"Арабика" (отель 2* Пицунда): обзор, описание и отзывы туристов

В арсенале современного туриста достаточно направлений для незабываемого отпуска. Тысячи россиян ежегодно проводят свой отпуск на лучших курортах мира, наслаждаются красотами европейской архитектуры, плещутся в океане. Все это стало доступным. Но порой, для того чтобы насладиться потрясающей природой, величием гор и озер, не нужно пересекать весь мир, достаточно просто осмотреться.

Абхазия - популярный в советские годы курорт, о котором в последнее время все забыли. Это действительно райское местечко, где должен побывать каждый из нас. Отдых здесь довольно экономичный, отели и гостиницы более чем простые, вся изюминка заключается в шикарных пляжах, девственной природе, горах и озерах.

Пицунда Picunda Арабика отель 2

"Арабика" - отель 2*, который довольно часто рассматривают, собираясь отдохнуть у моря, туристы. Какие условия проживания он может предложить? Если вы привыкли отдыхать в лучших гостиницах, планируя свое путешествие в Абхазию, необходимо более требовательно подойти к выбору отеля здесь. Курорт достаточно примитивный, долгое время туризм здесь находился в запущенном состоянии, поэтому большинство потенциальных вариантов отличаются от своего описания далеко не в лучшую сторону.

Арабика отель 2

Об отеле

"Арабика" (отель 2*, Абхазия, Пицунда) открылся в 2016 году, это новый комплекс с неплохими условиями проживания, во всяком случае именно так он позиционирует себя отдыхающим. Уже из названия понятно, что находится он в Пицунде, всего в 600 метрах от побережья. Расположение многие называют сильной стороной, одним из преимуществ. Но не все так радужно, как описывают представители отеля.

Если вы планируете отправиться в отпуск на личном автомобиле, обязательно свяжитесь с администрацией отеля и заблаговременно уточните, как именно добраться сюда. "Арабика" (отель 2*) находится всего в 4,5 км от центра города, но у него нет вывески, поэтому могут возникнуть определенные сложности.

Окна отеля с одной стороны выходят на канаву с жутким запахом, а с другой - на федеральную трассу, откуда круглосуточно доносится шум машин. Если вы ищете спокойное и тихое местечко для отдыха, это точно не ваш вариант. Не спасают положение даже пластиковые окна. Наличие балкона в каждом номере в данном случае не позволяет наслаждаться красотами курорта.

Арабика отель 2 Пицунда

Номера

Номерной фонд отеля представлен 40 комнатами, расположенными в трех двухэтажных корпусах. "Арабика" (отель 2*, Пицунда) предлагает номера различной категории, благодаря чему каждый турист найдет для себя отличный вариант в рамках своего бюджета. Если вы ищете простой скромный, но чистый и уютный номер, обратите внимание на однокомнатные двухместные экономкласса. Стильные однокомнатные номера улучшенной планировки удовлетворят вкусовые предпочтения утонченных натур.

Любители фешенебельного отдыха придут в истинный восторг от роскошных двухкомнатных апартаментов, представленных спальной и гостиной. Именно такое описание номеров можно увидеть во многих туристических компаниях. Как же обстоит ситуация на самом деле? «Арабика» - отель 2* молодой, отзывов о нем не так много. Но тем не менее составить объективное представление удастся.

В каждом номере - отдельная ванная в гостинице "Арабика". Отель 2*(Абхазия) обставлен современной мебелью. Телевизор со спутниковыми каналами тоже имеется в каждом номере. Если вы остановите свой выбор на апартаментах, вам достанется и оборудованная современной техникой кухня, где вы сможете готовить свои кулинарные шедевры.

Арабика отель 2 Абхазия, Пицунда

Номера не впечатляют простором, многие туристы жалуются на нехватку мебели. Шкаф для одежды настолько мал, что приходится хранить многие вещи в чемоданах. К сожалению, в номере нет кондиционера, что по современным меркам большое упущение. Можно воспользоваться вентилятором, но в сезон он точно не решит проблему духоты и влажности. Наличие всего двух розеток в номере исключает возможность пользоваться всеми благами современности. Телевизор показывает всего один местный канал, но это не самое страшное, ведь на отдыхе туристы большую часть времени проводят на пляже.

