Villa Nikolaselena 3* (Будва, Черногория): описание отеля и отзывы

Вы уже начали планировать свой отпуск? Не можете определиться с направлением? Безусловно, перед современными туристами и путешественниками открыты все страны и континенты, осталось лишь понять, что вы хотите получить от отдыха. Если вы хотите в рамках своего путешествия не только провести время на пляже, получить красивый ровный загар и поправить свое здоровье, но и познакомиться с огромным культурным наследием и средневековой архитектурой, обратите внимание на Черногорию. Это действительно потрясающе красивое место - жемчужина Адриатики. Черногорию довольно часто для своего путешествия выбирают молодожены, настолько здесь романтично, даже сказочно. Самым популярным среди туристов и отдыхающих городом страны является Будва. Вот сюда мы и предлагаем вам отправиться.

Отели и гостиницы Будвы впечатляют неплохим расположением, отличным сервисом и комфортабельными номерами. Тем не менее к выбору оптимального варианта стоит подойти более предусмотрительно, заблаговременно познакомиться с отзывами реальных отдыхающих. Villa Nikolaselena 3* - отель, который предлагают россиянам многие туристические операторы, специализирующиеся на Черногории. Осталось лишь понять, на что могут рассчитывать туристы, которые остановятся на данном варианте.

Villa Nikolaselena 3*

Об отеле

Отель был построен в 2005 году. По местным меркам он достаточно молодой. Он находится всего в 800 метрах от центра города и его культурной жизни. Это даже не отель, а комфортабельная вилла, расположенная в тихом районе легендарного курорта, у подножия гор. До ближайшего аэропорта в г. Тивате всего 20 км, до пляжа - 500 метров.

При всей своей близости к объектам инфраструктуры, Villa Nikolaselena 3* находится в тихом районе города. Даже до остановки общественного транспорта примерно 10-15 минут ходьбы. Если это вас не смущает – не задумываясь, бронируйте номер на вилле. Многие туристы, приезжая в Будву, первым делом отправляются в пункт проката автомобилей, решая проблему транспортной доступности.

Номера

Villa Nikolaselena 3* (Черногория, Будва) предлагает всем отдыхающим расположиться в одном из 14 номеров. Да, вилла не такая просторная, может принять максимум 60 гостей, но именно в этом и заключается ее главное преимущество - здесь даже в сезон достаточно тихо и спокойно.

Villa Nikolaselena 3* (Черногория, Будва)

Номера достаточно простые, но по-домашнему уютные. Из мебели присутствуют кровати, прикроватные тумбочки, шкаф для хранения одежды, письменный стол - не так много, но вполне достаточно для комфортного отдыха. Вряд ли гости Будвы будут проводить свой отпуск в номере, тем не менее их ждет телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, чайник. В каждом номере есть гладильная доска с утюгом, поэтому все отдыхающие совершенно бесплатно, без дополнительного обращения к персоналу смогут привести в порядок свои вещи. Отдельная ванная комната с душем, туалетом, раковиной и феном поможет принимать все необходимые гигиенические процедуры в удобное время.

Есть в номере Villa Nikolaselena 3* и мини-холодильник. Его вполне достаточно для охлаждения напитков, хранения фруктов и овощей. Если же вы захотите приготовить обед или ужин самостоятельно и закупить продукты в магазине, для их хранения лучше воспользоваться большим общим холодильником, находящимся на первом этаже виллы.

Территория

Все те туристы, которым посчастливилось отдохнуть в отеле Villa Nikolaselena cat. 3* (Черногория), пришли в истинный восторг от небольшого, но чистого и уютного дворика, буквально утопающего в зелени. Здесь есть небольшая детская площадка, между деревьями натянут гамак, где можно расположиться с книгой. Шикарная терраса отлично подходит для барбекю - довольно часто вечерами на ней собираются все гости отеля, делятся своими впечатлениями от отдыха. Многие из тех туристов, которые отдыхали здесь однажды, на следующий год приезжают со своими друзьями, родственниками, настолько здесь комфортно и уютно.

