ga b379svqa отзывы фото

Отзывы большинства пользователей свидетельствуют, что он работает тихо. Это говорит еще и о качественной установке, которая возможна при правильном расположении регулировочных винтов. Уровень шума - 41 дБ. Но не все согласны с мнением, что очень тихо работает холодильник с морозильником LG GA B379SVQA. Отзывы некоторых потребителей говорят, что он немного шумит, пощелкивает и издает разные посторонние звуки. Но это тоже обычно для холодильников такого типа.

Холодильник большой, можно заготовить продукты на длительное время. Это, в свою очередь, экономит время на походы по магазинам.

Покупатели в основном довольны, что купили симпатичный и вместительный холодильник LG GA B379SVQA. Отзывы покупателей говорят о том, что расположение полок в холодильной камере можно отрегулировать самостоятельно. Это удобно для того, чтобы освободить место для трехлитровых банок или высоких кастрюль. В камерах нет конденсата.

Пользователи положительно оценивают аксессуары, которыми снабжен двухкамерный холодильник LG GA B379SVQA. Отзывы говорят о том, что ящики холодильника легко выдвигаются и не выпадают, их достаточно. В отсеке для овощей и фруктов есть удобный разделитель. Боковые полки прикрываются крышками. Шнур длинный, резинки прочные.

Немаловажным считают покупатели и тот факт, что дизайн холодильника отлично сочетается с микроволновкой, плитой и другими приборами, расположенными на кухне. А вверху над ним можно разместить полку с телевизором.

Пользователи делают вывод, что эта модель лучшая среди данной ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.