Теперь что касается ванной комнаты: перебоев в подаче горячей воды не наблюдается, но некоторые отдыхающие жалуются на плохую вентиляцию, отсутствие хорошего слива, в результате чего в ванной комнате всегда влажно и сыро. Нет ничего удивительного в том, что от избыточной влажности в номере появляются плесень и грибок, что для нового отеля – нонсенс. Администрации необходимо обратить внимание на это, если они хотят процветания своего проекта.

Инфраструктура

"Арабика" - отель 2* (Абхазия, Пицунда), который не может похвастаться развитой инфраструктурой, но все отдыхающие смогут воспользоваться круглосуточными услугами на ресепшен и бесплатной охраняемой парковкой для легковых автомобилей. Отель находится вдоль проезжей части, поэтому всегда можно воспользоваться общественным транспортом. Правда, поблизости здесь нет интересных и красивых мест.

Единственная возможность зарядиться позитивом, энергией – отправиться на экскурсию. Кстати, отдыхающие не рекомендуют брать их в отеле – в местных туристических агентствах экскурсионные программы более яркие, насыщенные и доступные по своей стоимости. А красивых мест здесь действительно много.

Арабика отель 2 Абхазия

Питание

Позавтракать, пообедать и поужинать можно в ресторане отеля. Питание не самое разнообразное: мало свежих овощей и фруктов, поэтому лучше готовить самостоятельно, выбрав номер с кухней, или же питаться в местных кафе и ресторанах. На рынке всегда можно купить свежие сезонные фрукты, взять их с собой на море. На пляже продают мороженое, прохладительные напитки, вареную кукурузу - голодным точно никто не останется.

Сервис

Сервис - не самая сильная сторона отеля. Многие отдыхающие жалуются на отвратительную работу обслуживающего персонала, довольно часто на стойке ресепшен просто отсутствует администратор для возможности оперативно решать различные вопросы.

Уборка в номерах в лучшем случае происходит раз в несколько дней, постельное белье и полотенца меняются только по запросу, поэтому за чистотой в номере придется следить самостоятельно, чего уж точно не хочется делать на отдыхе.

Все отдыхающие, если верить описанию, получат круглосуточный доступ к беспроводному интернету, если их привлечет "Арабика" (отель 2*, Абхазия, Пицунда). Отзывы туристы на этот счет оставляют неоднозначные. Некоторые жалуются, что сигнал доступен только на улице, в номере поймать его практически невозможно.

Арабика отель 2 Пицунда: отзывы

Развлечения

В Абхазии мало хороших отелей и гостиниц, которые предложили бы неплохие развлечения на территории. Не сможет предложить этого и Пицунда (Picunda). "Арабика" (отель 2*) - совсем другое дело. Здесь каждый отдыхающий сможет воспользоваться сауной и массажным кабинетом. Все любители спорта могут не прерывать своих тренировок благодаря отличному тренажерному залу.

Для детей на территории организована детская игровая площадка - излюбленное место досуга ребятишек различного возраста. Именно поэтому отель "Арабика" подойдет отдыхающим с детьми.

Пляж и море

Если вы хотите жить недалеко от побережья, вам придется по вкусу "Арабика" (отель 2*, Пицунда). Отзывы туристов отмечают, что до моря действительно всего 600 метров, но путь пролегает не в самом живописном месте курорта: вдоль оживленной дороги и по узкой тропинке, что совсем не безопасно. Собственного пляжа у отеля нет, поэтому придется воспользоваться теми условиями, что подарила природа.

Можно прогуляться до пляжа пансионата "Литфонд". Отдыхающие отмечают его чистоту и благоустроенность. Пляж галечный, с пологим заходом в воду, причем неплохо оборудован.

Арабика" отель 2 Абхазия, Пицунда отзывы

Подводим итоги

В целом "Арабика" (отель 2*) хоть и открылся в этом году, но имеет достаточно недостатков. Это не самый худший в Пицунде вариант, но можно найти за те же деньги что-то поприличнее. В целом отдых здесь понравится лишь неизбалованным современным сервисов туристам, которые готовы мириться с некоторыми неудобствами, лишениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.