"Нокия 222": характеристики, отзывы. Мобильный телефон Nokia 222

Не так давно любое устройство под брендом "Нокия" вызывало доверие и восторг. Но, как и для многих современников этой фирмы, погоня за модой и экономия на жизненно важных элементах устройств привела рейтинг бренда в самый низ. "Нокия" перепродали другим хозяевам, но это ненамного улучшило состояние некогда популярной фирмы. Теперь смартфоны с этим названием не выпускаются.

Тем не менее, не так давно, был представлен обычный мобильный телефон под названием "Нокиа 222", цена которого ниже 40 долларов США. Этот телефон влюбил в себя всех ценителей классики. Конечно, это не бюджетный смартфон, к которым мы так привыкли. Тем не менее, есть в этом устройстве то, что заставит вас задуматься о его приобретении.

нокия 222 характеристики отзывы

Дизайн

Про "Нокия 222" характеристики, отзывы довольно однозначны – идеальное устройство для звонков и смс. Качественный корпус, который не боится лежать в кармане с мелочью или упасть на землю плашмя. Конечно, от подобных махинаций царапин не избежать, но беспокоиться о работоспособности устройства не придётся.

Как обычно, компания предлагает приобрести Nokia 222 в нескольких цветовых вариациях – белом и черном корпусе. Если второй вариант будет монотонным, то у белого телефона имеется черная рамка вокруг дисплея на фронтальной панели. Но это скорее достоинство, так как визуально телефон смотрится довольно стильно и интересно. Кстати, белый цвет не собирает отпечатков пальцев.

Большие, удобные клавиши придутся по вкусу не только пожилым людям. Те, кто любит набирать текст «в слепую», оценят мягкость нажатия на клавиши и их рельефность.

На задней крышке телефона Nokia 222 расположена решетка под динамик и камера. В центре красуется сам логотип. Все очень сдержанно и стильно. Одним словом – нокиевская классика.

нокиа 222 цена

Разъемы

На верхнем торце располагается диодный фонарик средней мощности. Там же можно найти стандартный разъем под наушники или гарнитуру. Радует, что для устройства подойдут аксессуары с классическим штекером. По другую сторону от фонарика легко отыскать стандартный микро-USB-порт для зарядки устройства и подключения его к компьютеру.

Модели

На самом деле, эта модель вышла в двух вариациях. Одна из них - "Нокиа 222 Dual Sim", другая просто 222. В чем их отличия? Название первой говорит само за себя – две сим-карты. Это, несомненно, отличное решение для тех, кто всегда хочет оставаться на связи и не таскать при этом несколько устройств. Но есть и недостаток. К сожалению, в режиме разговора вторая карта становится недоступна. Но это, увы, часть практически каждого современного мобильного устройства. Согласно надписи под аккумулятором, "Нокия 222" характеристики, отзывы и обзоры на которую заполонили интернет, делается во Вьетнаме. Те, кто не любят технику из Китая, обрадуются этой новости. Любопытно, что даже детали на замену поставляют из Вьетнама, хотя ремонт аппарата – явление редкое.

nokia 222

Размеры

Устройство классическое для "Нокия". Стандартный моноблок с 2,4-дюймовым дисплеем. Примечательно, что разработчики позаботились о неплохом разрешении – 320 на 240 пикселей. Экран способен выдавать до 65 тысяч цветов, ведь на один дюйм приходится 167 пикселей.

Что касается веса, то телефон с аккумулятором весит менее 80 грамм. И это при том, что его габариты 116 на 50 на 12,9 миллиметров. Такие показатели идентичны как в простой модели, так и с поддержкой двух сим-карт.

Аккумулятор

Самые яркие "Нокия 222" характеристики (отзывы это подтверждают) - это наличие литий-ионного аккумулятора. Мало того, что он класса BL-5C, так еще и ёмкостью около 1100 мАч. Если говорить проще, то в режиме постоянной нагрузки устройство способно автономно работать не менее 20 часов. В режиме ожидания простая модель продержит заряд около месяца, а "Дуо Сим" – 20 дней. Неплохо для простой «звонилки», не так ли?

нокиа 222 dual sim

Память

Даже если вам нужно устройство исключительно для звонков, приятно осознавать, что разработчики позаботились о том, чтобы прибор поддерживал карту памяти объемом до 32 гигабайт, на которую, в случае необходимости, можно загрузить любимую музыку и слушать ее по дороге на работу.

Родной памятью телефон тоже не обделили. Хотя 19 мегабайт шикарным объемом не назовешь, несколько треков и довольно вместительная телефонная книга – необходимый для современного человека минимум.

Игры

Про игры для "Нокиа 222" стоит упомянуть отдельно. Конечно, интернет полон сайтов с различными игрушками и программами для любого устройства, но "Нокия" заключили договор, в соответствии с которым, приобретая мобильный телефон "Нокиа 222", вы автоматически получаете возможность загружать у Gameloft одну бесплатную игру в месяц. Пользоваться этой услугой можно в течение года, потом игры становятся платными.

