Какой цвет сочетается с горчичным? Советы стилистов, модные образы

В этом сезоне на пике популярности вещи и аксессуары серого, коричневого и горчичного цветов. Горчичный оттенок подходит каждой женщине и отлично вписывается в любой образ. Прежде чем обновить гардероб, следует узнать, какой цвет сочетается с горчичным.

Горчичный – тренд сезона

Горчичный цвет считается уникальным и ярким. Многие стилисты отдают предпочтение этому оттенку из-за его универсальности. Горчичная одежда красиво смотрится на женщинах всех цветотипов.

Особенностью горчичного цвета является его уместность в любом образе. Наряды такого тона можно одевать на работу, прогулку и на вечеринку.

Известные дизайнеры выпустили новые коллекции нарядов, в которых доминирует горчичный цвет. С каким цветом сочетается одежда горчичных оттенков, можно увидеть на фото с подиумов. Дизайнеры предложили миксы горчичного с фиолетовым, синим, красным, зеленым, терракотовым и оранжевым.

какой цвет сочетается с горчичным

Модные сочетания

С появлением на мировых подиумах нарядов в коричневых цветах все модницы задались вопросом, какой цвет сочетается с горчичным в одежде. Стилисты предлагают большое разнообразие вариантов комбинации горчичного с другими оттенками:

  1. Фиолетовые тона. Горчичные вещи хорошо смотрятся с аксессуарами лилового, фиолетового, сиреневого оттенка.
  2. Горчично-розовый микс. Такое сочетание выглядит нежно и женственно. Комплекты из горчичных и розовых вещей идеально подходят для романтических образов. Элегантности наряду может добавить ярко-розовый аксессуар.
  3. Горчичный с базовыми цветами. Любители консервативного стиля могут сочетать горчичную одежду с белыми и черными вещами. Так можно создавать классические образы, уместные на официальных приемах и деловых встречах. На фоне базовых оттенков горчичный цвет придает наряду красочность и освежает его, при этом сохраняя задуманные скромность и сдержанность.
  4. Смело и ярко выглядит сочетание горчичной и зеленой одежды. Такие цветовые комплекты подходят женщинам с рыжими и темными волосами. Горчично-зеленое сочетание придает образу естественную красоту.

Какой цвет сочетается с горчичным, можно проследить по модным нарядам звезд. Известные актрисы и певицы нередко демонстрируют публике одежду и сумки популярного в этом сезоне цвета.

горчичный цвет с каким цветом сочетается

Актуальные образы

Известные дизайнеры предлагают женщинам следующие варианты образов с горчичным цветом:

  1. Деловой стиль. Офисные работники могут носить горчичное платье до колен прямого кроя, дополнив его пиджаком насыщенного синего цвета. Аксессуары и обувь для такого наряда желательно подбирать в коричневых оттенках. Универсальным вариантом является комбинация горчичной юбки с классической белой блузкой. С таким ансамблем стилисты советуют носить высокие замшевые сапоги бежевого цвета. Сумка может быть в тон обуви. Стильно также выглядит бежевый костюм или платье с горчичным пиджаком и такими же сумкой и сапогами.
  2. Романтический образ. Для свидания стилисты предлагают более смелые решения. Короткое горчичное платье, черный свитер, шоколадные туфли в комплекте с зелеными аксессуарами смотрятся кокетливо и эффектно.
  3. Наряд для вечеринки или встречи с друзьями. Для неофициальных мероприятий актуально надевать горчичную юбку-солнце, коричневую блузу или джемпер. Украсят вечерний образ желтый клатч и замшевые ботинки на высоком широком каблуке.
  4. Праздничный наряд. Для торжеств можно создавать красочные ансамбли. Например, горчичное платье можно украсить колье из розовых камней. Завершением образа могут быть бежевые туфли на шпильке и розовая сумочка. Оригинально и необычно смотрится красная юбка с горчичной рубашкой.

Дизайнеры одежды рассказали модным журналам, с каким цветом сочетается горчичный цвет. Фото иллюстрируют популярные в этом году сочетания.

какой цвет сочетается с горчичным пальто

Правила выбора горчичных изделий

Стремясь быть модными, женщины уверенно обновляют гардероб горчичными вещами. Однако какой цвет сочетается с горчичным, часто не знают. Эксперты предлагают выучить основные правила сочетания горчичного с другими популярными оттенками, чтобы любой комплект всегда смотрелся выигрышно.

В этом сезоне актуально носить любые вещи горчичного цвета: платки, туфли, украшения, купальники, куртки, перчатки. При этом никаких ограничений по возрасту и типу фигуры нет. Единственный момент, который следует учитывать при покупке горчичной вещи, – подходит ли ее тон к оттенку кожи.

Женщинам с лишним весом не рекомендуется покупать трикотажные платья горчичного цвета. Обладательницам пышных форм лучше выбрать горчичную рубашку, дополнив ее темной юбкой или штанами.

какой цвет сочетается с горчичным в одежде

Ошибки, которые могут испортить образ

Чтобы создать полноценный образ, недостаточно знать, какой цвет сочетается с горчичным. Важно соблюдать базовые рекомендации, от которых зависит общий вид наряда:

  1. Избегать излишка горчичного в одном образе. Если в одном наряде более двух горчичных вещей, это свидетельствует об отсутствии вкуса у женщины.
  2. Не рекомендуется покупать трикотажную одежду горчичного цвета женщинам с неидеальной фигурой.
  3. Недопустимо использовать розовую помаду и тени в макияже при создании образа, в котором присутствует горчичная одежда.
  4. Неправильно подобранный горчичный оттенок может придать коже землистость и желтизну.

каким цветом сочетается горчичный цвет фото

Горчичный в верхней одежде

Этой зимой особенно актуальна верхняя одежда насыщенного горчичного цвета. Пальто классического кроя хорошо сочетается с темными брюками и узкими джинсами. К такому ансамблю подходят сумки и сапоги коричневых оттенков. Какой цвет сочетается с горчичным пальто, проиллюстрировано на фото.

Кейп такого цвета хорошо дополняют узкие брюки и ботильоны на высоких устойчивых каблуках.

С горчичным пальто красиво смотрятся брюки белого, серого, синего и коричневого цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.