Горнолыжная база "Полазна" - центр активного отдыха

Горнолыжная база «Полазна» расположена на берегу реки Кама недалеко от г. Пермь. Центр активного отдыха на территории заповедника «Лунежские горы» был открыт в 2004 году. Работает горнолыжная база «Полазна» круглый год.

горнолыжная база полазна

Варианты проживания

На базе отдыха предусмотрено размещение в строениях банного комплекса, деревянных домиках и палатках. Расскажем о них детальней:

  • Номера банного комплекса являются благоустроенными. Они хорошо отапливаются. Здесь можно найти всё необходимое для комфортного проживания. Номера рассчитаны на проживание 2-х, 4-х, 6-х человек.
  • Деревянные домики. В них могут гостить одновременно семь-восемь человек. В номерах уютная атмосфера и приятный интерьер. Желающие могут пожарить шашлык на мангале.
  • Палаточный городок. Идеально подходит для любителей романтики. Здесь можно заказать одно- или двухместную палатку.

Цену за размещение варьируются: в выходные дни стоимость немного выше.

Зимние развлечения

Горнолыжная база «Полазна» располагает собственными горнолыжными трассами, которые имеют разный уровень сложности. Есть трассы для катания на снегоходах, равнинных лыжах и сноутьюбингах. Сноуборд-парк оборудован согласно современным требованиям и стандартам. Сезон катания в центре отдыха продлевают за счёт системы снежных пушек. Вечером трассы хорошо освещены. По всему их периметру слышна музыка. Для туристов работает пункт проката лыжного инвентаря.

полазна пермь горнолыжная база

Летние развлечения

Летом гости базы отдыха могут совершить увлекательный сплав по реке Кама на лодке, взять напрокат катамаран или квадроцикл. Также на территории имеется специально оборудованная площадка для игры в пейнтбол и занятий спортом. Желающие смогут отправиться на рыбалку или экскурсию по живописным окрестностям. Летом здесь организуют обширные увлекательные программы для гостей, которые рассчитаны на семейный или корпоративный отдых.

Детские развлечения

На территории комплекса оборудована детская площадка. Имеется и канатная дорога для малышей. Ребята могут пострелять в тире или поиграть в пейнтбол. Также здесь работает ДЮСШ олимпийского резерва, где проходят тренировки по горнолыжному спорту и сноуборду.

Другие услуги

Гости горнолыжного курорта могут воспользоваться кафе, таверной и баром, арендовать летнюю веранду, попариться в русской бане. На территории базы можно организовать праздничное мероприятие, провести свадьбу, корпоратив или выпускной для школьников.

Для туристов работает прокат спортинвентаря, туристических рюкзаков, страховочных жилетов, лодок для сплава, катамаранов, скутеров и квадроциклов. По желанию гостя может быть организована экскурсия с сопровождением. В окрестных местах расположена стоянка первобытного человека и «каменный город».

 горнолыжная база полазна как добраться

Безопасность

Горнолыжная база «Полазна» имеет собственный медицинский пункт, где работают квалифицированные медики. На трассах за помощью можно обратиться к опытному инструктору. А профессионалы, сопровождающие экскурсии и сплавы, обладают необходимыми навыками оказания первой медицинской помощи. Для машин на территории есть вместительная охраняемая автостоянка.

Как добраться?

Город, где находится «Полазна», - Пермь. Горнолыжная база находится на расстоянии 45 км от города. Это очень красивое место, которым может гордиться Пермский край. В Добрянскому районе, пос. Константиновка расположена горнолыжная база «Полазна». Как добраться от города? Для этих целей подойдет маршрутное такси, рейсовый автобус или собственный транспорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.