нокиа 222 технические характеристики

Приложения

Это не просто телефон. Сами производители уже не один раз подчеркивают, что он имеет ряд расширенных возможностей, а именно свободный доступ в интернет.

В "Нокиа 222" технические характеристики позволили вписать ряд приложений, специально адаптированных под Nokia Series 30+ - операционную систему данного устройства. Среди них полюбившийся всем браузер "Опера Мини", приложения погоды и нескольких популярных социальных сетей и поисковик "Бинг".

Звук

Звонок у устройства полифонический. Но это не мешает поставить на вызов любимую музыку. Кстати, телефон «дружит» с самыми популярными форматами - MP3, AAC и, конечно, MIDI. Поэтому некоторые умельцы научились устанавливать интересные плееры и очень гордятся, что в телефоне есть такая возможность.

Если ориентироваться на то, что говорят про "Нокия 222" характеристики, отзывы, телефон довольно громкий, но с несколько «бочкообразным» звуком.

игры для нокиа 222

Камера

Учитывая камеры "Нокия 222" характеристики, отзывы пользователей оправдывают себя. Всего 2 мегапикселя! Для современного человека такие показатели – ничего. Тем не менее, если телефон приобретать пожилому человеку, то ему камера вряд ли пригодится, а для остальных – это звонилка с расширенными возможностями, помните? Для нескольких срочных снимков этого будет вполне достаточно.

мобильный телефон нокиа 222

Приятные бонусы

К остальным, средним по качеству, но удивительным в соотношении с ценой устройства возможностям можно отнести:

  • Bluetooth 3.0. Такое дополнение позволит пользоваться блютуз-гарнитурой и передавать другим файлы с довольно неплохой скоростью.
  • FM-радиоприемник. В качестве антены выступают наушники.
  • Возможность прошить устройство. Удивительно, но современные умельцы уже сегодня предлагают несколько интересных вариантов изменить не только дизайн меню или экрана, но и вовсе сменить прошивку.

Подведем итоги

Конечно, принимая решение о приобретении телефона "Нокия 222", характеристики, отзывы пользователей должны вас заинтересовать, они играют одну из решающих ролей. Попробуем разложить все по полочкам.

К аспектам против покупки можно отнести такие пункты:

  • Слабая операционная система. Многие отзывы утверждают, что система уступает предыдущей.
  • Мало родной памяти. Да, 19 мегабайт – это не то, что ожидаешь увидеть в телефоне в наш век.
  • Размер сим-карт стандартный. Большинство современных смартфонов и телефонов поддерживают устройства с микро-сим, поэтому придется либо искать переходник, либо менять карты вовсе.
  • Отсутствие вай-фай модуля. Как ни крути, а беспроводной доступ в интернет стал чем-то обязательным для большинства пользователей.
  • Маленький экран.
  • Слабая камера всего в 2 мегапикселя и отсутствие вспышки.

Но если проанализировать, что эта модель предлагается исключительно как телефон, а остальное – это просто дополнительные бонусы, то недостатки меркнут, а достоинства приобретают совершенно другой оттенок:

  • У телефона "Нокиа 222" цена менее 50 долларов.
  • Достаточно ёмкий и автономный аккумулятор.
  • Качественный браузер, адаптированный под систему, без непропорциональных страниц и некачественного отражения данных.
  • Поддержка карт памяти большого объема.
  • Маленький вес. Некоторые сравнили его с весом алюминиевого бампера на айфон.
  • Громкие динамики, как основной, так и разговорный.
  • Ударопрочность. Никто не предлагает быть по нему молотком, но от падения на асфальт ничего катастрофического не случится.
  • Читаемый TFT-экран. Цвета не режут глаз, а буквы не выглядят безобразными точками. Это редкость для кнопочных телефонов.
  • Практичность. Телефон отличается своей эргономичностью, приятным по соотношению к цене функционалом и просто легко, приятно лежит в руке.

И это то немногое, что вызывает восхищение от данной модели. Каждый из недостатков оправдывается низкой стоимостью аппарата и его предназначением - звонки и сообщения. Пусть "Нокия" уже не та и концепция переменилась. Этот телефон отражает дух бренда – просто, элегантно, надежно и, что самое приятное, не кусается ценой. Такой аппарат сослужит долгую службу людям, с которыми держать связь необходимее всего - пожилым родителям и малолетним детям. Не менее уместен этот телефон будет и для тех, кто разделяет понятия развлечений и связи, приобретая телефон и гаджеты раздельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В режиме ожидания трое суток. Нет отключения щелчка в меню при фотосъёмке. Экран устраивает. Разрешение камеры тоже. Смотрел фильмы скаченные с интернета. Много ненужных мне приложений. Интернет медленный 2G.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.