Отель Pola Costa Apt 3* (Протарас, Кипр): обзор, описание и отзывы туристов

Кипр по праву считается одним из самых популярных туристических направлений. Ежегодно сюда стекаются туристы со всех уголков мира, желая приятно провести время на одном из живописных побережий. Более того, на острове есть масса исторических достопримечательностей, поэтому пляжный отпуск можно совместить с интереснейшими экскурсиями.

В качестве места остановки на Кипре многие путешественники выбирают город Протарас, где сосредоточена туристическая жизнь. И если вы ищете комфортный отель, стоит обратить внимание на гостиничный комплекс Pola Costa Apt. Конечно же, для начала стоит узнать об особенностях этого места, а также о впечатлениях, которые остались у бывших постояльцев.

Где искать отель? Описание локации и территории

pola costa apt 3

Локация гостиницы — важный момент при выборе места остановки. Где находится отель Pola Costa Apt 3*? Кипр, Протарас, живописное местечко практически на самом берегу Средиземного моря, — именно здесь и расположен гостиничный комплекс. Это довольно оживленный курортный район, так как рядом - большое количество отелей, ресторанов и баров.

Расстояние до центра города со всеми его достопримечательностями и увеселениями составляет всего 2 километра — его легко преодолеть даже пешком. Ближайший аэропорт расположен в Ларнаке, что примерно в 55 км. Кстати, отель и туристические агентства обеспечивают своим клиентам трансфер.

Гостиница Pola Costa Hotel Apts (Cat B) 3* сравнительно небольшая и состоит из одного четырехэтажного здания, построенного в восточном стиле. Не так давно в отеле был проведен ремонт, поэтому постояльцев ждет комфорт и современные удобства. Территория комплекса большая и выходит прямо к морю. Здесь есть террасы для отдыха, площадки для спорта, аккуратные газоны и даже небольшой сад. Проводить время здесь приятно.

Отель Pola Costa Hotel Apts (Cat B) 3*: как выглядят номера?

pola costa hotel apts cat b 3

Это гостиница средних размеров — постояльцам здесь предлагают на выбор 30 номеров, рассчитанных на проживание 2-4 человек. Сразу стоит сказать, что это апартаменты, которые состоят из уютной спальни, просторной и светлой гостиной, ванной комнаты и кухонного уголка. В каждом номере есть собственный балкон, откуда открывается невероятный вид на море. Разумеется, все комнаты меблированы и оснащены только необходимой для туриста бытовой техникой.

Вы сможете смотреть местные и спутниковые каналы по телевизору, слушать радио, пользоваться телефоном и подключением к интернету. Есть в номере и небольшой кондиционер, который поможет справиться с обеденным зноем. Кухонный уголок также полостью оборудован: к вашим услугам - микроволновая печь, электрическая плита и чайник, тостер и кофеварка. Разумеется, постояльцам предоставляют кухонную и столовую посуду.

Гостям предоставляют и индивидуальную ванную комнату с туалетом. Сантехника здесь работает исправно, есть туалет, раковина, большое зеркало, а также набор базовых гигиенических принадлежностей. Чистые полотенца доставляют в номер ежедневно, во время уборки.

Питание для постояльцев: что предлагает гостиница?

pola costa apt 3 кипр протарас

На какое питание можно рассчитывать, оплачивая номер в отеле Pola Costa Apt 3*? Кипр — страна, которая славится своим гостеприимством и кухней. Поселяясь в гостиницы, вы сможете самостоятельно выбрать подходящую схему питания. Большинство туристов предпочитают завтракать и ужинать в отельном ресторане. Отзывы постояльцев подтверждают, что кормят здесь неплохо. Завтраки стандартные, континентальные, а вот меню на ужин более разнообразное — предлагают разные блюда из рыбы, мяса и морепродуктов.

Кроме того, на территории отеля есть два бара, где гости могут заказать коктейль, охлажденный напиток, крепкую выпивку и даже некоторые закуски.

Питание в любом случае проблемой не является, ведь Протарас — популярный курортный город, и, следовательно, здесь полно кафе и разного рода заведений общественного питания.

Удобства и условия для развлечений на пляже

pola costa apt 3 кипр

Разумеется, приезжая на остров, путешественник хочет понежиться под ласковыми лучами солнца на живописном побережье. Что может предложить гостиничный комплекс Pola Costa Beach Apt 3*? Протарас — место, которое славится своими живописными пляжами, и один из них расположен всего в 20 м от отельного здания.

Это приватный, уединенный участок побережья, где отдыхают только постояльцы гостиницы. Для их удобства на берегу расставлены шезлонги и солнцезащитные зонтики. Как говорят отзывы, пляж здесь очень чистый и красивый, вход в море удобный, дно покрыто мягким песком, а глубина увеличивается постепенно, поэтому здесь с удовольствием купаются детишки.

На пляже путешественники могут неплохо развлечься — у них есть возможность кататься на лодках, катерах и водных лыжах, заниматься парасейлингом и парусным спортом, попробовать себя в дайвинге и виндсерфинге.

Гостиница Pola Costa Apt 3* (Кипр, Протарас): комфорт и досуг постояльцев

pola costa beach apt 3 протарас

По большей части отель используется путешественниками для комфортного ночлега. Тем не менее на его территории вы сможете рассчитывать и на некоторые дополнительные условия. Например, здесь предлагают услуги по глажке и стирке одежды (цены не слишком высокие). А еще в отеле по выгодному курсу можно обменять деньги. К услугам постояльцев отеля Pola Costa Apt 3* большая парковка. Кстати, арендовать транспорт на территории города не составит труда.

Вы сможете купаться и отдыхать, лежа на широких лежаках у бассейна: вода здесь пресная, чистая и всегда теплая. Путешественники неплохо проводят время за игрой в настольный теннис и бильярд. А еще Кипр — это простор для экскурсий, ведь история страны древняя и невероятно интересная. Приобрести экскурсионный тур можно даже на территории отеля.

Что говорят туристы? Отзывы и рекомендации от бывших постояльцев

Порой за несколько минут общения с человеком, который уже успел посетить выбранный вами отель, можно получить массу дополнительной информации. Отзывы о гостинице Pola Costa Apt 3* в большинстве своем положительные. Это неплохой трехзвездочный отель, где можно хорошо отдохнуть. Огромным преимуществом является наличие собственного пляжа, который и расположен всего в нескольких метрах.

Сама гостиница уютная, комнаты достаточно просторные. Несмотря на то, что в некоторых номерах мебель и техника не новая, работает все исправно, да и на функционирование санузла никто из постояльцев не жалуется. Убираются в комнатах ежедневно, поэтому здесь всегда приятно отдыхать. Сотрудники очень вежливые, всегда готовы помочь и предоставить необходимую информацию. Кстати, некоторые работники неплохо понимают русский язык, что удобно для туристов, не владеющих английским.

Отель Pola Costa Apt 3* действительно хорошо подходит для бюджетного, но, тем не менее, комфортного отдыха на берегу Средиземного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возможно только проживание в данном отеле.

Приобретали путевку через посредника у туроператора Библиоглобус в отель Pola Costa Beach Hotel 3* Кипр г.Протарас с 25/10/18 по 31/10/18г.г. более отвратительного отдыха еще не было, еду раздает сам хозяин, сколько он считает нужным. 3 солонички и 3 чайные ложки на барной стойке на весь отель, чая нет, молоко в разбитом молочнике тоже на барной стойке. УЖАС не передаваемый!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.