Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости: отзывы о моделях

Заниматься рукоделием, читать книги или что-то мастерить теперь можно в любое время суток благодаря современным светильникам. Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости обеспечивает качественное освещение в рабочей зоне. А большое разнообразие моделей дает возможность выбрать подходящий вариант.

Особенности лампы

Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости являет собой небольшой светильник, предназначенный для освещения ограниченного участка помещения. В качестве источников света в данной лампе используются светодиоды. Во время работы они почти не греются и расходуют мало электроэнергии.

Главная особенность светодиодной настольной лампы – возможность менять яркость освещения. Это позволяет создавать мягкий свет, если освещение необходимо для решения простых бытовых заданий, или максимальную яркость для выполнения работы, требующей точности. Функция регулировки яркости позволяет экономить электроэнергию.

В зависимости от модели светодиодная лампа может иметь дополнительные возможности:

  1. Поворотный штатив – позволяет менять направление света.
  2. Наличие таймера выключения.
  3. Сенсорное управление – пользователь может включать и выключать лампу одним касанием руки.
  4. Наличие разъемов для подзарядки мобильных устройств.

настольная светодиодная лампа с регулятором яркости

Правила выбора

Ассортимент современных светодиодных ламп местного освещения достаточно широк. При выборе устройства следует учитывать, для каких целей подбирается светильник. Не менее важно определиться с необходимыми функциями, которыми должна обладать лампа.

Рекомендуется покупать светильник с подвижной конструкцией, которая позволяет менять наклон световой панели и регулировать высоту. Это позволит настраивать локальное освещение в зависимости от выполняемой работы.

Для школьников подходит настольная светодиодная лампа с регулятором яркости на несгибаемой длинной ножке. Простая конструкция не будет отвлекать ребенка при выполнении домашнего задания.

Выбирая лампу, следует также учитывать размер рабочего места, на котором она будет размещаться. Если площадь стола или тумбы большая, ограничений по выбору модели в этом случае нет. При ограниченном рабочем пространстве лучше выбирать светильник с небольшой основой.

Качество прибора во многом зависит от марки производителя. Хорошие лампы выпускает «Супра», «Ориент» и «Максион».

настольная светодиодная лампа с регулятором яркости отзывы

Настольные лампы Supra

Светильники этой марки отличаются высоким качеством и долговечностью. Они делаются по новейшим технологиям с использованием прочных материалов.

Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости Supra – инновационное устройство для детей и взрослых. Производитель выпускает ряд моделей с такими функциями:

  • сенсорное включение/выключение;
  • 5 уровней яркости;
  • наличие таймера/часов/будильника/календаря;
  • встроенный термометр;
  • сенсорное регулирование подсветки;
  • наличие подставки под канцелярские принадлежности.

Преимущества ламп Supra:

  1. В светильниках применяются светодиодные лампы повышенной яркости.
  2. Низкое потребление электроэнергии.
  3. Лампы работают без мерцания, что безопасно для глаз.
  4. Возможность поворачивать плафон в 4 направлениях.
  5. Срок службы - 30 тыс. часов.

Светильники «Супра» имеют оригинальный дизайн и хорошо вписываются в любой интерьер.

настольная светодиодная лампа с регулятором яркости своими руками

Настольная лампа Orient

Одной из лучших считается настольная светодиодная лампа с регулятором яркости Orient L 022 USB. Длительность работы одного светодиода составляет 50 тыс. часов. Особенность лампы – питание от порта USB или от батареек.

Конструкция светильника выполнена из прочного цветного пластика. Сгибаемая хромированная ножка позволяет регулировать высоту лампы и менять угол света.

На платформе лампы имеется встроенный включатель/регулятор яркости.

В лампе используется 8 белых светодиодов.

настольная светодиодная лампа с регулятором яркости orient l 022 usb

Преимущества лампы Maxion LTK 1600

Оптимальное освещение обеспечивает настольная лампа корейского производства Maxion. В светильнике используются высококачественные корейские светодиоды.

Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости Maxion LTK 1600 способна работать продолжительное время, не утомляя зрение. Прибор подходит для длительного чтения или работы за компьютером.

Характеристики лампы:

  • 3 уровня освещения;
  • наличие диффузионного светофильтра;
  • срок службы светодиодов - 6 лет работы;
  • гибкий металлический штатив;
  • сенсорная панель управления.

Плафон состоит из 3 трансформирующих элементов, которые можно передвигать. Меняя положение светящихся блоков, можно корректировать интенсивность освещения.

Устойчивое основание гарантирует, что лампа будет стоять в любом положении.

настольная светодиодная лампа с регулятором яркости supra

Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости своими руками

Настольную лампу со светодиодами можно сделать самостоятельно. Для изготовления компактного устройства с питанием через USB-порт понадобится:

  • светодиод повышенной яркости;
  • резистор - 0,5 Вт;
  • переключатель;
  • микрофон;
  • USB-кабель.

Во время работы понадобятся инструменты: паяльник, надфиль, дрель, монтажные провода.

Сначала необходимо разобрать микрофон и отпаять его основную деталь. Провод микрофона можно использовать для питания светодиода. Затем впаять светодиод. После этого обрезать конец USB-шнура, чтобы остался только провод с разъемом. Снять с красного («плюс») и черного («минус») провода часть изоляции и поместить внутри лампы.

Для USB-провода и шнура просверлить дрелью отверстия в подставке микрофона. Вмонтировать включатель и зафиксировать его винтами. К центральному выводу переключателя припаять провод красного цвета. К оставшемуся проводу припаять резистор.

Ко второму концу сопротивления следует припаять провод, связанный с «плюсовым» контактом светодиода. Провод, ведущий к «минусу» лампочки, нужно зафиксировать с черным проводом USB-шнура.

Для повышения безопасности устройства и защиты проводов от разрывов рекомендуется изготовить для подставки лампы дополнительное дно из текстолита.

Источником тока для такой лампы служит компьютер.

], настольная светодиодная лампа с регулятором яркости maxion ltk 1600

Отзывы

Многим покупателям понравилась настольная светодиодная лампа с регулятором яркости. Отзывы преимущественно положительные. В основном такой светильник покупают родители для своих детей с целью улучшения качества освещения письменного стола.

Большинство покупателей высоко оценили преимущества настольных светодиодных ламп. Им понравилось, что лампы экономно расходуют электроэнергию и не вредят глазам. Единственный момент, который влияет на решение покупателей приобрести светильник, - цена. Настольная светодиодная лампа с регулятором яркости стоит дороже обычных ламп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.