Как рисовать стрелки на глазах для создания притягательного образа

Красиво подведенные глаза могут стать настоящей изюминкой вашего макияжа, а потому каждая девушка должна уметь рисовать стрелки. В статье мы расскажем о том, как можно это сделать с помощью разных косметических приспособлений.

Как рисовать стрелки на глазах карандашом

Карандаши для глаз сейчас можно выбрать практически любого цвета. Также стоит определиться, какой тип вам больше по душе - благородный матовый или более праздничный блестящий. Подбирая карандаш, обратите внимание на его твердость. Мягкий понадобится для того, чтобы нарисовать насыщенную цветную линию, а также для подкрашивания внутренней стороны века. А вот твердый карандаш более стоек, и линии, нарисованные им, будут более четкими.

Рисовать стрелки на глазах с помощью карандаша следует так: поставьте пару точек вдоль всей будущей линии стрелки, а затем соедините их штихами. Чем менее вы профессиональны, тем больше точек вам лучше поставить для достижения нужной кривизны линии. В дальнейшем количество их будет уменьшаться, а однажды вы сможете быстро и уверенно нарисовать четкую линию.

Как рисовать стрелки на глазах подводкой

Подводки для глаз бывают гелевыми, кремообразными (наносятся специальной скошенной кисточкой из баночки) или в виде фломастера (для более толстой линии). Как правило, жидкие подводки представлены в классических черных, коричневых, синих, бордовых тонах. В последнее время стали модными золотистые или серебристые подводки, а также яркие цветные подводки-хамелеоны. Линия, которую можно ею нарисовать, будет более яркой и стойкой. Начинающим лучше всего выбрать подводку-фломастер, так как ею легче провести прямую и четкую линию, тогда как на освоение средства с гибкой тонкой кисточкой у вас уйдет довольно много времени.

Как научиться рисовать стрелки на глазах подводкой? Схема работы штришками такая же, как и с карандашом, только для удобства и твердости лучше опереться локтем о стол, когда вы будете рисовать линию. Глаз надо будет прикрыть, оттянуть веко и аккуратно провести линию.

Как рисовать стрелки на глазах тенями

Если вы хотите получить мягкую и слегка растушеванную естественную линию, то лучше всего использовать запеченные тени. Они более стойкие, яркие и хорошо ложатся на веки, к тому же среди теней намного больше самых разных оттенков - у вас появляется очень много вариантов растушевки и комбинации с другими оттенками. Рисовать стрелки стоит тонким спонжем с острым концом. При нанесении теней на линию рсота ресниц лучше слегка натянуть кожу. С помошью более мягкого спонжика на палочке аккуартно растушуйте полученную линию.

Как рисовать стрелки на глазах - техника исполнения

Для начала надо решить, какой тип стрелки будем рисовать. Это зависит, прежде всего, от разреза глаз и образа, который вы хотите создать.

Для увеличения глаза линию не нужно начинать от самого внутреннего века и не надо очерчивать глаза. Стрелку начинаем с середины от основания ресниц, слегка выводя ее за внешний угол, по желанию можно закончить ее небольшой «запятой».

Если глаза круглые: в этом случае линию, подчеркивающую верхнее веко, надо вести от внутреннего угла ко внешнему, поднимая ее – так глаза будут выглядеть миндалевидными.

Если глаза близко посажены: подводить их надо тонкой линией от середины века, постепенно утолщая ее к виску.

Подводка по внутреннему веку делает взгляд притягательным. Нельзя подводить так асимметричные глаза, а вот для средних - она будет в самый раз.

Идей цветового оформления глаз существует очень много. Например, очень красиво смотрится макияж, при котором веки красят тенями натурального оттенка, а цвет подводки и туши совпадают по тону с цветом одежды или ее отделки. Главное, не бояться экспериментировать и решить вопрос, как сделать стрелки на глазах, а дальше - работать над техникой, доводя ее до совершенства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.