Villa Nikolaselena 3* (Будва)

Если не хочется идти на пляж, всегда можно воспользоваться шезлонгами на территории Villa Nikolaselena 3* и принять солнечные ванны здесь.

Питание

Если вы выберете для своего проживания Villa Nikolaselena cat. A 3* (Будва), туристический оператор наверняка предложит вам тур с питанием. Чаще всего туристы, опасаясь высоких европейских цен, отдают предпочтение системе "полупансион", включающей завтраки и ужины. В некоторых номерах есть полноценная кухня со всей необходимой бытовой техникой, поэтому у отдыхающих появляется возможность готовить самостоятельно. Многие из тех, что взяли номера с питанием, жалеют об этом. Почему? Готовят здесь вкусно, но уже на третий день пребывания в отеле хочется чего-то более разнообразного, побольше свежих фруктов, десертов.

Villa Nikolaselena cat a 3* (Будва)

Если вы хотите познакомиться поближе с местной кухней, возьмите номер без питания. Недалеко от отеля достаточно кафе и небольших ресторанчиков, где за небольшие деньги (5-7 евро на человека) можно подкрепиться. В городе много пекарен, где готовят потрясающую ароматную выпечку.

Сервис

Сервис - сильная сторона отеля Villa Nikolaselena 3* (Будва). Туристы и отдыхающие отмечают радушие и гостеприимство персонала отеля: после нескольких дней пребывания создается полное впечатление того, что вы приехали погостить к родственникам.

Номера убираются ежедневно: меняются полотенца и постельное белье, приводится в порядок сантехника, протирается мебель, пол. Персонал ответственно подходит к уборке, старается производить ее во время отсутствия туристов. Туристы отмечают, что в номерах повсюду царит идеальна чистота, от чистых полотенец и постельного белья доносится приятный аромат - приятно такое внимание со стороны персонала.

Villa Nikolaselena cat 3* (Черногория)

Дополнительные услуги

На территории отеля всем отдыхающим беспечен круглосуточный доступ к беспроводному высокоскоростному интернету. Уровень сигнала не самый высокий, иногда необходимо выйти на улицу, чтобы обменяться сообщениями с друзьями и родственниками.

По всем вопросам, связанным с экскурсионной программой курорта, достопримечательностями, всегда можно обратиться к администрации отеля. Вежливые и доброжелательные хозяева не только подскажут, где приобрести экскурсии, но и расскажут о самых красивых местах Будвы и ее окрестностей.

Пляж и море

К сожалению, Villa Nikolaselena 3* (Черногория), как и большинство отелей города, не имеет собственного пляжа. До побережья, судя по описанию туристических операторов, всего 500 метров, на самом деле спокойным шагом идти до моря примерно 15-20 минут. Вы окажетесь на галечном пляже, довольно чистом. Здесь за дополнительную плату можно арендовать спортивный инвентарь, лежаки и зонтики. Советуем заблаговременно позаботиться о специальной обуви для купания - на дне Адриатического моря много крупных камней, поэтому вероятность поранить ногу достаточно велика. Более того, на побережье довольно часто встречаются морские ежи, "укус" которых опасен для отдыхающих.

Villa Nikolaselena 3* (Черногория)

Отдаленность от побережья, а точнее, долгая, и порой утомительная дорога до пляжа для некоторых туристов стала недостатком отеля Villa Nikolaselena 3* (Черногория, Будва), особенно для тех, что приехали на море с маленькими детьми. Именно поэтому еще на стадии планирования отдыха лучше отказаться от данного варианта, если вы привыкли отдыхать на первой береговой линии и не хотите обременять себя утомительной дорогой.

Подводим итоги

Если вас, как туриста, не смущает отдаленность от пляжа, Villa Nikolaselena 3* в Будве вам неплохо подойдет. Вас ждет радушное отношение, гостеприимство хозяев, которые стараются создать потрясающие условия для каждого гостя. Забота и внимание подкупают многих, в отель хочется возвращаться снова и снова. А это ли не главный показатель качества?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.